Опубликовано 7 Март, 2015 - 18:51

Теплый весенний привет, мои дорогие!)

Масло Лореаль Эльсев стало настоящим бестселлером марки по причине своей дешевизны по сравнению с аналогами профессиональной линейки (те же Kerastase и Loreal Professionel) и не менее хорошим эффектом. Я не могу обходиться без таких силиконовых несмывашек, потому что без них мои волосы начинают сечься. Кстати, о моих волосах: тонкие, окрашенные и, как следствие, сухие.

Это масло я покупала в Рив Гош примерно за 300 рублей. Пользуюсь им уже месяц и все это время пытаюсь как-то распробовать, подружиться с этим маслом. Пока я нашла в нем только один положительный момент - это его наиприятнейший восточный запах))) Флакон масла Эльсев очень-очень похож на флакон масла Керастаз - то же золотое оформление, такой же носик дозатора, практически такая же форма бутылька.

На оборотной стороне заявлено, что применять можно как после мытья, так и до в виде масляной маски. Но все-таки я покупала масло как дополнительный уход для кончиков после мытья головы, второй способ я не опробовала (да и суя по эффекту лучше не пробовать). Текстура маслянистая, "силиконистая". Но если другие подобные средства полностью наносились на волосы, не оставляя жирной пленки на руках, то после этого масла руки нужно мыть. Два нажатия дозатора хватает на все волосы.

Теперь об эффекте, который оказывает это масло. Стали ли мои волосы лучше? Нет. Это средство даже не способно склеить секущиеся кончики (не в смысле вылечить, а в прямом смысле склеить силиконом)), в то время как даже обычная несмывашка Гарнье смогла это сделать. Такое ощущение, что мои волосы не хотят "кушать" его, пряди висят сосульками, если наносить на сухие волосы. А вот если нанести его на влажные волосы, то при высыхании с ними происходит ничего)). Но тем не менее, с ним становится легче распутать влажные волосы. В течение времени использования я заметила, что волосы, а особенно кончики, стали очень жесткими, грубыми.

Тем, кому интересен состав - вот (силиконы и масла, почему-то перечисленные через слэш, чего в составе быть никак не должно)

Рекомендую ли я это масло? Нет, если Вам не нужны жесткие волосы. Почему они становятся такими - для меня загадка. Другие средства с аналогичным составом такую свинью мне не подкидывали)))

С наступающим праздником, девушки! Всего доброго!)

Достоинства
  • Потрясающий запах
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Утяжеляет волосы
Anastasia46не рекомендует
07.03.2015
Странно, мне очень понравилось маслице Sad
07.03.2015
мне вечно не везет с чем то новым Laughing out loud если все что-то очень хвалят, то оно мне обязательно не подойдет Laughing out loud
07.03.2015
полностью согласна с вашим отзывом.Я тестировала это масло почти полгода и только пару недель назад поняла,ЧТО мне делает жесткими кончики,в итоге убрала это масло подальше и кончики стали вновь мягенькие.От сечки не защищает,масло от Гарниер мгновенно смягчало волосы,обволакивало их,лореалевское же действительно не работает никак. Ужасное масло,надо бы его выкинуть. Angry
09.04.2015
Olga_Chudo, зачем же выкидывать?) в качестве ночной масочки для ног очень даже нплохо Big smile
13.05.2015
Elenka1963, ну и тратиться больше тоже не всегда нужно)) у меня есть бюджетные средства, которые могут дать фору любому люксу Wink так что тут вопрос случая. а аргановое масло тоже люблю всей душой, только делаю с ним маски)))
13.05.2015
Elenka1963, просто аргоновым маслом я тоже пользуюсь регулярно, а вот чтобы с кератином, первый раз слышу...
Официальный представитель LOreal Paris
03.06.2023
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы. Масло для волос Эльсев, Экстраординарное, для всех типов волос имеет уникальную формулу на основе шести эфирных масел, которая превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их. Масло специально разработано для окрашенных и мелированных волос - оно интенсивно питает их, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.