puz аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 16:37

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться отзывом о суспензии Алмагель А.

***Небольшая предыстория***

Одним октябрьским утром я проснулась в ужасном состоянии: подташнивало, жидкий стул, кисловатое вкусовое ощущение в полости рта. Первое что пришло в голову: отравление. Выпила таблетки и стала ждать улучшений. Весь день не было аппетита, к вечеру решила заставить себя съесть варёную грудку, и о ужас, после еды начал будто гореть изнутри весь пищевод, начиная от горла и заканчивая желудком! И так после каждого приема пищи... Тут стало понятно, что ни какое это не отравление. Врач после сдачи анализов, прохождения ФГДС и осмотра поставил однозначный диагноз: гастрит. В числе назначенных препаратов значилась и данная суспензия.

***Общая информация о препарате***

Общую информацию о данном средстве (такую как состав, условия хранения, данные производителя) видим уже на упаковке:

Внутри нас ждет пластиковый пузырек (материал внешне похож на аптечное коричневатое стекло), объем 170 мл, в наборе также есть пластиковая мерная ложечка объемом 5 мл

Каковы же показания к применению? Вот что пишет об этом в инструкции производитель:

Если имеется любой из перечисленных симптомов,стоит обратить свое внимание на данное средство для экстренной помощи. Вот какое действие должна оказывать суспензия:

Конечно же стоит всегда обращать внимание на графу противопоказания, если один из пунктов относится к вам - данный препарат стоит обойти стороной!

***Стоимость***

22 февраля 2017 года купила очередную бутылочку суспензии, обошлась она мне в 208 рублей.

***Личные впечатления***

Я принимаю данное средство при обострении гастрита, при появлении после приема пищи характерных болей в желудке достаю эту спасительную суспензию.

Принимаю как и рекомендует производитель

то есть перед едой за 15 минут выпиваю одну мерную ложечку 5мл. Перед применением обязательно хорошенько встряхиваю флакончик!

Вот так выглядит суспензия

Что касается вкуса, то суспензия для меня скорее приятная на вкус, имеет лимонный запах. Как и отмечают в других отзывах при приеме появляется небольшое онемение языка, но это лишь в том случае если подержать средство во рту некоторое время, я как правило сразу проглатываю суспензию, поэтому дискомфорта с онемением языка не ощущаю.

Помогает ли препарат? Определенно, да! Как и обещает производитель это средство обладает анестезирующим действием, то есть я принимаю его перед едой, через 15 минут кушаю и после еды нет характерных при обострении гастрита болей в желудке! Товарищи по несчастью, сталкивающиеся с проблемами из-за гастрита, поймут меня и по достоинству смогут оценить прелести этой суспензии в период обострения, пока лекарства для лечения еще не успевают подействовать, а кушать в любом случае необходимо... Именно в этом случае данная суспензия чудесный ваш помощник!

Каких-либо побочных действий я не испытала, но для читателей выложу их перечень на всякий случай, если что-то из этого списка испытаете при приеме этого препарата, то конечно же нужно прекратить прием

***Важная информация****

Внимание! Данный препарат можно использовать не более 7 дней! Если необходим дальнейший прием суспензии, следует перейти на более слабую форму Алмагель (зеленая упаковка).

При правильном лечении и своевременном переходе на специальную диету у меня не было необходимости принимать суспензию более 5 дней.

***Итоги***

Подводя итог, я конечно же рекомендую данное средство, НО не для лечения заболеваний желудка (такой функции у препарата и не заявлено), а для облегчения симптомов и безболезненного приема и дальнейшего переваривании пищи!

В любом случае с гастритом шутки плохи, нельзя пускать все на самотек, пренебрегать специальной диетой и заниматься самолечением, этот препарат ни в коем случае не заменит полноценное лечение! Но об этом вам лучше расскажет врач, только он сможет подобрать и назначить индивидуальное лечение!

Про один мой помощник при обострении гастрита можете прочитать здесь.

Спасибо за внимание, не болейте, здоровья вам и вашим близким)

puzрекомендует
26.02.2017
В свое время, мне это средство, тоже очень помогло снять боли в желудке. Big smile
02.03.2017
Мне альмагель прописывали в составе комплексного лечения эррозивного гастрита. Но теперь я всегда дома держу данное лекарство именно с анестезией. Мне кажется, что так облегчение настает быстрее.
puz аватар
puz
02.03.2017
Alenochka_kis, да, мне тоже кажется этот вариант самым действенным, это отличный помощник при обострении Smile