Опубликовано 16 Май, 2014 - 23:15

Здравствуйте!) Этот отзыв о том, как я нашла для себя вариант экспресс похудения, когда нужно быстро скинуть нес-ко кг. И этот отзыв из целой серии моих отзывов о похудении и питании.

Свойства риса:

- питательность

- является абсорбентом

- очищает от шлаков, солей и т.п.

Поэтому применение риса распространено в диетах и методиках по очищению организма.

Какой рис надо использовать? Лучше не шлифованный коричневый рис.

Вариации Рисовой диеты для очищения организма:

Строгий вариант.

1 стакан риса (не солить) варим и в течении дня едим, разделив на небольшие порции. Запивать яблочным соком.

Если мучает - можно скушать 2-3 яблока зеленых сортов.

Продолжительность НЕ больше, чем 3 дня!

Повторять можно 1 раз в месяц не чаще.

Или делать 1 такой разгрузочный день в неделю.

Облегченный вариант:

500 граммов риса (в день) сварить с нежирным мясом (рыбой, овощами). Добавки должны НЕ привышать 200 гр./день.

И едим этот рис.

Плюс - разрешено съедать маленькими порциями 500 гр. фруктов за день.

Обязательно много пить! свежий яблочный сок, чаи без сахара, минералка не газированная.

Продолжительность диеты 7 дней.

повторять можно 1 раз/в 2 мес.

Важно знать!

Рис вымывает из организма калий, поэтому обязательно нужно принимать препараты содержащие калий!

И конечно лучше всего, перед тем как применить Рисовую диету, посоветуйтесь с врачом, особенно если у вас нарушен солевой обмен.

Или есть склонность к запорам/геморрой.

Так же противопоказания, которые я нашла в разных источниках:

- диабет

- заболевания ЖКТ

- беременность и период кормления грудью

Другие отзывы на тему Как похудеть :

Похудение и Боди флекс минус 15 кг. Фото ДО и После.

Сушка тела. При которой Уходит только жир.

Режим питания для похудения. Эффективно и без отказа от любимого сладкого или сдобы.

Может быть интересно :

Преображение с Фото ДО и ПОСЛЕ - отзыв о РИНОПЛАСТИКЕ.

Достоинства
  • Вполне можно похудеть
  • Использовать как разгрузочные дни
  • Нет сильного чувства голода
Madam_Mosрекомендует
17.05.2014
Люблю рис, но диета рисовая мне не подойдет из-за противопоказаний Puzzled А так очень интересные варианты описаны.
17.05.2014
Lilandra13 , если есть противопоказания, но есть желание очистить организм от шлаков, то подойдет очистительный вариант с замачиванием риса для завтрака. "похудительный" эффект тоже должен быть Smile
19.05.2014
Меня больше привлекают длительные диеты, но на всякий случай запомнила, спасибо.
08.06.2014
Никогда не "сидела" на диетах, но чувствую, что уже пора. Спасибо!
мне рис не подходит. бурый разве что. организм любым углям (углеводам) кричит "нет"
надо попробывать,если продержусь Big smile