Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 13:35

Здравствуйте! В этом отзыве я хочу предостеречь тех, кто хочет себе сделать экранирование волос в надежде на то, что эффект будет хорошим и долгим:)

На эту процедуру я попала случайно:
После отдыха на море волосы прибыли домой не в очень хорошем состоянии и я не могла ждать ни дня, мне срочно надо было подравнять и подлечить их. Поэтому стремительно рванула в парикмахерскую рядом с домом. Работает она исключительно на продукции Estel, поэтому выбора мне не предоставили: из уходовых услуг было только экранирование волос.

Цена (в моем салоне):
Длинные волосы - 600 руб
Средние волосы - 500 руб
Короткие волосы - 400 руб

Вполне доступно.
А в рекламной брошюрке так вообще, описание, ничем не уступающее по обещаниям ламинированию: и глянцевую пленочку вокруг волоса создает, и в объеме прическу увеличивает на 10%, влагу сохраняет, витаминами волосы питает, да еще и эффект длится до 2 недель.... Красота!

---------- как происходит процесс экранирования волос ---------

Сам процесс похож на процедуру "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС", за счет того, что средства наносятся послойно и ничего не смывается:

1. Моют голову шампунем по типу волос
2. Двухфазным голубеньким кондиционером (для увлажнения и придания гладкости волосам) распыляют на всю длину волос. Не смывают.
3. Желтое силиконистое масло (для восстановления структуры волос) растирают в ладонях, наносят на нижнюю половину волос. Не смывают
4. Прозрачный спрей- масло (для защиты волос и придания блеска) слегка распыляют на волосы. Не смывают
5. Обрабатывают волосы утюжком (я пыталась отказаться, так как не люблю это, но меня уверили, что тогда процедура не имеет смысла)
6. Повторно сбрызгивают волосы маслом из пункта 4.

-------------------СОСТАВ-----------
Нигде в интернете нет полного состава этих средств, к сожалению.
Указывается только то, что они базируются на основе таких ценнейших масел, как масло арганы, масло макадамии, камелии и виноградных косточек.

Но я таки раздобыла состав двухфазного кондиционера:

Aqua, isododecane, disiloxane, polyqauartenium-16, cyclopentasiloxane, sodium PCA, isopropyl alcohol, c2-15 Alkyl Benzoate, dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, macadamia seed oil, citric acid, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, benzophenone-4, parfume, limonene, linalool, citronnelol, geraniol, Cl 42090

Все ценные масла-в конце по капельке. В основе - силиконы.

Думаю, что и все остальные средства с аналогичными составами, так как эффекта, кроме силиконистого покрытия, я не увидела.

-------------------------ЭФФЕКТ, ДО-ПОСЛЕ--------------------

Скажу сразу: не обольщайтесь результатами на фото, ниже поясню почему.

Фото ДО. Волосы испорчены солнцем, морем, неподошедшим шампунем (они не засаленные, только вымыты)

Фото ПОСЛЕ

Выглядит красиво. Но только выглядит, а не чувствуется. Эффект гладкости в основном из-за утюжка, который является вроде как обязательным. И из-за того, что одновременно были подстрижены кончики.
А так- обычное силиконистое покрытие. Любые полирующие капельки дают такой же результат.
Эффект держался только сутки, на второй день волосы стали жирниться, после первого же мытья головы все сошло на нет.

Естественно, рекомендовать я это не могу. Мне не понравилось.

За такие деньги можно купить настоящее МАСЛО АРГАНЫ или КОКОСОВОЕ МАСЛО и полечить им волосики.

----------------

Отзывы на другие салонные процедуры:

ДЛЯ ЛИЦА

1. УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА (фото ДО-ПОСЛЕ)
2. Механическая чистка лица

1. Японский маникюр
2. Винилюкс, недельное покрытие
3. Гель-лак. Ошибки при выполнении гель-лакового маникюра
4. Педикюр в салоне

--------------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)---------

La_Sireneне рекомендует
08.10.2014
Жаль что так недолговечно, потому что волосы после процедуры выглядят идеально
08.10.2014
Узнала, что такое экранирование........Спасибо!
Теперь точно буду знать что это такое............и что его не стоит делать......... Wink
08.10.2014
У нас на работе девушка сделала на выходных, в понедельник похвасталась, во вторник волосы уже выглядели как обычно (они у нее такие, пересушенные и посеченые)
08.10.2014
А я и не знала о таком! Спасибо, что просветили!
08.10.2014
Ничего себе! А я всё мечтаю об экранировании, а оказывается, что полная ерунда, причем не из дешевых. Сначала посмотрела на фото ваших волос до и после, и подумала "вот это фантастика!". А оказывается, что это просто эффект утюжка и подстриженных кончиков.
Интересно, существует хоть 1 чудо средство? Чтобы раз-и волосы как в рекламе шампуня))
08.10.2014
У Эстель, по-моему, вся продукция, даже учитывая их невысокие цены, не стоит своих денег Puzzled.
08.10.2014
Все равно волосы шикарные, я тоже сейчас усиленно отращиваю.
08.10.2014
Волосы выглядят красиво) Жаль, конечно, что эффект такой
08.10.2014
Выглядит на фото конечно очень хорошо, только жаль что не чувствуется(
Красивенные волосы Love Я вот что-то не верю, что подобные фирмы могут сделать хорошие средства для подобных процедур Puzzled
Ух ты, первый раз узнала что существует "экранирование" Shock
Результат хороший,волосы выглядят просто суперски.Только жалко,что не долговечный((
08.10.2014
Столько мороки ради однодневного эффекта! Puzzled надо пойти и настучать мастеру тем самым утюжком по "кумполу" Big smile
08.10.2014
Мда, какими теперь только словами модными не называют обычный уход силиконовыми средствами Smile
Жаль, что эффект так быстро проходит - а с ним просто волосики Шикарные Wink
08.10.2014
а какой красивый эффект был Shock
08.10.2014
Точно какая-то бредятина это экранирование; по сути просто утюжком вытянули и все Sad
08.10.2014
Обидно, что так обманывают и эффект так быстро сходит на нет. Puzzled
Всегда восхищаюсь вашими постоянными эксперементами в различных процедурах по уходу за собой! Вы молодец! Smile
08.10.2014
Эффект недолговременный конечно, жаль.
08.10.2014
Очень познавательный для меня отзыв - узнала что такое экранирование волос. Спасибо за отзыв.
Очень жаль, что процедура оказалась такой недолговечной и далекой от обещаний Sad
Никогда не слышала о подобной процедуре. Очень интересно. Smile
08.10.2014
вот не знаю, почему, но марке Эстель чисто интуитивно не доверяю, потому очень редко что-то у них использую.
Я бы к ним пришла на след. день за компенсацией или пусть делают эту процедуру ежедневку 2 недели)))
08.10.2014
эффект сутки?! что-то уж слишком не долговечн Steve о..Хотя волосы ПОСЛЕ выглядят лучше Wink
08.10.2014
Я бы как раз и начала восторгаться результатом, если бы не дочитала до конца... Жаль, что эффект оказался таким недолгим
Ясно, процедура не стоит своих денег ради результата на 1 день...А так - волосы блестят и выглядят здоровыми!
08.10.2014
Спасибо за отзыв! Это для меня сейчас очень актуально, т.к. на днях в салоне мне предложили приобрести эту систему, я попросила коробочки, чтобы состав почитать, им я не впечатлилась и ушла, даже не спросив, сколько стоила бы такая система.
Но парикмахер утверждал, что это лучшее, что может преобразить и оживить волосы!
08.10.2014
видно как волосы преобразились, жалко что эффект лишь косметический и не на длительный срок(((
08.10.2014
Я хоть и не слышала о таком способе, но выглядит эффектно, жаль, что только один день.
Мне эту процедуру делали один раз после мелирования! Так расхвалили, что супер-эффект, но их надо делать несколько раз чтобы закрепить. Больше делать не стала, после первого раза вообще эффекта на своих волосах не заметила...
Ого у вас цены. Эта услуга столько не стоит. Я делаю своим девочкам после окрашиваний и смывок для красивого эффекта, сразу предупреждая, что эффект именно на выход, утюжком не закрепляю, волосы разглаживаются очень хорошо от средств этих. Ничего от процедуры я не жду, но именно пустить пыль в глаза она может, еще как может, в таком плане для меня это лучшее средство. На встречу, свидание и тд
Себе делала раз 5-7 и накопительного эффекта нет тоже. Но повторюсь - на выход это очень эффектное средство.
А с комментаторами насчет эстель, что у них ничего хорошего нет нет соглашусь - я обучалась на этой марке и была в Питере у них на заводе и семинаре, наша краска из серии Делюкс по закупочной цене на экспорт в Германию 3 года назад стоила 8€, это совсем не дешево, у них там сравнима с Лондой и шварцкопом. Невысокая цена внутри нашей страны - это отсутствие таможенных пошлин и политика компании - не дорогие но эффективные средства которые доступны каждой женщине, а если мастер с руками и головой то продукты из премиальных линеек дадут ему возможность брать материалы по относительно низкой цене по сравнению с другими фирмами, а зарабатывать больше.
Плохие продукты есть везде, ну кто из нас не разачаровывался открыв рот на обещания производителя сделать из волос или кожи или ресниц конфетку, а на деле это пустые обещания. Вспомните все продукты которые вам не подошли и стоили не дешевле тысячи рублей. У меня таких наберется много, а в случае с эстель разочарований от цены будет намного меньше.
Из продуктов которыми довольна я на 100% - жидкий лак-спрей, восстанавливающие маска из серии Отиум в темно-зеленой упаковке(Miracle), жидкий шелк, флюид с термозащитой, питательная маска из серии Curex, шампунь и бальзам для блондинок из серии Отиум, без сульфатный шампунь из серии Отиум аква, краска из серии Делюкс и Делюкс сенс и сейчас они выпустили гель с кератином который добавляется в краску, ХЭК, краска для бровей Энигма, все технические шампуни - низкокислотные после окрашивания которые закрывают кутикулу и для глубокой очистки. СМЫВКА!! Полотенца и воротнички, фольга.
08.10.2014
красивые волосы и до, и после! когда-то мечтала о ламинировании, экранирование делать точно не буду
08.10.2014
Я думала что минимум на месяц хватит действия, как жаль.
08.10.2014
Вот это название, чего только не выдумают....
08.10.2014
Печально! Всего-то радости на день, а цена приличная!
08.10.2014
Да уж, так дорого и ... на пару дней.
08.10.2014
Чего только не придумают. Я даже не слышала про такое понятие Smile
08.10.2014
После длительного опыта с натуральными маслами скажу так - не верю в питание и выздоровление волос, по мне масла оказывают такой же эффект как и силиконы - перестаешь делать маски и все пропадает. Лучше буду мазаться силиконами, чем кокосовым маслом, которое, кстати, мне волосы сушит.)
А у Эстель есть хорошие продукты, если судить по отзывам. Я регулярно подругу крашу их краской- седину закрашивает, волосы в порядке.)
08.10.2014
Капец(( А на фото такой результат отличный кажется(
Интересный отзыв, познавательный!
08.10.2014
Я делала пару в салоне, вообще не поняла прикола... Никакого эффекта не увидела. Больше не делаю.
Ещё 36 комментариев