Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 15:42

"Пенка предназначена для людей с жирной и/или проблемной кожи. При помощи салициловой кислоты и триклозана оказывает мощный антибактериальный эффект пенки. Масло сандалового дерева смягчает кожу, регулирует жирность кожи.". Все это нам расказвает производитель. В добавок на тюбике прям со всех сторон написано Non-comedogenic (не камедогенно)!

В просторах интернета можна наткнутся на множество отзывов об этой пенке, что она зверь какой то. Печет, кожа крассная, сушит и т.д.. Мое мнение абсолютно противоположное. Пенка кремовой текстуры с интенсивным аптечным запахом (напоминает сандал с чайным деревом и еще какими то травками). Пену дает не очень пышную (на фото взбита сеточкой, но обычно я пеню ее прям на лице) но мягкую. Ничекого не печет, не раздражает кожу, аллергии на нее не появилось. Конечно, как и все други пенки для жирной кожи немного сушит, но не катастрофично, вся стянутость после нанесения крема проходит.

Пенка действительно уменьшает воспаления на коже, немножко отбеливает, сужает поры. Умывает до скрипа, кожа виглядит будто отполированой. Выравнивает цвет лица.

НО, как я писала выше в составе триклозан! Хотя на тюбике в инградиентах я его не нашла (если увидите, ткните пожалуйста меня носом). Как извесно триклозан не только борется с бактериями но у убивает весь защитный слой кожи. Так что длительное время его исспользовать нельзя, иначе состаяние кожи только ухутшится. Так что за этот компонент, который толи есть то ли нет, я снимаю 1 звезду.

Исспользую я эту пенку только в экстренных случаях утром и вечером не более трех дней.

Состав: WATER, GLYCERIN, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, PEG-32, POTASSIUM HYDROXIDE, LAURIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HYDRATED SILICA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SALICYLIC ACID, PEG-90M, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, FRAGRANCE

Достоинства
  • + приятный запах
  • аккуратно и бережно очищает
Недостатки
  • триклозан
Keiko_Kitagavaрекомендует
а как вы узнали , что в ней триклозан есть?