Среднее: 4.4 (всего голосов: 22)

Eva_Brown аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 15:59
Достоинства: *приятный запах, +увлажняет и питает, матирует, неплохо снимает макияж, очищает поры (при правильном использовании), приятный дизайн, хороший состав
Недостатки: дозатор

У меня дома стоят 4 коробки любимой органической косметики, совсем недавно закупилась новой партией на 2 года вперед Smile Для себя любимой, для мужа, ребеночка и на подарочки близким Smile И как во время! Цены производитель снова повышает на 5-7% Sad

Это чудо молочко у меня уже около года, я пользуюсь им периодически, когда пенка для умывания кончается.

По констистенции оно слегка жирновато (поэтому после использования я обзательно умываюсь) и не такое жидкое, как обычное молочко для умывания от других производителей. Имеет действительно оливковый оттенок!

НЕ растекается по ватному диску и удобно накладывается на поверхность лица.

Приятное молочко нежного оливкового цвета
Приятное молочко нежного оливкового цвета
Хорошо очищает кожу от тональника и пудры
Хорошо очищает кожу от тональника и пудры
Ставлю еще один плюсик за прекрасный запах экстрактов травушек и растений! Сразу такое весеннее настроение появляется.

Безумно приятно наносить на кожу и ощущать на себе эту легкость и аромат! Сейчас кожа у меня достаточно сухая и обветренная местами, поэтому молочко приходится очень кстати: оно увлажняет кожу и делает более мягкой и гладкой.

Радует Органика как обычно своим натуральным составом! +расшифровка в скобках на русском язке Smile

Отличный состав
Отличный состав

На первом месте в списке масло оливы, масло камелии японской, масло миндаля. Известно, что масло миндаля очень хорошо влияет на кожу, оно не закупоривает поры и увлажняет. Дальше идет овсяное молочко, алоэ вера, масло цветков календулы, цветков ромашки, лепестков розы, масло авокадо, ангелики, примулы вечерней.

Кстати календула обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действием. Оно защищает от солнца смягчает кожу и регенерирует ткани.

Очень интересно, что есть в списке экстракт мацутаке. Пугаться не стоит Smile На самом деле это такой гриб, который ценится японцами-грибниками Smile Он дорогой и вкусный! Чаще его используют в кулинарии, при лечении различных болезней, а в косметологии он также может быть очень полезен..

Мацутакэ – это еще отличное природное косметическое средство. Его экстракт не только делает кожу светлой и убирает нежелательную пигментацию, но и улучшает ее вид. Гриб помогает понизить активность тирозиназы, которая отвечает за синтез меланина, и главное не вызывает побочных эффектов.

Не будем рассказывать о пользе витаминов Е, С, А, но здесь они тоже есть! Далее идет экстракт коры белой ивы, масло шалфея, экстракт эхинацеи, масло фенхеля, макадамии и в общем-то все Smile в конце также есть ингредиенты, которые добавляют в любую косметику, но здесь процент ничтожно маленький и навредить коже он не может никак.

Выделю несколько недостатков:

Дозатор мне сначала показался удобным, но после того, как молочко чуть засохло и через эту малюсенькую дырочку ничего не проходило, я решила изменить свое мнение. Мне пришлось сильно надавить на бутылочку, чтобы выдавить содержимое, в итоге все разлилось мне на футболку Sad

Теперь приходится ковырять дырочку перед использованием.

Также фито-молочко в нашем городе найти невозможно, только на заказ, а стоит сейчас оно не так дешево как раньше...( Производители под шумок типа кризис (падение рубля) цены очень сильно подняли на всю косметику! Все таки не очень приятно, продукция же наша российская. И ладно бы если немного, но некоторые товары стоят теперь в 2 раза дороже.

Правда производитель уверяет, что экстракты и масла растений поставляют прямо из Италии и Японии, может поэтому цены так резко скаканули вверх. Будем надеяться, что переплачиваем за качество не зря Smile

Рекомендую каждому!

Eva_Brown рекомендует Очищающее оливковое фито-молочко для умывания Planeta Organica для сухой и чувствительной кожи