Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 09:52

Добрый день! Когда мы отдыхали в Анапе, то посетили довольно много интересных мест - я рассказывала про поездки на рыцарский турнир , дельфинарии на полуострове Большой Утриш , конную прогулку. Сегодня хочу рассказать об экскурсии на Пшадские водопады.

Билет на эту экскурсию мы приобрели в специальном ларечке коих на улицах Анапы огромное множество. Цена была что то в районе 700 рублей.

Поездка намечалась в 8 утра, все желающие прибыли к месту сбора и сели в прибывший автобус. С экскурсоводом нам очень повезло, девушка всю дорогу рассказывала различные легенды и сказание о местах где мы проезжали.

Первая остановка произошла в Новороссийске у памятников затопленным кораблям и "Морякам революции".

Это очень красивое место, там открываются великолепные виды на море и горы.

Налюбовавшись мы поехали дальше, следующая остановка произошла у родника Наташа. По дороге мы послушали много интересных легенд об этом месте.

Рядом находится часовня во имя Преподобного Сергия Радонежского, которую построили в 1997 году.

В роднике можно набрать воды. Так же рядом находится кафе где плавают огромные рыбы .

Рядом есть базарчик где местные жители продают разные самодельные вкусняшки.

Все отдохнули и можно отправляться дальше в путь.

Автобус остановился в красивом месте окруженном горами, там стояли машины и ждали своих пассажиров.

Надо сказать что эта часть поездки самая интересная, так как путешествие по горной реке самое великолепное что может произойти в жаркий день. Конечно всех окатило с ног до головы, особенно когда рядом проезжали такие же машины.

Довольные и мокрые мы прибыли на Пшадские водопады. Дорога лежала по тенистому лесу, под ногами были большие булыжники, обувь нужна очень удобная, так как дорога не для светских прогулок.

Виды конечно просто прекрасные вокруг. Мы шли узкими тропами то поднимаясь вверх, то спускаясь вниз, пересекая иссохшую часть реки.

В конце нас ждали прекрасные водопады. Дорога к ним занимает около 20 минут.

В последнем самом большом водопаде могут искупаться все желающие, но вода там ледяная.

Затем на ожидавшей нас машине мы отправились к дольменам.

Это место так же очень интересное, с ним связано много легенд и сказаний.

Возвращались назад все уставшие и довольные от такой прекрасной поезди.

Советую всем посетить это место.

Ираида Foxрекомендует
25.04.2017
Какая же там красота!!! Надеюсь, что мне тоже когда-нибудь удастся побывать в этом месте!
25.04.2017
очень напомнило экскурсию по реке Аше в лазаревском районе, а также 33 водопада. Какая природа замечательная. И главное вся эта красота в нашей стране!
Какие виды красивые!
25.04.2017
Castlevania, на Аше мы тоже ездили, очень красивые места!
Как красиво все таки))
25.04.2017
Интересная поездка! Очень красиво.
25.04.2017
Были в Геленджике, но на такие водопады не попал, красота.
Чудесные виды! Тоже очень хочется туда попасть!
25.04.2017
тоже катались на машине такой, еще просили ехать по воде, чтобы брызги были!!
25.04.2017
Polinkina , даа Smile от такой поездки остаются приятные впечатления надолго
25.04.2017
Интересная экскурсия Smile были на такой только в другом городе
26.04.2017
Кататься по горной реке - самое забавное развлечение! Весело так всем - и детям, и взрослым Smile
30.04.2017
Место интересное! Очень захотелось там побывать. Когда отдыхали в Анапе, тоже соблазнялись на всяческие экскурсии. Новороссийск проезжали (это же место), в Геленджике на пляже побывали, а, вот, Пшадские водопады как-то упустили! Innocent
04.05.2017
Да там сказочно красиво!!! Была прошлым летом в Геленджике! Очень понравилось!
04.05.2017
Да там сказочно красиво!!! Была прошлым летом в Геленджике! Очень понравилось!
07.05.2017
Несколько лет назад были там. Очень понравилось!!!