Среднее: 4.1 (53 отзыва)

Valentina_R-A аватар
Опубликовано 9 Июль, 2015 - 17:02
Достоинства: натуральный состав

Всем здравствуйте. Никогда не пользовалась гидрофильными маслами, для снятия макияжа всегда использовала мицеллярную воду (о самых неудачных из них можно почитать тут и тут). Но всегда хотела попробовать. Решила начать с гидрофильного масла СпивакЪ Аргана. Приобреталось средство на официальном сайте за 170 руб. Упаковано в пластмассовую бутылочку. В общем упаковка создает приятно впечатление, бутылочки и этикетка выполнены в нейтрально коричневых тонах. Но я не посмотрела на сайте объем товара, и поэтому ожидала бутылочку побольше.

Само масло, как ни удивительно, похоже на масло. Немного желтоватого цвета. Запах еле уловим. Использую я масло для снятия макияжа. После него чаще всего умываюсь гелем для лица и пользуюсь тоником, а далее кремом.

Что могу сказать о действии масла? Штука интересная, ни на что ранее опробованное не похожая. Снимает макияж не идеально - ВВ-крем, тушь, подводку, тени - но вполне достойно. После применения, на коже остается некоторая жирность, но правда после высыхания коже комфортно (иногда я снимаю макияж не перед сном и вечерним умыванием, а раньше). Если макияж был с подводкой и большим количеством туши, то меня не покидает ощущение что веки все равно немного черные. Поэтому в таких случаях применяю после масла другое средство - чтобы наверняка.

Тут я уже приложила диск с маслом и немного его подержала. Смываю кстати два слоя подводки и два слоя туши. Когда открываешь глаз и масло попадает в него, то мир вокруг заволакивает белой пеленой. Кстати производитель советует избегать попадания в глаза.

После всех манипуляций с водой (с большим количеством воды) имеем такой результат. Вот как раз кажется, что кожа немного не отмылась, но на фото вроде не видно (может я придираюсь).

В принципе, могу рекомендовать, плюс состав очень даже приличный. Спасибо за внимание.

Valentina_R-A рекомендует Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана