Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 12:08

2 евро

Это мой первый спрей для очищения кистей, и в принципе мне всегда достаточно шампуня или мыла, но в дороге, к примеру, такие штуки очень полезны.

До чистки

Для таких целей этот спрей мне показался годным.

После

Во-первых он компактный и легкий, прочно закрывается, легко распыляется и очень экономичный расход.

Просто трем о салфетку

Объем 75 мл

Вот что получается

Однако, я использую его только в поездках, только на кисти с пудровыми средствами.

Кисть практически сухая

То есть не испытывала его на кистях для тонального или консиллера.

Когда на салфетке ничего не отпечатывается более, все готово к использованию

Во-вторых, после него кисти очень быстро сохнут, их можно использовать уже через 10-15 минут, они не влажные.

В-третьих, он действительно очищает кисточки, можно не набирать целый арсенал с собой, а взять самые универсальные, просто чистить их этим средством и продолжать этапы нанесения макияжа.

Что меня расстраивает в нем, так это запах, он очень удушлив, мне не нравится. И он остается на кистях потом еще какое-то время.

Техника использования простейшая: на кисть напшикать немного, кисть протереть о чистую салфетку до момента, пока больше на ней ничего не отпечатывается , то есть трем, пока салфетка не будет оставаться белоснежной, берем столько салфеток, сколько понадобится.

Я использую плотные бумажные полотенца или бумажные салфетки, чтобы не комкать и не снимать кусочки бумаги с кистей. Тканевые салфетки не пробовала, не вижу смысла пачкать.

После этих манипуляций кисть еще чуть влажная, поэтому ей надо дать просохнуть, но это, как правило не долго.

Можно начинать колдовать над образом!

Супер находка.

Я, пожалуй, покупку не повторю, но буду искать похожие форматы средств для поездок.

Состава на упаковке и в сети не нашла. Загадка.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Быстрое очищение от пудровых средств
  • Легкий
  • Мягкие кисти после средства
  • Удобный формат
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Запах
  • Не тестировала на кремовых продуктах
  • Нет состава на упаковке
montefioreрекомендует