Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:45

Добрый день дорогие читатели! ! !

Сериал на Первом "Таинственная страсть ", по одноименному произведению Василия Аксенова,о поколении шестидесятников их творчестве. Это время любви,в котором рождались стихи которые собирали миллионы людей.

Основная сюжетная линия сериала:

история любви писателя Ваксона и его подруги Ралиссы, прототипами которых стали Василий Аксенов и Майя Кармен.

Сериал вызывает не однозначные впечатления. Стала бы я рекомендовать его к просмотру? Скорее,да чем нет. Сериал дает нам возможность соприкоснуться с великой эпохой, наверное мало кто не читал или не слышал стихи великих поэтов Роберта Рождественского или Евгения Евтушенко.

Все герои в сериале носят вымышленные имена, но за ними легко угадываются реальные люди.

В начале сериала автор сам объясняет почему наделил их такими именами,например Роберт Рождественский-Роберт Эр,

Актер -Александр Ильин,роль Роберт Р. Наверное все узнали здесь известного нам Лобанова из Интернов.
Андрей Вознесенский-Антон Андреотис,
Актер Евгений Павлов, роль Антон Андреотис
Евгений Евтушенко- Ян Тушинский,
Актер Филипп Янковский,роль- Ян Тушинский.
Белла Ахмадулина- Нелла Аххо,
Актриса Чулпан Хаматова, роль-Нелла Аххо. Возвышенная и смелая.
Булат Окуджава,роль - Кукуш Октава,
Алексей Агопьян,роль Кукуш Октава

Повествование в сериале идет от самого автора Василия Аксенова ( актер Леонид Кулагин), в молодом возрасте его талантливо сыграл Алексей Морозов, в сериале Ваксон.

Василий Аксенов,в молодом возрасте,актер Алексей Морозов

В сериале понравилась удачная находка сценариста,это закадровый голос главного героя,его мысли,целые предложения будущего романа писателя.

Не понравилось в сериале множество интимных сцен и много вина,главные герои постоянно сидят и пьют водку.Разве же без этого нельзя было обойтись.

Не обошлось в сериале без актера Сергея Безрукова, здесь он замахнулся на Высоцкого,правда его песню исполнил похоже. Это вообще универсальный актер,играет всех знаменитых людей- Есенина,Пушкина.....

Актриса,Софья Заика, сыгравшая Мари Эжен, ее образ не совсем мне понятен,какая-то она получилась легкомысленная и развязная.

На мой взгляд роман Василия Аксенова,трудно экранизировать, но все- таки сценаристы выдают нам адаптированную для кино версию,а не первоисточник романа. А уж,что получилось можно посмотреть на Первом канале.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Играют хорошие актеры
иринка1986рекомендует