Среднее: 2 (всего голосов: 2)

Marina Kanaeva аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 21:01
Достоинства: крепкий пакет для запекания, натуральные ингредиенты
Недостатки: пресный вкус, сухое мясо

Как правило я не покупаю смеси специй, а использую моноспеции и сама их комбинирую. Приправа Knorr Сочные куриные грудки с паприкой, появилась у меня потому, что на нее была хорошая скидка в магазине, а у меня не было идей относительно ужина.

Упаковка содержит один пакет для запекания (рукав) с зажимом и смесь специй, рассчитанную на 800 грамм птицы. Пакет для запекания и зажим добротные и крепкие - за это плюс. В составе смеси заявлены сплошь натуральные ингредиенты, без всяких сомнительных пищевых добавок, искусственных красителей и консервантов. Единственное, что меня смутило - картофельный и кукурузный крахмал. Предполагаю, что они добавлены или для объема смеси, или чтобы при приготовлении удерживать влагу в мясе.

Состав: крахмал (картофельный и кукурузный), соль, паприка сладкая красная, сахар, дрожжевой экстракт, томаты (порошок), кориандр, экстракт жареного лука, перец красный острый, растительное масло, черный перец, чеснок, тимьян, майоран, розмарин, лук репчатый, концентрированный яблочный сок, глюкоза, натуральный ароматизатор чеснока, овощные концентрированные соки (луковый, морковный), сухой лимонный сок, любисток, белый перец.

Приготовление

Вместо куриной грудки я использовала охлажденную грудку индейки, которая перед запеканием в течение 20 минут постояла обмазанная специями. Все остальное делала согласно рецепту на упаковке:

Как использовать:

Возьмите 800 г куриных грудок.

Способ приготовления:

1. Положите курицу в пакет для запекания из верхнего отделения упаковки и добавьте сухую смесь Кнорр. Предварительный разогрев духовки не требуется. Не повреждая пакет, распределите смесь внутри.

2. Закройте пакет зажимом, положите на холодный противень и запекайте на нижнем уровне духовки при180° 40–50мин.

3. После окончания времени запекания аккуратно вскройте пакет. Гарнир к курице полейте получившимся соусом.

Индейка в специях
Индейка в специях
Результат

Индейка получилась суховата, хотя на фото видно, что бульона в рукаве много, то есть в мясе была влага, похоже что специи ее вытянули в пакет.

После запекания
После запекания

Вместо "сочно и нежно" получилось сухо и грубо. Вкус у мяса пресный и невыразительный, хочется дополнительно приправить или чем-нибудь обмазать.

Приготовленное мясо в разрезе
Приготовленное мясо в разрезе

Приготовленное мясо в разрезе 2
Приготовленное мясо в разрезе 2

И аромат и привкус отдают чем-то ненатуральным, не домашним. С другой стороны - голодный супруг все съел и ему понравилось, за это звезду добавлю.

Не исключено, что замена курицы на индейку и стала причиной весьма посредственного результата. Хотя сама я так не считаю. Съедобно, но с индейкой повторять точно не буду, и ничтожновероятно что буду пробовать с курицей.

Marina Kanaeva не рекомендует Приправа Knorr Сочные куриные грудки с паприкой

Категория: Разные продукты
Брэнд: Knorr
Тип продукта: Приправа
  • Надежда73 аватар

Надежда73 26 Сентябрь, 2016 - 21:20
    А я приправами Maggi балуюсь. Но для того,что птица получалась сочной,я еще добавляю в пакет 3 столовых ложки растительного масла. Да,калорийно,но вкусно,черт возьми )
  • Marina Kanaeva аватар

Marina Kanaeva 27 Сентябрь, 2016 - 09:22
    Кстати, да. Было, что я пробовала курочку приготовленную с Магги и осталась весьма довольна)
    Спасибо за секрет про масло, надо испытать). Ваш вариант ещё щадящий по калориям, я иногда майонезом обмазываю курочку, что на порядок калорийнее Big smile