Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 20:58

Нет, соли надо есть как можно меньше, с этим не спорю. Особенно гипертоникам, и при проблемах с почками и сердцем. Вот я и решила после гипертонического криза мужа подержать его на бессолевой диете, и конечно, сама ела вместе с ним. Причем, сами понимаете, мужчина траву ест неохотно, поэтому продукты особо не выбирали, все как обычно, только несоленое. Мясо, рыба, курица - без соли вполне съедобны, особенно если добавлять немного трав. Салаты овощные с заправкой черным перцем и ароматными маслами тоже вкусны и без соли. Творог, сметана, яйца без соли вообще прекрасно идут.Второй месяц он ест практически без соли,а я уже так питаться не могу. И по тому, что у мужа мешки под глазами заметно уменьшились и давление перестало скакать, польза для него от такой диеты налицо. А вот я совсем не гипертоник, а всю жизнь мое давление в районе 90 на 60. И, хотя лишняя вода ушла и выглядеть я стала лучше, мне эта диета категорически не подошла. Сказать, что я ослабела, мало! Меня просто стало шатать! Головокружения, шум в ушах, сон нарушился... Аппетит, кстати, увеличился, и воды выпивала больше обычного. В общем, поднялся сахар, чем никогда я не страдала(( и я вижу устойчивую связь именно с изменением режима питания.

Достоинства
  • Помогает избавиться от отеков
Недостатки
  • Небезапасно для здоровья
virritне рекомендует
21.03.2017
Не-не, вы что. Людям с нормальным давлением рекомендуют не больше 2 недель. А так - только при гипертонии и проблемах с почками и когда назначит врач.