Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 13:42

Да, опасно мне ходить по косметическим отделам, где продают различные редковстречающиеся товары )))

Мне нужно было купить шпатели для эпиляции и вот на глаза попались маски корейской фирмы "Эдвин Корея Корпорейшен".

Давно слышала о различных тканевых масках, но ни разу не пробовала. И тут я решила, что нужно рискнуть, тем более, что кожа в последнее время какая-то обезвоженная и ей сейчас необходимо именно восстановление.

В наличии было все 3 маски (о которых я раньше и не слышала), для себя выбрала именно эту:

Cell illuminating Multi-step Treatment (Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления), которая состояла из двух средств-сыворотки и тканевой маски с экстрактом улитки.

Что нам обещает производитель:

Часть, где находилось 2 мл сыворотки
Часть, где находилось 2 мл сыворотки

Мои впечатления:

Во-первых, сыворотка больше напоминает плотную гелеобразную массу, которая на лицо ложится «тяжелым грузом».

сыворотка
сыворотка

Вторым этапом я попыталась нанести саму тканевую маску на лицо так, как написано в инструкции (начала от подбородка), но она какая-то несуразная, из-за шва совсем не расправляется, остается куча воздушных пузырей.

неудобная маска
неудобная маска

Еще одним неудобством для меня было то, что маска от своего веса и из-за скольжения по сыворотке медленно сползала вниз, в итоге, пришлось 15 мин лежать и "втыкать" в потолок - больше времени выдержать ее на лице не смогла!

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Честно говоря, ничего сверхъестественного от маски не ждала, но ожидала, что сама «процедура» будет приятным коротким моментом в моей жизни))) Но не тут-то было! Лицо вроде бы и охлаждает, но в то же время печет, в местах с шелушениями (на кончике носа) мне очень пекло…

После 15 мин, я сняла маску, но не стала втирать остатки сыворотки в кожу-как-то не было желания, просто вытерла излишки салфеткой.

Кто-то писал, что маска хорошо открывает поры (я такого уж сильного эффекта не заметила). Думаю, что простое мокрое теплое полотенце на лице в течение 15 мин откроет поры еще лучше!!! И процедура будет приятнее…

Лицо сначала показалось увлажненным, но потом появилось ощущение, что сыворотка не увлажнила, а покрыла каким-то силиконом лицо.

Утром на лице (в принципе кожа была нормального вида-не было жирного блеска, без шелушений) но появились 3 новых прыщика в местах, где они у меня крайне редко появляются! Спасибо, что всего 3!!!Smile

Короче, покупать больше не буду и экспериментировать с другими масками этой фирмы тоже….К тому же довольно химический составчик тоже не впечатляет.

Цена -24 грн. (около 75 руб)

Достоинства
  • *доступная цена
  • неплохо убирает шелушение
Недостатки
  • неприятная консистенция сыворотки
  • неприятно печет
  • неудобная форма маски
  • утром появились прыщики
Sherry Bromleyне рекомендует