Среднее: 5 (всего голосов: 3)

rain.drop аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:25
Достоинства: красиво, разнообразная экскурсия
Недостатки: жестокое обращение с животными

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про экскурсию в экопарк Янгбэй, Вьетнам.

Экскурсия доступна из курортного города Нячанг, весьма любимого нашими туристами. Там редко услышишь иностранную речь - большинство туристов, русскоговорящие. В Нячанге есть, чем заняться, помимо пляжей Южно-Китайского моря, например съездить в экопарк Янгбэй - насладиться красотой природы Вьетнама, принять минеральные ванны в окружении природы и попробовать местную кухню.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Я ездила с экскурсией и мне понравилось: у нас был отличный вьетнамский гид, вежливый, внимательный, с чувством юмора, мы осмотрели много мест и успели вернуться в Нячанг к 17.00.

Также молодежь из нашего отеля брала байки напрокат и гоняла в экопарк самостоятельно. Но нужно быть готовыми к безумному азиатскому движению. По деньгам это вышло дешевле, но обед и минеральные источники не были включены.

СТОИМОСТЬ

Цена варьируется от 19 долларов в уличных агентствах до 50 у туроператора.

На байке еще дешевле, чем 19 долларов плюс аренда байка.

ПРОГРАММА

Начинается экскурсия утром: сначала собирают всех по отелям и в путь! По дороге мы сделали первую остановку в очень живописном месте. Красота Вьетнама поражает: фото не передают и малой доли покоя и умиротворения его пейзажей.

На этой же остановке был водоем с рыбками, которых можно покормить из бутылочки с соской. Стоило 10 000 донгов или 30 рублей. Даже брутальные мужчины из нашей группы решили покормить рыбок - было немного весело наблюдать за этим)

Не знаю, почему, но в Азии любят устанавливать огромное количество фигур в парках и на природе. По-моему, это чересчур и нарушает гармонию природы. Например, табун лошадей

Следующая остановка в парке с живыми животными: страусами, обезьянками и оленями. Можно было покататься на страусе - я не решилась, а другие туристы гордо восседали на страусах, пока те медленно вышагивали на длинных ногах

Затем мы пошли к минеральным источникам, которые находятся на открытом воздухе прямо в парке. К ним пришлось идти по шаткому деревянному мостику у водопада

Мостик весьма неустойчивый и потряхивало изрядно)

Сами минеральные источники нескольких видов с разной температурой. Устроены шикарно: лежишь в бассейне с минеральной водой и любуешься водопадами Вьетнама

Такой вид открывался из одного бассейна)

Накупались, отдохнули и направились на крокодилью ферму.

Можно было покормить крокодила бесплатно: я уже пробовала это не один раз, но всегда поражаюсь реакции и быстроте этих животных. Универсальное оружие. От такого охотника не спасешься...

Там же были гималайские медведи: редкий вид. Но условия их содержания вызывают только негативные эмоции: представьте каменные мешки с бетонным полом, отсутствие поилок в жару, тяжелые железные цепи. И это ЭКОпарк? мда...

Последний пункт программы водопад и возможность попилинговать ноги рыбками гуффа, которые там водятся...

Прогулка у водопада и домой!

Эмоций и впечатлений было предостаточно. Если получится поехать в Нячанг, рекомендую посетить экопарк Янгбэй!

ФРАНЦУЗСКИЙ ГОРОД ДАЛАТ ВО ВЬЕТНАМЕ

rain.drop рекомендует Янгбэй экопарк, Вьетнам

Категория: Страны
07.06.2016
Мы тоже там были...от жары очень устаешь. Было немного скучно, но кормить зверей интересно!
07.06.2016
Я в феврале была - не жарко. А вы своим ходом там были?
07.06.2016
Мы путешествовали по Азии год. с марта. Поэтому были летом, в самый пик.
07.06.2016
Я уже тудахочу. Правда, красиво очень!!!
07.06.2016
Очень красивое и живописное место!