Опубликовано 27 Март, 2017 - 13:41

Привет всем заглянувшим!

Йогурты EPICA сейчас частенько рекламируют по телевизору. Думаю, что и вы видели рекламу про них. "Даша и театр", "Макс и кулинария" раздаются с телеэкрана и манят отведать йогурт в три раза богаче белком. Я уже попробовал клубничное удовольствие и решил, что надо продолжить знакомство с этой полезностью. А ведь оказывается, эти йогурты выпускает известная компания Эрманн (Erhmann), которая уже давно завоевала популярность своей продукцией. Кто же не брал десерты или пудинги от этого производителя. Или есть такие? Расскажу о йогурте EPICA Ананас от Эрманн.

Где купить: Лента, Магнит или МЕТРО. Мне пока больше нигде не попадался йогурт этой марки, но надеюсь, что он скоро станет популярным, и найти его не составит труда.

Сколько стоит: 40-60 рублей, все же дороговато. По спецпредложению можно встретить за 26-36 рублей. Мне удалось попасть на акцию, и я купил за 26 рублей в МЕТРО.

Состав: давно не встречал такого хорошего, и можете сами посмотреть. БЖУ, энергетическая ценность, изготовитель:

Читаем информацию о полезности йогурта и белка:

Более подробное описание и здесь можно прочитать о массе вкусняшки:

Мне нравится ананас и беру иногда консервированный. Цена, конечно, на баночку взлетела в 2-3 раза за последние два года. Кстати. Вы знаете, что представляет из себя ананас? Это ягода, овощ или фрукт? Сразу скажу, до сих пор идут обсуждения и однозначного ответа нет. Его можно считать и фруктом, и ягодой, и овощем. Хотя и принято называть его фруктом. Только вот, что можно почерпнуть из различных источников об ананасе и вы решайте сами, как его называть.

Многие до сих пор не знают, что ананас – это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи. Не смотря на это, каждый третий человек без особых раздумий на вопрос ананас – это фрукт или ягода, ответит, что фрукт.

Ученые применяют к нему названия «тропический плод» или «соплодие».

Как же было не взять йогурт с таким наполнителем. Баночка невысокая, яркая по оформлению и смотрите пристальнее на полках, ищите ее.

Открываем упаковку. Дергаем медленно за фольгированый хлястик, не переусердствуем и вот йогурт перед нами. Ну что? На вид похоже не на йогурт, а на некий десертообразный творожок. Есть какие-то включения, масса не белого цвета, больше все же желтоватого оттенка.

По консистенции не отличается от уже испробованного до этого мной клубничного йогурта, и он похож на творожный десерт. Вот вам доказательство. Я провел в этот раз небольшой эксперимент и решил сразу воткнуть ложку в массу, а потом посмотреть - упадет или нет. Просто, в обычном йогурте она начинает плавно наклоняться и падать. А здесь стоит и стоит, даже не хочет никуда сдвинуться. Вот вам и йогурт, который очень похож на творожный десерт. Он и на вкус на него очень смахивает.

Мне понравилось, что кусочков ананаса производитель не пожалел и положил достаточно, хотя, хотелось бы и побольше. Попадались даже целые, но их было немного. Вот, можете сами посмотреть.

Йогурт очень нежный на вкус, по консистенции густой. Как и отмечал выше, больше похож на творожный десерт, но все же не такой плотный и более воздушный. Кусочки ананаса встречаются, и их чувствуешь явно. Но... общий вкус получился кисленький и думаю, что виноват в этом лимонный сок. Йогурт точно несладкий.

Вроде неплохо, но кислинка прямо так и пробивается. Вкус что-то не особо меня впечатлил, обычный, без удивления. И назвать его ананасовым можно только с большой натяжкой. Все же лимонный оттенок чувствуется явно в йогурте. Даже стало немного обидно за ананасовые кусочки, они здесь прямо не к месту. Вроде вкусно, но не отрыв башки. Мне даже с клубникой понравился больше, и это учитывая то, что ананас я люблю.

Для перекуса подойдет отлично и йогурт даже оказался сытным. Можно взять на завтрак или на обед.

Непременно отведайте йогурт EPICA Ананас и решите - ваш это десерт или нет. Для меня он точно не стал фаворитом, но если не будет других вкусов, то можно взять и этот.

Smile

Всем вкусного и приятного удовольствия!

Grunezрекомендует
27.03.2017
у нас в продаже такого нет Smile
Только сегодня видела рекламу на остановке! Smile
27.03.2017
Люблю ананас, но для окончательного вердикта нужно попробовать, конечно. Smile
Вкусные десерты нынче эрман производит..так держать)
27.03.2017
не видела такой в продаже, в целом не плохой йогурт
27.03.2017
Каким бы вкусным не был этот йогурт, я всё равно только местные беру. Smile
Я бы сейчас от йогурта не отказалась Smile
Дороговато Sad Но большие куски ананаса впечатляют
27.03.2017
Я бы попробовала, ананасы люблю Smile
27.03.2017
Мне понравился состав, высокое содержание белка...а то что не сладкий, оно и к лучшему Tongue
27.03.2017
Неплохой йогурт, я бы попробовала, но клубничный все-таки больше манит Big smile
Выглядит аппетитно, нужно попробовать!
Надо попробовать.
27.03.2017
в последнее время перешла на йогурты без добавок)
хорошее содержание белка и прямо кусочки фруктов
27.03.2017
Мне понравился он) тоже отзыв на него готовлю)) и да действительно йогурт напоминает творожок и по консистенции и по вкусу) не задумывалась на счёт ананаса - всегда считала его тропическим фруктом
перед чтением ваших отзывов, нужно запасаться вкусняшками Wink
27.03.2017
Недавно только смотрела на него в магазине - но не взяла. Надо все же попробовать )
27.03.2017
Йогурты я не особо люблю из-за жидковатости, поэтому то, что он похож на творожный десерт очень радует Smile
27.03.2017
может, потому что он какой-нибудь термостатный? обычно те, которые делаются сразу в упаковке, немного отличаются от питьевых. а так должен быть вкусным) я пробовала натуральный эрманн, в сравнении не самый лучший, но как перекус вполне =)
27.03.2017
Никогда такой не видела в продаже.
А внутри прямо кусочки ананасов, обожаю их! Love
27.03.2017
Я люблю йогурты с ананасом Smile
27.03.2017
Выглядит очень аппетитно! Laughing out loud
Красивые фото
27.03.2017
не плохой йогурт, попробую...
27.03.2017
Вроде вкусно, но не отрыв башки.
Аха-ха! Big smile
Я бы попробовала, пусть и с таким вкусом безананасовым)
Ананасы такими большими кусочками
27.03.2017
Ну вот, а я так надеялась, что будет супервкус!
Люблю ананасы!!!!
Кислое не люблю)
Выглядит аппетитно)
27.03.2017
люблю когда продукт содержит кусочки фруктов!)
27.03.2017
Какую вы им рекламу делаете, теперь очень хочу попробовать!
27.03.2017
поищу у нас такой, выглядит вкусно)
Какой хороший йогурт Smile
27.03.2017
Вроде и правда неплохой состав, попробую) люблю ананасовый вкус
27.03.2017
Я тоже любитель всего ананасового, а в этом йогурте приличные такие кусочки!
Значит в составе есть желирующий составитель какой то, а это уже не есть хорошо. Sad
Grunez
Интересные сведения про ананас-траву =))
Я б покушала))) люблю такую вкусняшку
27.03.2017
Вот только вчера видела рекламу этого йогурта по ТВ, и сразу мне захотелось его попробовать. Вскоре куплю на пробу!
Ещё 89 комментариев