Affinity аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 23:11

Пробы с пробниками продолжаются. SKINFOOD Watery Berry Toner был подопытным прошлой недели. Скажу сразу, понравился больше, чем SKINFOOD Royal Honey Toner. Ну не люблю я мед ни в каких его предназначениях.

SKINFOOD Watery Berry Toner создан для молодой кожи на основе экстрактов арктических ягод (морошка, брусника и малина) и гиалуроновой кислоты, также включает танины, токоферол.

Для справки:

Гиалуроновая кислота является очень важной для клеток эпидермиса. Она способна вмещать воду до 30 раз больше своего объема, поэтому она отвечает за увлажнение кожи. Также гиалуроновая кислота придает здоровый цвет лица и гладкость, помогает в борьбе с акне, регенерирует кожу и поддерживает эластичность, участвует в формировании коллагеновых волокон, способна предотвращать появление морщин.

Танин - это дубильная кислота, которая способна сужать поры, уменьшая выделение жирового секрета, тем обеспечивая защитную функцию кожи. Танины широко применяют при лечении кожных заболеваний.

Токоферол - витамин Е, "витамин молодости", активный антиоксидант. Улучшает состояние кожи, препятствует ее старению, возвращает эластичность, может предотвращать нежелательную пигментацию кожи.

Ощущения:

SKINFOOD ягодный имеет легкий запах лесных ягод и, как мне показалось, запах спирта тоже присутствует. Но эта бесцветная жидкость не щиплет кожу, хотя, в первые секунды мое лицо становилось розовым. К счастью, побочных реакций не было, кожа быстро успокаивается. Использовала утром после умывания. Я выливала содержимое сашета в ладонь, а затем распределяла на кожу лица. Данное средство призвано увлажнять, придавая коже мягкость и сияние. И вот если по части увлажнения и мягкости у меня нареканий нет, то сияния на моем лице смотрелось жирным блеском, хотя это средство не жирное по существу. После данного тонера нужно применять эмульсию этой же серии, возможно, она бы и погасила столь четкое сияние. Но, обходимся тем, что есть Smile.

Эффект "до" и "после" показываю, чтобы вы верили.

Через 5 минут после нанесения тонера, приступаю к "декорированию" лица. Bb cream SKIN79 схватывается на ура. В течение дня кожа не жирнеет, а моя очень склонна к этому.

Так что тонер неплохой, жаль, эмульсию не положили.

Но, если бы мне пришлось выбирать между сериями SKINFOOD, я бы обратила внимание на капустную, а не ягодную. Очень понравилось SKINFOOD Cabbage Watery Ampoule.

Affinity рекомендует Тоник SKINFOOD Watery berry

Увлажняющий тоник придаст вашей коже мягкий и сияющий вид, благодаря экстрактам арктических ягод и гиалуроновой кислоте.

Арктические ягоды (морошка, брусника и малина) обладают превосходными антиоксидантными свойствами, содержат множество питательных веществ, включая танины, токоферол и другие.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав средства, способна вместить воду до 30 раз больше своего веса и вследствие этого обеспечивает долгое увлажнение коже, придает мягкий и светящийся вид.

Для всех типов кожи.

Использование: наносить на очищенное лицо ладонями или с помощью ватного тампона.

Корея, 160 мл.
Тип: Тоник