et-al аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 09:49
Достоинства: большая и разнообразная палитра лаков, держится дольше обычных лаков, долго держится, красивые цвета, насыщенный цвет, прост в нанесении, создает эффект салонного маникюра, удобная кисть, утолщает ногти
Недостатки: цена кусается

Итак, эксперимент - как долго держится лак Sally Hansen Miracle Gel?

Дано:

- Лак Sally Hansen Miracle Gel цвет Tipsy Gypsy 690

- не особо крепкие ногти (которые регулярно гну/ломаю обо что нибудь Sad )

- подвижный ребенок, грязная работа по дому - в общем, ногти получают по полной.

- крашу я ногти не очень аккуратно, и фотографировать красиво не умею, так что сразу извиняюсь за качество (маникюра и фоток)))

Итак,

День 1

Накрасила ногти лаком, на руках и ногах, в два слоя. После первого слоя подождала минут 5, после второго тоже. После этого накрасила специальным прозрачным закрепителем. Производитель утверждает что держится лак долго именно за счет того что химия в цветном лаке и закрепителе реагирует друг с другом. Так что без верхнего слоя не пробовала. Но закрепитель точно придает объем, которого только цветной лак не дает.

День 4

На ногах: никаких изменений вообще.

На руках: если просто нормально смотреть на ногти, лак выглядит как новый, если же поднести прямо к глазам и повсматриваться, видно полосочки от тех мест где я впечаталась ногтями в разные места, и ногти погнулись. Вот в местах сгибов походу эти полосочки и появились. Попыталась сфотографировать, но очень близко телефон не фокусируется, а там где фокусируется уже плохо видно. Вот:

День 6

На ногах: без изменений

На руках: Появились первые сколы! мелкие совсем, в целом не криминально, по дому/на базар/к подружке можно и так, а если на праздник, то уже надо стирать и красить заново. (Но я решила подождать и посмотреть что же будет дальше). Вот эти сколы:

День 9

На ногах: без изменений

На руках: Походу после того как появляются сколы, дальше уже слазит все легко. (я пару раз ковырнула скол, легко слез еще кусок). Уже ужас ужасный и надо стирать (что я и сделала):

День 10

На ногах: все еще без изменений. Даже снизу ногтя не появилась полосочка, все так же вплотную к коже лежит лак. Они что у меня не растут??

День 12

На ногах у основания ногтей наконец появилась легкая полосочка неокрашенного ногтя. Растут! ))) Но видно только если ногу под нос засунуть ))))) С остальным окрашенным ногтем никаких изменений.

Мои выводы:

Как долго держится:

В принципе, к тому моменту когда лак пора было смывать из-за больших сколов на кончиках ногтей (день 7-8), ногти уже достаточно отрасли, появилась не красивая не накрашенная полоска у основания ногтя, поэтому я бы смыла и накрасила заново в любом случае. Так что дольше ему держаться просто бессмысленно. Кстати, ногти у меня на руках не очень крепкие, может у тех у кого они прочнее будет держаться дольше. Думаю сколы вылезли именно потому что я ногти о твердые предметы (случайно) гнула..

Сравнить с другими лаками:

Любой другой обычный лак у меня держится день-два. Так что это просто чудо!! У меня малыш годовалый, и у меня нет времени каждый день красить ногти. А вот раз в неделю вполне могу найти 15 минут. Так что теперь наконец постоянно хожу с яркими нарядными ноготками. Жутко довольна.

Цвета:

Цветов куууча. И очень красивых! Претензий нет. У меня еще белый цвет есть, чтоб французский маникюр делать. Может как нибудь и с ним задокументирую процесс. (Держится по времени так же - неделю. А обычный лак - полчаса мороки и держался день!!! грр. Ну это я так, о наболевшем.)

Время высыхания:

Сохнет немного дольше некоторых других лаков. Но не криминально. Я ждала 5 минут между слоями, и как раз через 5 мин после закрепительного слоя пришлось бежать к ребенку. Старалась ногтями никуда не влезть еще полчаса, чтоб уж наверняка, но сами понимаете, годовасик...! Через полчаса обнаружила что я перестраховалась, давно все застыло. Производитель говорит что "сохнет" он не от воздуха а от солнечного света (от ультрафиолета). Я красила в довольно пасмурную погоду. Может если на солнышке подержать, то быстрее? На первый день было легкое ощущение как будто лак еще мягковат на ногтях, как силикон, что ли... но не гнулся, не мазался. На следующий день по ощущениям твердый как цемент был!

Цена:

Грустный пункт ))) Дорого. Но с другой стороны, из всего что я пробовала настолько же долго (и дольше) у меня держался только салонный шеллак, но салон я никак не потяну (а дома шеллак делать у меня руки не из того места растут). Так что между салоном и этим лаком - этот лак конечно в разы дешевле! ))))))

Кисточка, насколько легко им красить:

У меня проблем не было, кисточка как кисточка, лак как лак. На каждый ноготь уходит пара секунд. Читала, что не советуют красить им на солнце, он тогда вроде как быстро застывает и плохо ложится. Не пробовала на солнце, надо попробовать, интересно Smile

Общее:

Жутко рада. Хожу наконец с красивыми ногтями. А как они блестят! не хуже шеллака! Всем подружкам уши прожужжала. Облизываюсь на еще какой нибудь цвет, но пока не решила какой.

et-al рекомендует Гель-лак для ногтей Sally Hansen Miracle Gel

Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Брэнд: Sally Hansen
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 28 Апрель, 2016 - 09:51
    Отличный результат. Нужно прикупить себе такой.

et-al 28 Апрель, 2016 - 09:56
    Мама_Я, спасибо! Smile Надеюсь, что и вас он обрадует Smile
  • AntuannaDante аватар

AntuannaDante 1 Май, 2016 - 21:29
    Спасибо за отзыв! Присмотрюсь, с грудничком часто не наманикюришься(((
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 2 Июнь, 2016 - 07:44
    как стойко держится на ногах Big smile

et-al 2 Июнь, 2016 - 07:59
    AntuannaDante, спасибо! Это точно!!

Elenaarishina, у меня до сих пор этот первый слой лежит на ногтях )))) Уже месяц! Правда снизу уже очень большая полоска, красить надо! а кончики без изменений! даже после стрижки ничего не откалывается! Smile)
  • ЭмилияBeauty аватар

ЭмилияBeauty 17 Июль, 2016 - 06:46
    цвет очень красивый и стойкость - супер!

et-al 19 Июль, 2016 - 01:30
    ЭмилияBeauty, спасибо Smile