Среднее: 4.2 (всего голосов: 93)

Sweet_Lady аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 15:41
Достоинства: вкусный сам шоколад, изыскано, отличное качество, удобная упаковка, хороший состав
Недостатки: на любителя, цена

Доброго времени суток!

На IRecommend люблю больше всего читать отзывы на продукты. И не так давно прочитала хвалебный отзыв на данную шоколадку, решила, что обязательно как-нибудь попробую.

На следующий день ходили с любимым по продуктовому, и я увидела ее... Решила взять. Мой молодой человек, увидев упаковку, спросил: "Это что шоколадка с сыром?" Smile Действительно, масса изображенная на упаковке напоминает сыр. Я сама не знала и не стала вникать, что такое марципан просто решила попробовать.

Состав у шоколада короткий и вполне приличный:

сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор.

А вот собственно состав начинки или так называемого марципана:

сахар, орех миндаль, инвертный сироп.

То есть марципан - это просто измельченный миндаль в сахарном сиропе.

Шоколад, как впрочем и всегда, в удобной квадратной упаковке весом 100 грамм, разделен на 16 кубиков.

Вообще, я не любительница темного шоколада, но здесь он реально вкусный и качественный, немного горьковатый.

Начинки в шоколаде много. Наверно, это тот редкий случай, когда изображение на упаковке совпадает с реальностью.

Начинка очень сладкая, для кого-то может показаться слишком приторной, для меня чем слаще - тем лучше.

Ставлю этому шоколаду четверочку, потому что не знаю куплю ли я его еще раз, так как есть вкусы, которые я люблю гораздо больше.

Шоколад на любителя, но я бы советовала его хоть раз попробовать каждому, возможно, он станет вашим любимчиком.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также: отзыв на недорогой, но хороший шоколад с начинкой "Кокосовый мусс" от Яшкино

Sweet_Lady рекомендует Шоколад темный Ritter Sport с марципановой начинкой

Производитель:"Alfred Ritter GmbH", Германия.
Шоколад темный с благородным марципаном, 100г.
Содержания в шоколадной массе сухого остатка какао не менее 51%.
Состав: сахар, какао - масло, какао - тертое, орех миндаль (16%),
инвертный сироп, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный,
инвертазы.
Может содержать следы арахиса, других орехов, пшеницы и молочных
продуктов.
Начинка: сахар, миндаль(36%), вода, .
Энергетическая ценность: 491 ккал.
Пищевая ценность в 100г: белки -6г, жиры -28г, углеводы -53г.
Хранить при Т 18+-3С, и относительной влажности не более 65%.
Срок годности: 1 год.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Ritter Sport
Тип продукта: Шоколад
обожаю его Love
Я темный Шоготтен ела с марципаном - обалденный Love думаю, этот Ритер мне бы понравился Big smile
01.06.2015
Очень люблю миндаль и все, что с ним связанно. Хочется попробовать. Спасибо за отзыв!
21.07.2015
Моя любимая шоколадка Love