Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 13:42

Я очень люблю делать маску их глины. Захотелось поэксперементировать с цветной глиной (желтой), до этого я делала маски только из белой и голубой глины. А из отзывов на сайте узнала, что есть и желтая и зеленая и другие.
Я купила желтую глину двух разных производителей: DNC (ее можно купить в любом магазине, где продается косметика и бытовая химия, в крупных гипермаркетах, а так же в аптеках) и «МедикоМед» (ее продают только в атпеках).
Обе глины идут по 100 грамм, цена тоже одинаковая около 20-24руб.Я использовать их обе сразу и посмотреть какая же их двух будет лучше. Вот мой отчет:
1.У глин одинаковый цвет, одинаковая структура, порошок с песчинками.
2.Я насыпала обе глины в одинаковые баночки, залила их кипяченой водой. Размешиваются легко без комков. Правда, цвет уже влажной глины немного отличался. У «МедикоМед» он был светлее и ярко желтый , а у DNC коричневатый.
Глина «МедикоМед» имеет очень неприятный химический запах, хотя у «соседки» DNC этого я не почуяла. Возможно, это объясняется тем, что присутствует железо. Но еще на упаковки самой глины у «МедикоМед» было указано, что глина высокой степени очистки (не химией ли, случайно).
3.Наносила обе глины на 15 мин, на руку (внутреннюю часть ) и на лицо (щеки, лоб), спустя это время DNC высохла почти полностью, а «МедикоМед» даже и не думала сохнуть.
4.Когда смыла, состояние кожи было абсолютно одинаковым. Кожа разгладилась, посвежела. Расширенные поры не сузила, но от черных точек очистила. На руке тоже только чистая кожа. Но эта глина заметно сушит кожу лица, поэтому использование после такой маски любого крема обязательно.
5.Когда смывала глину, то заметила, что на дне ванны остается осадок в виде крупного песка. Не знаю что это, но как скраб ее тоже можно использовать, особенно для тела. А вот для волос наверно будет не очень -трудно ее смывать из-за песчинок. По себе знаю для волос лучше мелкий помол. Людям, у кого кожа комбинированная , нормальная или сухая глина может запросто высушить кожу, если делать такую маску регулярно. Так что остается только те у кого кожа жирная им должно понравиться.
Ставлю глине «МедикоМед» 4, потому что имеет неприятный химический запах , а DNC получает тоже 4 , не всем она подойдет, специфическая она какая-то, трудно к ней привыкнуть.
Достоинства
  • улучшает цвет лица
Недостатки
  • не подходит для сухой кожи
таня-и-прекомендует
  • 14.08.2015
    Я долгое время пользовалась покупными масками для лица, но они не приносили мне желаемого результата. Глиной пользовалась и раньше, но не систематично, а прошлой весной решила начать регулярно делать глиняные маски.
  • Что-то давненько я не делала глиняных обертываний. И, какой ужас, обнаружила признаки целлюлита. Но особенно не расстроилась, глиняные обертывания быстро уберут все лишнее.
  • Начну с того, что желтая глина медикомед мне очень нравится Основные способы применения глины маски для лица и тела. Они подтягивают, питают, очищают и увлажняют кожу, выравнивают ее, насыщают кислородом, выводят вредные токсины, помогают избавиться от прыщиков.
  • 21.08.2012
    Немного высушивает кожу, если разбавлять одной водой. В принципе, если у вас жирная кожа и вы хотите ее подсушить или у вас на лице есть следы постакнет, которые вы хотите чтоб как можно скорее зажили вы можете использовать желтую глину с водой как на все лицо так и локально на отдельные участки,…