Charism@ аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 19:35

Я очень долго поглядывала в сторону ЭКОщеток из бамбука, оформив заказ в интернет-магазине "Зеленая линия" я заказала три натуральные зубные щетки, в принципе больших различий между ними нет, но все же они отличаются по размеру, жесткости щетины, цвету по наличию (или отсутствию) угольного напыления.

Щетка Bamboobrush из бамбука это:

• Экологически правильная и безопасная зубная щетка.

Она изготовлена из безопасных материалов

Уникальные, экологически безопасные зубные щетки из бамбука сорта MOSO. Изготовлены по специальной технологии, разработанной специалистами нашей компании.

Ворс щетки – это революция в стоматологии. Состав щетины – не просто Neylon, без добавления вредных ВРА, а усовершенствованный биоразлагаемый полимер, в строение которого входят волокна бамбука и кукурузы.

Продолжает уникальность угольное напыление! Ионы древесного, бамбукового угля, нанесенные на каждую ворсинку невероятно отбеливают зубную эмаль и справляются с различными пищевыми налетами.

• Красивый, эргономичный дизайн.

Внешний вид щетки необычный, именно из-за нестандартного внешнего вида я и захотела приобрести эту щетку. Взглянешь и сразу на ум приходит слово "натуральность".

• Оптимальный размер и жесткость щетины.

Ручка полностью изготовлена из бамбука ( 20 см), имеет на конце обильную щетину черного цвета высотой около 1 см.. Концы ворса имеют закругленную форму, благодаря чему не царапают зубную эмаль

Щетка имеет индивидуальную упаковку - неброскую картонную коробочку, на которой указан состав, производитель и полное название товара, также прилагается листовка с подробным описание товара

Ручка щетки легко помещается в руке, не скользит, щетинки не травмируют десна и эмаль зубов.

Ручка украшена фирменным логотипом компании.

В действии.

Щетка дает усиленную белизну моим зубам - удаляет зубной налет без труда, возвращает белизну после употребления кофе или крепкого чая. Я даже проводила эксперимент - использовала одну и туже зубную пасту, но разные щетки и совершенно точно могу сказать, что после применения бамбуковой щетки зубы выглядят на белее, эффективней удаляется желтый налет. Склонна думать, что такой результат достигается благодаря угольному напылению щетинок.

По скольку щетина имеет ровный срез и среднюю жесткость, щетку я также активно применяю для массажа десен, за полтора месяца таких процедур десна окрепли и теперь не кровоточат во время чистки зубов.

Из минусов:

Из-за отсутствия подвижной головки, по началу было очень трудно приспособиться к этой щетке, было сложно очистить труднодоступные места от зубного налета.

Недолговечность. Все же щетка изготовлена из натуральных материалов и менять ее следует еще чаще. чем обычную зубную щетку. Хотя своей я пользуюсь уже на протяжении 1,5 месяцев и могу гарантированно сказать, что щетка сохранила свой первоначальный вид - щетинки не вылезли, не разлохматились, на ручке не образовалось никаких зазубрин. Щетка не впитывает влагу и не плесневеет.

Все же несмотря на небольшие недочеты, я рекомендую бамбуковую щетку к приобретению, ведь плюсы значительно перевешивают минусы.

Стоимость щетки составляет 250 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Charism@ рекомендует Зубная щетка Bamboobrush Бамбуковая с угольным напылением средняя жесткость

Тип товаров: Зубная щетка
Брeнд: Bamboobrush
30.04.2016
Отличная щетка! Я бы для детишек такие купила.
30.04.2016
Все поглядываю в сторону этих экощеток, очень интересно. Smile
30.04.2016
Взяла себе в закладки эту замечательную щёточку
30.04.2016
Я тоже к плавающей головке привыкла. Хотя, раньше ведь в основном щетки были обычной формы Smile
01.05.2016
Понравилась щетка. Как же сейчас в моде натуральность))
интересная щеточка
Я подобное только на Али видела Smile
01.05.2016
Давно уже посматриваю в сторону этих зубных щеток - уж очень они привлекательно выглядят, радует, что они предоставлены с разной жесткостью щетины Smile