Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 17:29

Добрый день, читатели Smile

Признайтесь, многие из вас в детстве (да и не только) баловались накладными ногтями? Аккуратные кусочки пластика смазывались непонятным клеем и приклеивались до первого неудачного взмаха рукой. Мое первое знакомство с накладными ногтями состоялось еще в начальной школе, когда мы участвовали в параде, последнее - в классе 6, когда в ожидании уроков было нечего делать. За больше чем десять лет мои ногти пережили немало, в т.ч. укрепление гелем и шеллак, но на сегодняшний день и уже как в течение 5 лет все натуральное, чему я несказанно рада. Поэтому для чего мне накладные ногти - история умалчивает, разве что торжествует типичное женское любопытство.

Так приступим к обзору Smile

[О ногтях]

Появлению накладных ногтей в Avon я была.... удивлена, но заинтересована. Бренд выпустил 6 дизайнов в разных цветовых гаммах:

• Artistic Impressions - Артистик;
  • Check Mate - Графичный;
  • Line Up - Изумрудный;
  • Blue Mood - Лазурное настроение;
  • Classic French - Французский маникюр;
  • Go Graphic - Фуксия.

Таким образом, ногти несложно подобрать на свой вкус и цвет и под определенное событие. В коробке 24 накладных ногтя, позволяющих вам выбрать самые оптимальные по размеру - остальные 4 штучки придется выкинуть. Такая "запаска", к слову, удобна тем, что всегда есть выход, если вы так ли иначе повредили накладной ноготь.

Сами ногти упакованы в черную лаконичную коробочку, при этом 8 ногтей разложены, а остальные лежат в специальном углублении чуть выше. В комплекте к ногтям не идет клей - на обратной стороне каждого ногтя уже есть клейкое покрытие, защищенное прозрачной пленкой со специальным язычком для легкости отдирания. Будьте осторожны с мелкими ногтями - пленка сидит крепко и излишне усердствуя, вы можете испортить пластик.

В комплекте к ногтям шла инструкция, и такое ощущение, что она на большинстве языков мира - я понимаю, что Avon - международная компания, но ОЧЕНЬ жду, когда она пересмотрит свой подход по перечислению всех языков, которые знает штатный переводчик компании. Сил моих не хватает найти русскую речь в таких списках - это относится не только к ногтям, но и большей части аксессуаров.

Способ использования был выведен благодаря картинкам-схемам:

1. Обезжирить ноготь;
  2. Убрать защитную пленку с накладного ногтя и плотно прижать его к настоящему ногтю.

Поправьте, если я не права.

[О ногтях на ногтях]

Первое, что порадовало - материал. Пластик оказался не плотным, хорошо прилегающим к ногтям и облегающим их, что в сочетании с цепким клейким слоем моментально преображает ручки. Avon подчеркивает, что ногти подходят для любой формы ногтей, но вся хитрость этого предложения в том, что форма - это не длина ногтя.

Приложила накладной ноготь для большого пальца к большому пальцу - разница очевидна

Чтобы мне подошли эти ногти в длину, мне нужно срезать свои родные абсолютно - под мясо, поэтому пару ногтей были приклеены мной исключительно на пробу (к слову, отдиралось тяжеловато и малоприятно - клей замечательный).

Мои ногти в ярко-розовом оттенке "Фуксия", однако все без исключения наборы сделаны под копирку, так что если вам не подошел один, то не подойдет и другой.

Изнутри ногтя на клейком слое есть насечки, очевидно, для более плотного контакта с ногтем

[Кому подойдут]

Данные накладные ногти подойдут только очень коротким и не слишком узким ногтям, для всех остальных - это бессмысленная трата денег.

Каждый день данные ногти использовать не получится - у клейкого слоя есть свой срок жизни на ногтях, составляющий не более пары дней, а то и меньше. По сути - это эконом-вариант праздничного маникюра, когда вам необходимо только обработать кутикулу, а маникюр за вас уже изготовили. Особенно удобным данный набор будет для тех, кому работа запрещает иметь длинные ногти и вообще покрывать их каким-нибудь лаком (например, поварам). Учитывая, что рука на окрашивание ногтей у них не набита, наклеить готовое будет куда быстрее, лучше и аккуратнее.

Принимая во внимание количество ногтей, набора хватит ровно на два использования, потому что после снятия уже использованных ногтей пластиковая пластина чуть деформирована и клейкий слой больше не такой клейкий - ногти, естественно, одноразовые Smile Можно, конечно, купить клей для ногтей и использовать их повторно... но это будет уже совсем не то.

Благодаря такой вот палочке-выручалочке за 5 минут можно создать эффект толстеньких гелевых ногтей, но, по моему мнению, если у вас короткие ногти, но есть хоть какая-то форма - лучше сходить в салон красоты и на мероприятии блеснуть исключительно притягательной естественностью. Накладные ногти нужно иметь исключительно на случай форс-мажорных обстоятельств с ногтям, для повседневной жизни или заранее запланированных мероприятий я все же рекомендую ухаживать за своими настоящими ногтями, подаренными нам природой.

Достоинства
  • Безопасная для ногтей клейкая основа
  • Удобны в использовании
  • Эффект гелевых ногтей
Недостатки
  • На маленькие ногти с полным отсутствием длины
  • Очень мелкие
Maddy_Maddyне рекомендует
02.01.2016
Тоже думаю, что лучше уж свои отрастить здоровые Crown
Симпатичные, но все равно не мой вариант)
14.03.2016
Интересная задумка! Wink Но все же недоработки есть!
20.03.2016
Ногти довольно широкие, мне такая форма не подойдет, у меня крохотные ноготки в ширину Stare
23.03.2016
Спасибо за подробный отзыв, я посматривала в сторону этих ногтей, но теперь точно не буду заказывать Smile