Среднее: 4.2 (501 голос)

Olga_Chudo аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:30
Достоинства: мягкость волос, не нужно смывать, не склеивает волосы, облегчает расчесывание, придает шелковистость, приятный запах, экономичный
Недостатки: накопительный эффект

Милые девушки,всем привет!

Расскажу сначала о моих волосах:

Миллион раз крашенные,длина примерно по лопатки,суховатые,поврежденные,корни быстро жирнятся,за последний год сделала 2 смывки: год назад 4 смывки от Эстель,неделю назад сделала блондирующую смывку.В течении года между этими смывками переход из блондинки в каштаново- шоколадную и обратно.В общем волосы мои натерпелись)

Предыстория:

Экспресс-кондиционер от Глисс Кур, сколько я себя помню, на полочке у меня всегда,вне зависимости от состояния волос.

Вот уже лет 8 я покупаю его постоянно и как показало время эти кондиционеры действительно одни из лучших.

Раньше покупала в основном розовый кондиционер(жидкий шелк вроде),вообще любила эту серию безумно,но купив полгода назад шампунь и бальзам данной серии поняла, что качество испортилось,с тех пор шампуни и бальзамы данной марки не беру(хотя очень хочу попробовать новую серию для сильно истощенных волос,девочки такие девочки Laughing out loud ),а вот экспресс-кондиционеры беру всегда.

Пыталась перейти на бюджетный проф,пробовала розовую и голубую двухфазку от Капус,но абсолютно они меня не впечатлили,потому вернулась к проверенному средству,и честно говоря уже менять ни на что не хочется(если конечно производитель не испортит и их).

На каком то одном спрее за последнее время я не останавливалась,люблю пробовать новое и выбираю исходя из состояния волос на момент покупки.

Так полтора года назад покупала спрей из серии Million Gloss.Тогда я была блондинкой,а именно девушкам со светлыми волосами очень не хватает именно блеска,потому его и взяла.

Через полгода,когда он закончился,и я как раз сделала 4 смывки,я взяла данный экспресс-кондиционер для длинных секущихся волос.

Прошел год,он у меня подходит к концу(сегодня прикупила уже новый спрей) и наконец мое мнение о нем полностью сформировалось.

Экспресс-кондиционер заключен в стандартную бутыль объемом 200 мл.

Цена в разных магазинах у нас в городе варьируется от 240 до 300 рублей.

Этот я покупала примерно за 250 рублей.

Срок годности - 1 год

Хватило мне его как раз на год.

Расход,как вы уже поняли,весьма экономичный.

Состав силиконисто-масляный.Спрей с 7 питательными маслами в составе,но заслуга я думаю прежде всего, конечно, в силиконах.

Как и у всех кондиционеров имеется очень удобный распылитель,нет,не так,ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ распылитель))))Ну правда,лучше этого у меня еще нигде и ни у чего не было столь мелкодисперсного распылителя.Распыляет облачком,захватывает большой участок,за счет чего экономичность повышается.

Аромат,цвет,консистенция...

Сам экспресс-кондиционер,как и все глисскуровские,двухфазный.

Перед использование необходимо баллон встряхнуть и можно распылять.

В смешанном состоянии кондиционер бежевого цвета.

2 фазы
2 фазы
смешались
смешались

Еще раз похвалю глисс кур,теперь уже за их отдушки.Если в шампунях и бальзамах они иногда чересчур яркие и надоедливые,то в спреях они приятные,сладковатые и как правило не надоедают.А это согласитесь очень хорошо,когда средством пользуешься долгое время.

Данный кондиционер пахнет абрикосами и персиками.Сладко,приятно,но ненавязчиво,аромат слышен на волосах недолго,3-4 часа примерно если вы носите распущенные волосы,если собираете чистые сухие волосы в прическу,то при распускании аромат будет яркий,сладкий,вкусный.

Мой муж очень любит зарываться в мои волосы после распускания вечером косы или пучка,аромат просто волшебный)))

Использование...

Кондиционер я использую после каждого мытья волос.

Схема мытья и последующего ухода за волосами(если коротко) у меня такая: мытье головы шампунем(всегда 2 раза),затем бальзам или маска,затем уже вытираю волосы,распыляю глисскуровский спрей,наношу флюид на кончики волос и расчесываюсь,дальше сохнут естественным путем.

Спрей я наношу почти на всю длину волос. Т.к. волосы у меня сильно повреждены,то колтуны начинают собираться почти с макушки(примерно 15 см от корней -уже имеются колтуны).Это всё последствия 4 смывок в том году.На колтуны я распрыскиваю средство точечно,по 2-3 пшика,и еще 5-6 пшиков на всю длину.

После нанесения средства жду секунд 10 и начинаю расчесываться.Расческа у меня не тангл тизер,но хорошая профессиональная,которая волосы не дерет и я ею смело расчесываю влажные волосы.

Расчесываются как по маслу.После высыхания волосы более гладкие,присутствует неплохой блеск.

Скажу честно я долгое время не могла понять этот спрей и всеобщее восхищение им.

Если распылять средство на сухие волосы,то он мне не помогал,на влажные-более-менее.Спустя год я поняла что к чему.

Именно у этого спрея НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект.

Да,он помогает расчесывать волосы.Да,он делает их более мягким и блестящими,НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ РЕГУЛЯРНО,только через 2-3 месяца я заметила первый результат.

Первые месяц-два после покупки кондиционера у меня были  месяцы восстановления волос после смывки,я еще по дурости тогда мелирование сделала(через месяц после смывки),чем волосы добила окончательно.Потому использовала его после каждого мытья волос и на влажные и на сухие волосы,но эффект видела слабо и лишь ближе к осени мои волосы начали  превращаться во что-то приличное(тут конечно больше заслуга масляных масок),но именно расчесываться и лежать они стали намного лучше - тут сработал кондиционер.

В отличие от своего братца Million Gloss,который давал мгновенное расчесывание,блеск,мягкость,а также убирал пушистость,этот "товарищ" для меня оказался слабее,да и ждать по 2-3 месяца слишком долго,хочется мгновенного результата.

На смену я ему купила более "тяжелую артиллерию",а именно спрей "Экстремальное восстановление".Это то,что мне нужно сейчас после смывки.

Данный экспресс-кондиционер я рекомендую,он хорошо распутывает волосы,вкусно пахнет.При регулярном использовании волосы становятся более послушными и эластичными.Мои хрупкие и ломкие волосы стали более упругие и сейчас уже не ломаются,хотя всё еще секутся,но тут поможет только стрижка))

Olga_Chudo рекомендует Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

• Lyubashenka аватар

Lyubashenka 5 Май, 2015 - 16:38
    Мне тоже нравятся эти кондиционеры! Я брала несколько видов, больше всего понравились этот и ещё сиреневый Innocent
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 5 Май, 2015 - 16:39
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 5 Май, 2015 - 16:51
    Отличный кондиционер для волос, присмотрюсь к нему)

Olga_Chudo 5 Май, 2015 - 17:07
    Lyubashenka ,а сиреневый это который с гиалуроном-заполнителем?))Он у меня следующим будет Laughing out loud

Аришка топтыжка
    ,да)он весьма хорош и пахнет вкусно Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 5 Май, 2015 - 17:23
    Заглядывалась на него, теперь может и приобрету)

Olga_Chudo 5 Май, 2015 - 18:32
    malvinochka, Wink попробуйте Smile
  • natavolg аватар

natavolg 5 Май, 2015 - 19:15
    такой еще не пробовала, хотя у меня уже много было спреев
  • KARISHA25 аватар

KARISHA25 6 Май, 2015 - 03:44
    Судя по отзыву, хороший кондиционер, нужно обязательно попробовать Smile

Olga_Chudo 6 Май, 2015 - 10:49
    natavolg,у нас в магазинах в основном этот желтенький и продается,редко где можно встретить другие)Так что думаю и у вас он распространен довольно массово))

KARISHA25 ,хороший Smile
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 6 Май, 2015 - 17:19
    Ооой, был когда-то у меня такой Smile помню, что пах вкусно Innocent
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 6 Май, 2015 - 18:25
    а какой самый лучший?)

Olga_Chudo 6 Май, 2015 - 23:40
    HoneyCinnamon,да-да Laughing out loud отдушки у них хорошие)

vikaclubnika,пока точно говорить не буду,чтобы не быть голословной)потестирую черный спрей и напишу через некоторое время отзыв - в нем сравню всю тройку и выделю лучшего Smile