Пушиst1k аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 12:38
Достоинства: дешево стоит, дополнительный объем, меньше перхоти, натуральный продукт, подсушивает прыщики, укрепляет корни волос
Недостатки: сложно промыть волосы

Приветствую всех кто заглянул!

На протяжении двух лет я отращиваю волосы и чего только не пробовала.

Открытием этого года для меня стала бесцветная хна. После удачных экспериментов с бесцветной хной «Арколор» (отзыв с подробными фото) я решила не останавливаться и продолжить использование бесцветной хны.

Сейчас речь пойдет о бесцветной хне «Фитокосметик»

Вес пакетика 25 грамм. Стоимость в обычном хозяйственном магазине – 11 рублей.

Такого пакетика мне хватает на 1 применение.

Как же я использую хну?

Здесь я иду двумя самыми простыми путями:

1.Бесцветная хна для волос

О пользе бесцветной хне для волос слышали многие. Хна укрепляет корни волос, избавляет от перхоти, делает волосы толще, объемнее.

Приготовить хну просто: берем неметаллическую посуду, высыпает туда хну, заливаем горячей водой, хорошенько перемешиваем, даем смеси настояться и наносим на волосы.

Я наношу только на корни, длину бесцветная хна сушит. Утепляем полотенцем, шапочкой, ходим так 30-40 минут.  Далее смываем большим количеством воды. При желании можно нанести на волосы любой бальзам.

Результат: волосы более объемные у корней, продлевается время чистоты волос – я мою голову 1-2 раза в неделю, при этом они выглядят очень опрятно, также волосы меньше выпадают, при расчесывании на расческе остается буквально 2-3 волосинки.

Я делаю курс масок из бесцветной хны. 1 маска в неделю на протяжении 2-2,5 месяцев, далее перерыв пару месяцев и так далее.  Либо чередую маски из хны с масками из натуральных масел (кокосовое, репейное, авокадо и т.п.)

Бесцветная хна "Фитокосметик" не дает моим волосами никакого постороннего оттенка.

2.Бесцветная хна для лица

В начале осени моя и без того жирная кожа начала сильно лосниться, блестела как блин масляный. Тогда я решила поэкспериментировать и использовать бесцветную хну в качестве маски для лица.

Приготовление маски – см.маску для волос

Наносим на влажную кожу лица. Держим 10 минут, не давая хне высохнуть на лице.

Я держу именно 10 минут, не больше, иначе на лице потом жуткое ощущение стянутости.

Результат: поры становятся менее заметны, пропадают черные точки, ускоряется процесс заживления прыщиков, значительно улучшается цвет лица.

Рекомендую такие масочки обладательницам жирной проблемной кожи.

В завершении прилагаю фото свои волос после масочки с бесцветной хной и высушенные естественным способом.

Первое фото сделано при естественном дневном свете, второе - со вспышкой. Бальзам после использования хны не наносился.

Желаю всем красоты и здоровья!

Пушиst1k рекомендует Хна ФИТОкосметик Иранская бесцветная натуральная

• Юляшка С аватар

Юляшка С 2 Декабрь, 2013 - 19:06
    Скажите пожалуйста, Вы маску наносите на влажные волосы или на сухие?
  • Пушиst1k аватар

Пушиst1k 3 Декабрь, 2013 - 05:13
    Юляшка, я наношу маску на влажные волосы Wink
  • Юляшка С аватар

Юляшка С 3 Декабрь, 2013 - 19:57
    Спасибо большое! Обязательно попробую)) Вам +++
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 25 Март, 2016 - 07:56
    Тоже пробовала хну для лица, по отзывам у некоторых грязь из пор чуть ли не выскакивала, а я кроме стянутости и сухости не заметила эффекта. Shy