Опубликовано 18 Июль, 2017 - 08:56

Сейчас далеко не сезон кислот, солнышко злобно рассылает коварные лучи, но моя кожа в виду ахового и запущенного состояния просто просит пройтись по ней чем-то посерьезней банального скрабика или органической умывашки.

С бриллиантовым пилингом от Organic Therapy я познакомилась еще зимой, после первого затеста не особо его поняла, но все же сумела найти подход. Чтобы выжать из него по максимуму, методом тыка вывела мааааленькую схемку, при соблюдении которой этот товарищ сумел стать не панацеей, но весьма толковым подспорьем в борьбе за красоту моей несчастной кожи.

Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой Organic Therapy: отзывы

Герой: Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой Organic Therapy

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Россия

Цена на момент покупки: 73 грн. (около 2,70 у.е.)

Место покупки: ИМ МейкАп (отзыв на магазин и другие заказы спрятаны ТУТ)

Прямая ссылка на товар: ТЫК

Упаковка – пластиковая туба с откидной крышкой. Защелка в адеквате: содержимое бережно хранит, ногти не ломает. Горлышко было запаяно фольгой.

Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой Organic Therapy: состав

В составе в конце списка барахтаются пять кислот, в начале - вода с органическим экстрактом грейпфрута. Эфирное масло грейпфрута обладает фототоксичностью, логично, что экстракт этого фрукта также наделен способностью усиливать негативное воздействие солнечных лучей. Именно поэтому я сразу же НЕ РЕКОМЕНДУЮ повторять мой подвиг сейчас, в летний сезон: если по итогам этого отзыва пилинг от Organic Therapy вам приглянется, используйте его в период меньшей солнечной активности.

Я же вернулась к этому пилингу сейчас на свой страх и риск и с надеждой на всемогущество моего корейского санблока.

Консистенция у бриллиантового пилинга кремовая с абразивными частицами. Занятно, что спустя несколько месяцев использования, лишь на свотче в некоторых местах я узрела мелкий шимер: видимо, это и есть та самая бриллиантовая пудра Smile Цвет практически белый, с легкой симпатишной голубинкой. Запах нежный и приятный, с ненавязчивой сладко-цитрусовой ноткой.

По поводу абразивных частиц. Благодаря им средство работает не только, как кислотный пилинг с экстрактами и маслами, но и как скраб. Чтобы понять жесткость Organic Therapy, можно вспомнить малиновый скраб от «Чистой Линии»: здесь скрабирующие частички немного крупнее, но их в разы меньше. По сравнению с легендарным абрикосовым полиролем от «ЧЛ» этот пилинг даже не всплывает: «Чистая Линия» куда ядренее и совсем не деликатна.

Обещания и способ применения:

Ну, вот тут собственно и начались мои непонятки: сколько держать, на сухую или влажную кожу наносить, смывать просто водой или устроить реакцию нейтрализации с мылом. Попробовав и так, и эдак, я пришла к следующей схеме использования.

1. Перед использованием пилинга я очищаю кожу маслом (гидрофильным или знаменитым кокосовым). Буквально на 2-3 минутки наношу маслице на мордаху, массирую и смываю сначала водичкой, потом натуральной пенкой. Масло хорошо готовит кожу, размягчая черные точки.
  2. После масла и пенки хорошо промокаю лицо полотенцем, но не до состояния прямо идеальной сухости. На такую слегка увлажненную кожу и наношу бриллиантовый пилинг слоем толщиной, как на фото:
  3. Средство держу на коже 10 минут. ВАЖНО!!! АХТУНГ!!! АЛЯРМ!!! Кожа КРАСНЕЕТ. Поэтому смотрите по своим ощущениям, для себя время лучше снизить, я к этому пилингу уже просто привыкла.
  4. После истечения положенного срока времени смываю пилинг сначала водичкой, а потом прохожусь мягким мылом, которое не сушит кожу, чтобы устранить остатки кислот. Сейчас этого мылка у меня, к сожалению, нет, поэтому в ход снова идет пенка.

После такой процедуры по тактильным ощущениям – кожа просто бомба Love Чувство чистоты просто невероятное: кажется, что с тебя спустили семь шкур в самом хорошем смысле этого слова.

Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудры Organic Therapy: результат до и после

Пару слов о моей коже или как я докатилась до такой жизни (лирика, можно пропустить)

По тесту с салфеткой да и по ощущениям у меня нормальная кожа. Но на носу и прилегающих к нему территориях поры расширены сильнее, есть склонность к образованию черных точек. А тут еще меня вероломно вывезли на дачу, обещая пару дней выходных. В итоге, под лозунгом «нутыжвсеравноудаленноработаешь», я осталась здесь оооочень надолго. Главной проблемой стала очень жесткая вода и то, что из косметики у меня был дешманский кремик для рук, два кремика для лица (один хороший, другой плохой и комедогонный, но зато с СПФ15) и остатки гидрофильного масла. Ну, и чуток шампуньки еще довезла Smile Понятное дело, что на таком типа уходе далеко не уедешь.

Через несколько недель мне удалось довезти свои скарбы, но вот такой исходник на момент использования пилинга у нас имеется:

Кожа до

Кожа до

Ну, а теперь давайте смотреть, что же выходит с кожей после описанной мною схемы.

Покраснения кожи сразу после снятия пилинга:

Краснота сразу после пилинга

Краснота сходит примерно в течение получаса. Но я рекомендую все же снизить время воздействия, особенно в первые разы.

Коллаж до и после после однократного применения пилинга:

Результат после однократного применения

Неидеально чисто, но учитывая, что эту плантацию черных точек я холила и лелеяла почти месяц, то считаю, что бриллиантовый пилинг показал себя молодцом.

Smile Очень много пор прочистилось, многие стали светлее и, главное Уже.

Smile То, что по-прежнему торчит из кожи, становится очень мягким и податливым. И легко удаляется механическим путем.

Но я решила не долбать нос (тем более, что всяких ложек уно и хитрых петелек у меня с собой все равно нет), и решила провести процедуру еще дважды, через день.

Вот такой результат имеем после третьего применения (с фото после немного поспешила, не до конца ушло покраснение):

Результат после третьего применения

Учитывая, что сальные железы не прекращают свою деятельность между сеансами пилинга, я нахожусь в тех же условиях и ради эксперимента не поменяла пока уход, для меня результат очень даже хороший.

Финальный коллаж (сверху – после первого сеанса, снизу – после третьего)

Сверху - до и после однократного применения, снизу - до и после третьего использования

Резюме

Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудры Organic Therapy – относительно деликатное и достаточно достойное средство для очищения и преображения кожи. Даже при сольном использовании без масел-пенок-мыл кожа после него очень мягкая наощупь.

В дуэте с маслом пилинг хорошо добивает загрязнения, остатки черных точек размягчены и достаточно просто удаляются механическим способом.

Не сушит кожу, если использовать его раз-два в неделю. У меня при таком марафоне кожа все-таки чуть подсушилась после третьего раза (сеансы делала через день).

К недостаткам для себя могу отнести слабую сольную работу без подготовки кожи маслом, красноту после использования и небольшие пощипывания во время. Но тут: а) все индивидуально; b) время воздействия всегда можно снизить.

К покупке рекомендую и с удовольствием ставлю 4 звезды.

Спасибо за внимение,

Ваша Бадабумчача

Достоинства
  • Альтернатива скрабам
  • Доступная цена
  • Как скраб - подойдет
  • Мелкие частички
  • Мягко отшелушивает и очищает
  • Приятный запах и текстура
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Краснота после использования
  • Пощипывания во время использования
Badabumchachaрекомендует
О. такой надо попробовать! Я фанат пилингов Smile
18.07.2017
Красная_Магнолия, я пока еще не превратилась в настоящую поклонницу, но именно этот могу порекомендовать Smile
попробую такой пилинг )
18.07.2017
Нюнюша, рада, что он и вам приглянулся Smile
18.07.2017
Тоже хотела приобрести его, но придя в магазин остановилась "на золотом скрабе для лица" этого же производителя (они похожи). У него более крупные абразивные частички. Осталась ооочень довольна. Ради интереса возможно таки и попробую. Результат неплохой! Вообще очень хорошая продукция от этой ТМ!
18.07.2017
Zabavna-Ya, спасибо за наводку!
Нужно будет и его попробовать, думаю, я свой добью уже за октябрь-декабрь )))
На золотой как-то не обратила внимание, шастала по имагу и наткнулась именно на бриллианты )))
Носик заметно очистился Smile
Тут даже после пары дней на даче возвращаясь, при первом случае думаешь чем бы лицо подчистить
18.07.2017
Наташа, если бы ты только знала, как я хочу домой Oups
В родных стенах и с таким носом ходить приятнее Laughing out loud
18.07.2017
А чего, не отпускают ни как?
18.07.2017
У нас тут перетрубации с жильем конкретные, ремонт в самом разгаре, а потом пошёл слух, что за городом вообще жить можно) =))

Сначала поехали на пару дней, потом остались ещё на чуть-чуть, в итоге я тут числа с 10 июня торчу) или чуть раньше).

Для жизни все есть (особенно, когда косметоса довезли Party)
Но меня тут все грузит Puzzled
Ну ты держись там))
Я сама вне города не могу,день-два и хорош, меня прям тянет оттуда Stare .... Хотя с дочкой и на свежем воздухе типа хорошо, дверь толкнул и улица Puzzled
Это точно Smile
Если бы было проще в город добираться, я бы не ныла))
18.07.2017
Реально их меньше стало, точек-то. Мне тож надо что-то для своего носа найти, мало что эффективно(.
А загородная жизнь это почти по-мажорному Big smile
18.07.2017
Результат очень даже хорош!
19.07.2017
nataschk1988, по времени нет. Но дороооога и количество желающих на маршрутку, которая ходит не очень часто... И все ж с собой везут овощи-фрукты-цветы и прочие ценности, я все время ноут с собой тягаю. Это треш )))

-JENNIS- ,

А загородная жизнь это почти по-мажорному

Таки да Big smile У меня даже отзывы мажорнее могут стать, появился неограниченный доступ к розам, собираю лепестки для фото Big smile

Лиаленка, спасибо )))
Мда уж, муторно так Sad
собираю лепестки для фото
О, дааа). У меня мамка таких розовых кустов насадила всевозможных цветов и размеров, что вполне можно в отзывах было бы косить под чувиху в тапочках с помпонами на платформе и шелковом халате)).
19.07.2017
Интересный пилинг с громким манящим названием Smile Вот только непонятно, где же "брульянты" в составе Cool
nataschk1988, не то слово Stare

-JENNIS-, вы сделали мой вечер Big smile Мне срочно нужен это костюм Big smile

Deshka, ну, шиммера какого-то сыпанули, и хватит Laughing out loud
21.07.2017
Цена невысокая, можно попробовать.
21.07.2017
Оксана.28, мне кажется, по эффекту этот пилинг отрабатывает гораздо больше своей стоимости Shy Если решитесь, главное, не передерживайте первое время и лучше все-таки тестирование перенести уже на осень-зиму.
22.07.2017
как жаль, что у нас такой не видела! по эффекту очень нравится! хотела бы попробовать... только если с доставкой искать.
22.07.2017
отличный пилинг,надо тоже купить попробовать!
23.07.2017
saheza, думаю, этот бренд еще можно по всяким эко- и органическим лавкам косметики посмотреть. Они себя позиционируют, как органику, вполне могут продаваться там.

pe4enka777, рада, что дала наводку на хорошее средство Smile
23.07.2017
ой, боюсь покраснения кожи, она у меня и так чувствительная)
Но хоть в составе есть "фототоксичные" компоненты, в нем есть диоксид титана,он вроде как фильтр Shock
23.07.2017
Фитоняша, да, это он самый )))) Но все равно страшновато, тем более, что диоксид титана смывается вместе с пилингом, по идее )))
У меня кожа тоже, скорее, чувствительная, так как светлая и уже во всю пробиваются сосуды. Если не ошибаюсь, такой коже заказаны скрабы, всякие пилинги и прочее. Но так иногда хочется личику устроить разгон, я на одних умывалках и маслах далеко не уеду Shy
29.07.2017
Разница заметна очень! Надо будет попробовать. Вот только не видела у нас эту марку...
29.07.2017
GalinAh, честно, даже не подскажу, где искать. Марка российская, думала, проблем с покупкой не будет. Спасибо, что заглянули в отзыв Shy
04.08.2017
Неплохой пилинг по скромной цене. Надо поискать.
04.08.2017
maximovaa, главное, использовать его в сезон Shy