Среднее: 4.1 (всего голосов: 22)

Катрин1122 аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 15:28
Достоинства: единый размер соски, позволяет сохранить гв
Недостатки: довольно дорого

Производитель утверждает, что процесс сосания соски Calma имитирует грудное  вскармливание.Приобрела данную бутылочку с соской, т.к. боялась, что после кормления из обычной бутылочки малыш может отвыкнуть от груди.

Помимо сцеженного грудного молока (хотя производитель советует давать через эту соску только его) я:

- даю водичку

- развожу лекарства ( типа плантекса)

- пою отваром ромашки и т.д.

Решила ради эксперимента попробовать есть ли отличия от обычной бутылочки (Avent из соответствующего набора с молокоотсосом). Если перевернуть Calma, то жидкость будет капать несколько медленнее, чем из Avent. Сама попробовала попить из обеих бутылочек.  Нужно прилагать усилия, чтобы попить как через одну, так и через другую соску, однако пьется из них как-то по-разному. К моему удивлению, быстрее можно выпить жидкость из Calma (но это мне, может малышу и по-другому). Тем не менее поддалась видимо рекламе и пою ребенка через соску Calma (уж очень красиво у них все расписано).

Советы по использованию: Хорошенько закрутите соску на бутылке, наклоните бутылку, чтобы проверить не выливается ли молоко через щель между бутылкой и основанием соски. Если не попасть в резьбу, то основание может закрутиться не плотно,  в этом случае молоко выльется на ребенка в процессе кормления. Стерилизую в стерилизаторе Maman

Вывод: бутылочка и правда "работает" - малыш пьет из бутылочки и не отказывается от груди. Однако цена её не маленькая. В качестве альтернативы ребенка можно поить из шприца без иголки (я так даю витамины) или с ложечки (не пробовала). Также бутылка Avent из набора к молокоотсосу мне также кажется неплохой. Из минусов могу отметить, что не нельзя присоединять к молокоотсосу и сцеживаться непосредственно в неё, т.к. у меня молокоотсос фирмы Avent.

Фотография бутылки с соской Calma
Фотография бутылки с соской Calma