Grippi аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 23:21

Привет. Столкнулась я с гомеопетией впервый раз во время беременности, врач назначила при простуде. Температуры небыло, просто кашель и насморк, немного першило горло. Препарат в баночках, гранулированый. Нужно высыпать под язык и ждать, пока он растворится. На вкус сладенький и не противный. После третьей дозы я почувствовала себя хорошо. Потом, уже родив, я снова купила его. В день переезда я почувствовала, что простываю. И опять же, помогло всего три дозы. Спустя время я снова подхватил простуду. Но уже на 3-4 день начала принимать оциллококцинум. И закончилось все антибиотиками. Тогда я наткнулась на какую-то статью о медицинских исследованиях различных препаратов от простуды и гриппа. И там насмешливо обсуждали входящий в состав оциллококцинума экстракт печени какой-то утки, которой и в природе нет. Я разочаровалась. Но, по воле случая, мне пришлось его принять после чтения статьи. Я попросила мужа взять что-нибудь в аптеке по пути с работы, от простуды. Он принес оциллококцинум! Делать нечего, приняла. И, наверное, все таки на ранней стадии простуды он помогает. А вот если не с первого дня, то он бесполезен! И пусть печень редкой утки, название которой трудно запомнить, простой пиар, это мелочи, когда есть эффект! Главное сразу принять его, как только почувствуешь неладное со здоровьем. И еще минус-дороговато. Не знаю, есть ли у него аналог, но оригинал кусается ценой, поэтому я его давно не покупаю. Последний раз за 6 доз отдала около 600руб.

Grippi рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия