Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 06:05

Всем большой привет!

Целый месяц я собиралась с мыслями о том, как написать отзыв на это чудо техники Laughing out loud Но таки собралась! Сегодня я хотела бы рассказать об экшн-камере, о том, как ее использовать и для чего она может пригодиться!

Камеру я получила в подарок на новый год, сама не знаю, когда купила бы ее, так как это все-таки не предмет первой необходимости, но от ее наличия в любых поездках я теперь ни за что не откажусь и сейчас расскажу, почему)

Что в комплекте:

Комплектация очень скудная, включает в себя самый минимум из возможного, а именно: камеру, инструкцию, шнур и коробку. Шнур работает, но он очень короткий, поэтому я им даже не пользуюсь. Инструкция целиком на китайском языке, так что она тоже осталась не у дел.

Тут же оговорюсь, что существует еще travel версия камеры, там в комплект также входит палка-штатив, на которую удобно закреплять камеру, когда находишься в движении. У меня уже есть обычная селфи-палка, на нее я и закрепляю камеру, и выходит это намноооого дешевле, чем покупка travel версии)))

Цена:

Так как камеру я получила в подарок, то точную цену не знаю, однако в Китае ее цена сейчас варьируется от 60 до 70$. Если покупать в России – цена будет значительно выше.

Характеристики камеры:

Камера: 16 Мп от Sony (Exmor R BSI CMOS) F2.8

Угол обзор: 155° (Углы обзора камеры по замерам (с округлением до целых в меньшую сторону))

Запись: H.264,MP4.

Дополнительно: Wi-Fi, управление через мобильное приложение.

MicroSD слот с поддержкой СД карт до 64Гб.

Поддерживаемые форматы: 1296P 30fps, 1296P 25fps, 1080P 60fps, 1080P 48fps, 1080P 30fps, 1080P 24fps.

960P 60fps, 960P 48fps, 720P 120fps, 720P 60fps,

720P 48fps, 480P 240fps.

Размеры: 60.4*42*21.2 мм.

Вес – 76 гр

Сама камера

Итак, давайте посмотрим на камеру со всех сторон.

Спереди нас ожидает глазок камеры, а также одна большая кнопка. Она выполняет 2 функции:

• Вкл/выкл при долго нажатии
  • Переключение между режимами фото/видео при коротком нажатии.

Сбоку расположена кнопка включения WI-FI, который включается только по нажатию, так как камерой можно спокойно пользоваться и так, не подключая ее к смартфону. А все желающие нажимают кнопку – устанавливается соединение.

Сверху нас ожидает кнопка спуска затвора при режиме фотосъемки или вкл/выкл видеозаписи. Внизу располагаются микрофон и отверстие для всевозможных креплений к камере (которых кстати огромная масса).

Сзади камеры располагаются все порты:

• порт usb и hdmi
  • разъем под флешку.

Также сзади находится и крышка для открытия аккумулятора.

Индикаторы

Индикаторов на камере довольно много с учетом всего 3х кнопок, поэтому давайте разберемся и с ними.

Индикатор съемки видео мигает в процессе записи, в положении без съемки просто горит красным всегда. Тоже самое относится к съеме фото. Всегда горит красным.

Индикатор заряда батареи горит синим, когда процент заряда от 100 до 500%, фиолетовым от 49 до 15% и красным, когда заряд батареи меньше 15%.

Индикатор включения WI-FI будет мигать до тех пор, пока WI-FI не будет подключен.

Сзади горит последний индикатор (около портов), он оповещает о работе камеры, если она находится в отвернутом от нас положении. Всегда горит красным.

Тут необходимо оговориться, что ВСЕ ИНДИКАТОРЫ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ в настройках! Это бывает очень необходимо во время съемки видео, особенно в темное время суток.

Заряд

Зарядку камера держит около часа в режиме работы, в выключенном состоянии подвергается саморазряду, но в очень малом проценте, так что я камерой довольна. Аккумулятор тут на 1000 мА.

Мобильное приложение

Очень важный момент – наличие мобильного приложения, которое значительно упрощает жизнь! Так что, как только у Вас появилась такая камера – скачиваем его первым делом↓

Тут, кстати, засветился краем угла другой мой любимец от Xiaomi - телефон Xiaomi Redmi Note 4.

Открываем приложение и заходим в режим камеры. Сразу скажу, перевод тут жуткий, одним словом «я сделаль». Половина слов не переведена, другая половина переведена неверно или коряво, но в любом случае использование всех функций в принципе понятно. Проблем у меня ничего не вызвало.

После того, как подключение было выполнено перед нами открывается основное меню приложения. ↓

• Поворот экрана необходим для того, чтобы лучше видеть, что вообще внимает камера сейчас. Однако я этим режимом практически не пользуюсь.
  • Формат съемки лучше выбрать «рыбий глаз», так как он не сильно искажает края, однако в кадр влезает в разы больше.
  • Наложение сетки я не использую, подозреваю, что она может пригодится при выравнивании горизонта Laughing out loud
  • Режим фото и видео переключается также и в самом приложении, а не только на камере, для этого достаточно нажать кнопку.

Кстати, снимать фото и видео можно в разных режимах. В плане видео это могут быть timelapse и slowmotion, и, конечно же, обычное видео. Я покажу 2 из 3. Настройки очень обширны, Вы можете выбрать и скорость записи, и ее продолжительность.

В плане фотосъемки можно настроить таймер на включение затвора, настроить количество сделанных кадров и еще можно настроить фото на выдержке, но последнее я никак не могу это сделать. Пока не получается!

Качество записи можете оценить ниже.↓

Настроек у камеры много, судите сами по фото, потому что рассматривать каждую я не вижу смысла.

Непосредственно находясь внутри приложения Вы можете посмотреть все свои творения в галерее. в ней же можно перейти в редактирование фото и видео, обрезать или наложить какой-то эффект, все по вкусу. Из галереи можно скачать фото/видео на свой смартфон и дальше уже распространять, как душе угодно. Лично мне "редактировать и доля" не пришлось по вкусу, но зато я всегда скачиваю себе на телефон, что получилось, а там уже обрезаю и т.д

Примеры съемки видео

Покажу и пару примеров съемки видео на данную камеру.

Таймлапсы снимала примерно по 3 часа каждый, для того чтобы камера продолжала съемку (ведь заряда хватит лишь на 1 час) заранее подключала зарядку.

Также прикладываю видео в движении, тут машина едет примерно со скоростью 80 км/ч, в принципе, трясет камеру не так уж сильно с учетом дороги. Под водой я ее еще не опробовала, так как пока не приобрела аква-бокс, но очень хочется!

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я?

Вы часто ездите в путешествия или просто на маленькие вылазки, ведете активный образ жизни и хотите запечатлеть ценные моменты? Тогда я советую вам эту камеру, так как она маленькая. Практически ничего не весит, но при этом много может и умеет. А если к ней прикупить всяческие крепления, то она становится просто незаменимой)))

Большое спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв оказался для Вас полезен.

polozonaketрекомендует
01.02.2017
Очень подробный обзор! Даже не задумывалась о приобретении подобной камеры, но теперь стало интересно)
01.02.2017
Хороший подарок. Wink И подробный отзыв, даже захотелось купить такую и снимать, снимать.. Странно, что людей больше интересует гель для интимной гигиены и тональник, чем экшн-камеры Shy
ELKU , спасибо Smile

xHE3HAKOMKAx, спасибо за внимание к отзыву Innocent но как говтрится, на вкус и цвет, обычно технику тут не особо смотрят, но я в данном случае ориентировалась на читателей из вне, которым, как и мне в начале, в первые дни нужно разбраться, куда тыкать и зачем какая кнопка Laughing out loud
01.02.2017
так а что со звуком-то? его нет или что?
01.02.2017
Andy Goldred, звук есть!) В ускоренном видео звука быть никак не может, поэтому его там и нет) А в 3 видео он отсутствует из-за настроек, которые я выставила. Конкретно на этой версии камеры со звуком все в порядке, никаких неполадок не наблюдаю, однако читала, что если версия камеры другая, а не Z25L, то звук бывает глухой.