Среднее: 3 (1 голос)

Экономная мама аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 21:01
Достоинства: дёшево, натуральный
Недостатки: маленькая баночка, маленький срок хранения

Всем привет! Я думаю многим мамам знакома ситуация, когда двухлетний ребёнок нечасто посещает детский сад по причине частых болезней (ринитов, ринофарингитов, и.т.д.). А ведь мамам нужно работать, да и деткам не слишком полезно регулярно принимать гору лекарств.

Такая ситуация случилась, к сожалению, и у нас. После очередной дочкиной болезни, мы с мужем стали думать, как оградить ребёнка от садиковской заразы. Совершенно случайно приобрели в аптеке вот такой вот сироп "Фитокомка".

Надпись на коробочке как бы говорит нам, что данный сироп послужит для повышения иммунитета у малыша. Цена "Фитокомки" была очень даже маленькой- 30 рублей, но это со скидкой. Флакончик с сиропом маленький, а его нужно принимать по чайной ложке три раза в день (т. е. флакончика хватает примерно на неделю). Вкус сиропа приторно-сладкий, по мне он противный, но ребёнку нравится. Цвет сиропа коричневый. Состав довольно натуральный. Инструкции в коробочке нет, предполагается, что мы должны читать характеристики препарата на коробке.

Неделю перед садиком мой ребёнок принимал этот сироп. Пошли мы в детский сад, и при этом продолжали приём "Фитокомки". Ну а теперь эксперимент.

День 1. Дочь сходила в садик, пришла здоровая. В группе все кашляют, это ужасно.

День 2. Тоже полёт нормальный.

День 3. Ребёнок по-прежнему посещает ДОУ.

День 4. Дочь не болеет, мы рады.

День 5. Полёт нормальный, но была замечена девочка с соплями "до колена".

День 6. Дочь какая-то не такая (капризная), но симптомов болезни нет. Веду в детский сад.

День 7. Всё-таки не зря мы волновались, видя сопливых и кашляющих детей. Дочь засопливилась и затемпературила. День 8 в саду отменяется.

Судите сами, стоит ли вам покупать для повышения детского иммунитета "Фитокомку". С одной стороны, средство нам не помогло не заболеть, а с другой, мы обошлись соплями и температурой. Правда, насморк у дочери какой-то трудновылечиваемый. Не знаю, то ли это вирус такой "лёгкий". то ли "Фитокомка" всё же обладает некоторым эффектом.