mystery lady аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:17
Достоинства: *доступная цена, маленькая, легкая, удобная, хорошее качество видео-съемки

Спасибо Мобиллаку,что он таки вовремя доставил моему мужу подарок на день рождение!

А подарком была ярко-желтая с зеленой крышкой экшн-камера Xiaomi Yi (Xiaoyi) Basic Version (В базовой комплектации.)

Цена на момент покупки-100$.

Я побоялась заказывать эту камеру на Алиэкспрессе,потому что иногда они приходят неисправные и на них там не дают гарантию.

Пришла она в лаконичной серой коробке, с названием самой камеры.На обратной стороне информация на языке производителя (на китайском).В инструкции тоже ни одного понятного мне слова я не нашла.

Вот так выглядит коробка и мое маленькое желтое чудо!

Технические характеристики.

Чипсет: Ambarella A7LS

Матрица: Sony Exmor R BSI CMOS 16mpx

Аккумулятор: 3.7V 1010mAh

Широкоугольная линза: 155 градусов.

Кодек: H.264

Видео запись: 1080p 30\60fps, 720p 30\60\120fps, 480p 240fps.

Формат видеозаписи: MP4

Разрешение фото: 16\13\8\5 mpx.

Аудио: встроенный микрофон, запись звука в формат AAC.

Присутствует Wi-Fi с дальностью приема до 100м.

Время работы аккумулятора до полутора часа (время заряда — 1,5 часа).

Вес камеры — 72 грамм.

Размер камеры— 6 x 2.1 x 4.2 см.

В камере нет дисплея-она настраивается через смартфон или планшет на операционных системах Android и IOS.Для этого надо установить специальное приложение YiCam.Включить Wi-Fi на своей камере и подключиться с того устройства,с которого собираетесь ней управлять.

Интерфейс и меню полностью на русском языке.Все доступно и понятно.

К одной камере одновременно можно подключить только 1 устройство.

На камере два входа-USB и HDMI.Так же место под micro SD.Камера поддерживает до 64 Gb карточку,желательно 10 класса.

Под крышкой спрятан аккумулятор.

На камере 4 световых индикатора.Один на кнопке спуска,,второй на кнопке с Wi-Fi,Третий внизу камеры,четвертый сзади над крышкой,которая закрывает отсек с карточкой и входами для проводов.

Честно,зачем последние 2 индикатора,и что они обозначают,я пока не выяснила.Smile

И одна большая подсветка вокруг кнопки включения/выключения.Эта же кнопка переключает режимы с фото на видео и обратно.Когда камера включена-она горит голубым,когда наполовину разряжена-розово-фиолетовым,когда камера разряжена-красным.

Вот так горит индикатор на включенной камере.

Вот так снимает видео эта малышка.Поздний вечер.Свет падает только с окна и с монитора.

Я очень довольна этим приобретением.

Единственный минус этой камеры для меня-это ее линза,которая выпирает выше,чем пластиковая защита объектива.

Боюсь поцарапать стекло.

Буквально сегодня заказала на нее защитный силиконовый чехол с крышкой на объектив.

#########################################################################################

**************************************************************************************************************************** Рассказ о нестандартном применении этой камеры,или как эта малышка избавила меня от сидения взаперти.

Однажды утром все ушли на работу и я осталась дома со старшим сыном (15 лет) и двумя маленькими детьми.Пришла почтальон-принесла очередную посылку с китайского сайта,я пытаюсь открыть дверь и понимаю,что замок заклинило и он совсем не проворачивается ни в одну,ни в другую сторону.

У меня начинается паника.Первый этаж,решетки на окнах.Не дай Бог,что случится-мы не сможем выбраться из квартиры.

Звоню мужу (а он у меня занимается установкой дверей,ну и соответственно замков к ним ) , рассказываю ситуацию,а он мне-вот и сиди там до вечера.Мы на объекте,почти приехали к заказчику.Но,видимо ,мой испуганный голос сделал свое дело и уже через 20 минут я увидела,как муж с напарником подъехали к парадной.

И тут самое интересное-замок разбирается только изнутри,т.е. с моей стороны.А я и понятия не имею,чего с ним нужно делать.

Муж подумал и говорит-включай экшн-камеру,зови старшего-будете разбирать замок под моим чутким руководством.У него на телефоне стоит приложение-он подключается через Wi-Fi к камере и видит все,что происходит с нашей стороны.Через 5 минут замок был разобран,и дверь была благополучна открыта.

Камеру я Рекомендую!

Цена не высока , качество съемки очень хорошее , масса возможностей ее применения !

Всем спасибо,что заглянули!

Силиконовый чехол на камеру.

Моя первая любимая игрушка.

Фонарь для фото и видео.

Все мои отзывы на Главной странице!

mystery lady рекомендует Экшн-камера Xiaomi Yi Action Camera

Категория: Видеокамеры
Брэнд: Экшн-камера
  • Catherine06 аватар

Catherine06 23 Октябрь, 2015 - 20:45
    Классно вы придумали!
  • mystery lady аватар

mystery lady 23 Октябрь, 2015 - 21:04
    Catherine06 Спасибо)Это муж придумал)))Надо же было как-то выкручиваться из ситуации,чтоб дверь не ломать)
  • Павел Кормщиков аватар

Павел Кормщиков 8 Январь, 2016 - 13:04
    класная вещь! Big smile
  • mystery lady аватар

mystery lady 16 Январь, 2016 - 17:48
    Павел Кормщиков ,Спасибо за комментарий.Камера действительно очень классная,учитывая ее стоимость)