Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 15:52

Всем привет от волосоманьяка! Smile

Спешу порадовать вас новым волосяным отзывом)

Давненько не писала о шампунях, потому что впервые пробовала «серебряный» шампунь и проводила небольшой эксперимент, я выбрала С:ЕНКО Keratin Silver Shampoo:

С:ЕНКО Keratin Silver Shampoo
В нем 250 мл, достался мне за 106 грн. (ок. 320 руб.).

От производителя:

На окрашенных в светлые тона и полностью обесцвеченных волосах очень часто появляется желтоватый оттенок, избавиться от которого очень сложно. Для того, чтобы подчеркнуть красивый оттенок блонд и навсегда избавить женщину от проблемы желтизны на светлых волос, специалисты компании С:ЕНКО разработали шампунь серебристый с кератином для окрашенных светлых волос.
Регулярное использование средства придаст волосам красивый насыщенный светлый оттенок, волосы навсегда распрощаются с надоедливым желтым оттенком, приобретут здоровый блеск, станут сильными и увлажненными по всей длине.

Способ применения:

Равномерно распределить на волосах, оставить ненадолго воздействовать. Затем тщательно смыть. При необходимости процедуру повторить.

вода, лаурет сульфат натрия, хлорид натрия, кокамидопропил бетаин, бензоат натрия, ПЕГ-3 дистеарат, парфюм, лимонная кислота, ЦИ 60730 фиолетовый 2, поликватерниум-7, гидролизованный кератин, глицерин.

И на упаковке:

Мои волосы:

от корней около 15-20 см длины неокрашены, нижюю часть осветляла Sunkiss Loreal, поэтому она сухая, пористая, пушится, а корни жирные, мою через день.

Свойства. У шампуня необычная консистенция: сам по себе он довольно вязкий, но почему-то стремится сползти с пальцев, а когда руки мокрые, так его и вовсе не поймать. Пенится неважно, если разводить водой, как положено, то намыливать и вовсе нужно будет долго и нудно. Пахнет приятно, чем-то кисленьким фруктовым. Кислотность шампуня 4,5 - 5,5 рН.

Обманчивая консистенция, неохотно стекает на блюдце, но сквозь пальцы убегает:

С:ЕНКО Keratin Silver Shampoo

Впечатления. Я мыла волосы шампунем 5 раз подряд, только в первый раз смешала 1:1 с обычным шампунем, испугавшись его интенсивного цвета, а потом уже мыла только им. Во-первых, я так хотела проверить, правда ли, что о нем говорят, что он сушит волосы, а во-вторых, интересно было понаблюдать за цветом волос - как он будет меняться, будет ли накапливаться пигмент.

Оставляла шампунь на волосах на пару-тройку минут каждый раз, предлагаю сравнить эффект на фото:

С:ЕНКО Keratin Silver Shampoo До и После
Тут все три фото после 5 раза в тени и на солнце:

С:ЕНКО серебряный шампунь До и После

До и после 5 раза в тени:

С:ЕНКО Keratin Silver Shampoo До и После
Здесь при холодном освещении:

С:ЕНКО серебряный шампунь До и После

Все фото ДО применения шампуня, но при разном освещении, чтоб еще раз сравнить эффект:

Как видим, цвет радикально не меняется, волосы не становятся ни синими, ни седыми, цвет начинает понемногу уходить в пепельный и это легче заметить при дневном свете или электрическом освещении, проступает холодок (к сожалению, при электрическом освещении невозможно поймать разницу на фотоаппарат, сколько я ни старалась).

Ощущения на коже головы и длине волос в общем и после 5-кратного применения подряд. Шампунь промывает волосы без нареканий с одного раза, но плоховато пенится, поэтому не очень экономичный. Я не заметила, чтобы длина волос стала суше, чем была, но я пользуюсь питательными масками, в основном этой и маслами этим и этим.

Корни волос не жирнились больше, чем обычно, я мою голову утром и 2 дня могу ходить с распущенными волосами. Но после 5 раза подряд я ощутила все-таки сухость кожи головы. Конечно, это объясняется тем, что шампунь не очень хорошо пенится и его приходится добавлять, что не лучшим образом влияет на кожу. Тем не менее, шампунь не предназначен для такого режима пользования, его ведь нужно чередовать с обычным. Сейчас я пользуюсь им 2 раза подряд 1 раз в две недели и ничего подобного не замечаю (но здесь я говорю только от имени своего типа волос – жирные корни-сухие кончики).

Что мне не понравилось, так это то, что шампунь немного окрашивает кожу под ногтями и ногти у боковых валиков, там, где они тонкие. Если ногти накрашены, то еще ничего, но если нет, то понадобится какое-то время, чтобы оттенок сошел, они будто грязные Sad

Должна сказать, что я слегка разочарована, что эффект тонирования неярко выражен, но понимаю, зачем так сделано, ведь шампунь штука универсальная, а волосы у всех разные, к тому же волосы у меня не лишены пигмента полностью, поэтому, наверное, не слишком охотно поглощают новый.

В общем, я осталась больше довольна шампунем, единственное, хотелось бы, чтоб он немного лучше пенился, а слухи о том, что он сушит, оказались слишком преувеличенными, поэтому рекомендую. Позже добавлю фото спустя какое-то время, чтоб еще раз сравнить цвет волос Smile

Спасибо!

Другие шампуни а также маски для волос:

Так и не подружились: LOreal Professionnel Absolut Repair Shampoo свотчи, фото волос

Шампунь обновленной серии Alfaparf Semi Di Lino Moisture Nutritive Shampoo – свотчи, фото волос, впечатления

Идеальный шампунь найден: Live Clean Fresh Water Moisturizing Shampoo свотч и фото волос

Питательный шампунь Erayba N12

Kerastase Bain Satin 2 Nutritive Shampoo

Дерматологический шампунь Альгопикс

Profi style Шампунь защита цвета

Daeng Gi Meo Ri New Gold Premium Shampoo

Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Shampoo

Маски:

Странный эффект на сухих осветленных волосах: Erayba Collastin Intense Advansed Nourishing Mask N10 свотчи и фото волос после маски

Маска+сыворотка для поврежденных волос с маслом жожоба ETUDE HOUSE Silk Scarf Damage 2X - ну что такое, корейцы? Свотчи и фото волос после применения средства

Лучшее - враг хорошего? Alfaparf Semi Di Lino Moisture Nutritive Mask свотчи, фото волос после использования маски

Разбираем впечатления и состав или Наглость – второе счастье. Vichy Dercos Nutri Repairer Masque + свотчи и фото волос

Хорошее бюджетное средство, но с оговоркой: Бальзам-маска для сухих и непослушных волос Dove Nutritive Solutions с ультра-легкими маслами + фото волос

Питательная маска с кератином и хмелем без силиконов Nouvelle Double Effect Nutritive Mask

Восстанавливающая маска для волос Dikson Cremactivе

Зеленая Dikson Herbelan Pack

Легенда айхерба - Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor

Чуда не случилось - Christina Silicon Hair Mask

Достоинства
  • Без парабена и силиконов
  • Легкий эффект
  • Не сушит длину
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может сушить сухую кожу головы
  • Не очень хорошо пенится
  • Окрашивает кожу вокруг ногтей
cosmonavkaрекомендует
У вас приятный тон!
Очень красивые у вас волосы! Love
27.09.2015
Вот это у него цвет Shock Волосы у Вас красивые, но недостатки шампуня для меня весомые Smile
27.09.2015
Если сушит кожу головы, то мне не подойдет.
Стоящий шампунь))) Laughing out loud
27.09.2015
Волосы клевые, а вот с такой маркой не знакома
27.09.2015
К счастью, мне такой шампунь ни к чему. А вот то, что ногти окрашивает, совсем нехорошо...
27.09.2015
Хорошо, что показали эффект, мама вечно в поисках синего шампуня, который бы давал быстро заметный пепельный эффект, это не тот вариант, можно отметать, спасибо!
Хотя может он поменялся со сменой упаковки...Глянула отзывы где упаковка красная, он там более синий и тонирующий эффект на волосах более явный Puzzled
27.09.2015
Да, эффект неярко выражен, но волосы у Вас все равно очень красивые
27.09.2015
чуть запуталась с фото до/после..... мой недосып, и наверное, свидетельство, что не так разительно шампунь меняет оттенок
эффекта практически не заметно
27.09.2015
Есть пара средств от этой марки, два шампуня превращают волос в солому, что даже маска не спасает и бальзам,он тоже не впечатлил. Такой шампунь без надобности, главное, что Вам не навредил)
27.09.2015
интересно, как он поведет себя на более темных волосах? а то я какая-то рыжая за лето стала, а хотелось бы более холодный тон... Puzzled
27.09.2015
мне не подойдет сие средство
27.09.2015
Не люблю, когда шампуни сушат(
Волосы красивые!!!!
27.09.2015
Цвет волос очень красив) а шампунь почему-то не впечатлил(
Спасибо, девочки! Smile Sexy
Я добавлю еще все-таки фото при электрическом свете в скором будущем, посмотрим, будет ли видна какая-то разница.
27.09.2015
Шампунь для блондинок, а значит не подойдет моим волосам. Мне кажется, у вас и так приятный цвет Smile
хороший шампунь мне скоро такой пригодится))))
28.09.2015
Я бы наверно не рискнула таким шампунем пользоваться, волосы красивые у Вас! Эксперименты интересно наблюдать)
28.09.2015
В блонде я покупала шампунь для холодных оттенков от Эстель, такой не пробовала, но плохо, что ногти окрашивает, а на волосах результат не столь выражен Puzzled
Красивый тон волос.
28.09.2015
Какой цвет у него необычный! Smile

По описанию неплохой шампунь,но я боюсь новых шампуней Shy
28.09.2015
Какой у него цвет необычный!