Colambetta аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 17:41
Достоинства: можно носить с собой, не дорого, убирают жирный блеск, удобно в применении

Эти салфетки мне попались на глаза в магазине ЛЭтуаль в то время, как я стояла в очереди на кассу. Яркая упаковка и необычное название сразу привлекли мое внимание, и я решила взять их на пробу.

При первом вскрытии обнаружила в пачке стопку светло-коричневых тоненьких листочков, напоминающих пергамент, но гораздо мягче и тоньше.

Приложила один такой листочек ко лбу (демонстрирую на фото) и обнаружила, как он приклеился к нему (не сильно, конечно) и легко снялся, оставив на себе жирные пятна.

Кожа при этом перестала блестеть.

После этого я смекнула, что теперь нет смысла покрывать жир толстым слоем пудры, т.к. так можно забить все поры, а просто промокнуть лицо несколькими такими листочками и при необходимости легко пройтись кисточкой сверху.

Моя кожа всегда была очень жирной, и проблема блеска всегда была для меня знакомой. Обычно я по совету различных врачей стараюсь не трогать лицо руками вообще, так как кожа крайне чувствительная и может начать раздражаться. В этом плане матирующие салфеточки стали для меня отличным помощником, т.к. я могу теперь перед фотографированием или выходом к большой аудитории быстренько убрать излишки жира, почти не прикасаясь к лицу.

Салфеточки имеют компактный формат, поместятся в любую сумочку, их удобно доставать и незаметно выбросить после использования.

И хотя не могу сказать, что они кардинально изменили состояние моей проблемной от природы кожи (более подробно о средстве, которое мне помогло после долгих мучений - здесь), но они сделали мое существование более комфортным и приятным)))

Совет по использованию - ни в коем случае НЕ ТРИТЕ салфеткой кожу и не старайтесь одной салфеткой очистить все лицо.

Лучше приклейте одну салфеточку на лоб, другую на нос, третью и четвертую на обе щеки и подождите пять секунд)))) звучит, может быть смешно, но когда после пяти секунд ожидания вы уберете салфетки, увидите, что кожа не раздражена и не блестит.

Удачного использования!

Кстати, в ЛЭтуаль, есть еще другие матирующие салфетки, в маленькой розовой упаковочке. Вынимаются удобнее, но нравятся мне меньше - размер маленький, пропитаны какой-то дешевой пудрой, которая оставляет разводы на лице. Не перепутайте!

Colambetta рекомендует Матирующие салфетки для лица Cettua

• За свою цену - просто отличные! (+ФОТО)

01.07.2013
    Ириска777 аватар

Вот и пришло жаркое лето, и все мое лицо стало блестеть на солнце как золотая медаль. И решила я прикупить себе матирующие салфетки. Скажу честно,это мои первые матирующие салфетки, и я осталась ими очень довольна. Сейчас объясню почему.

• Плохо матируют.

26.10.2011
    Оливия sofits аватар

Купила эти салфетки, увидев их низкую цену. Оказалось, напрасно повелась на это. Салфетки слабенько впитывают кожный жир. Несмотря на впечатляющий размер салфетки, чтобы хорошо "освежится", понадобится их штуки 3. Я не понимаю всеобщего ликования по поводу этих салфеток.

• Отлично матируют, но неудобная упаковка...

24.04.2015
    Katrin1717 аватар

Итак... когда я заметила что у меня появляться стал жирный блеск на лице, я стала бить тревогу...Купила в магазине Магнит Косметик эти чудо салфетки от фирмы Cettua рублей по 60. В упаковке 50 штук размером 100на70 мм. Похожа салфетка на пергаментную бумагу для выпекания.

• Действительно матирующие.

14.04.2015
    Polina Ricci аватар

Доброго всем дня! Хочу рассказать вам о матирующих салфетках для лица CETTUA. Маленькая яркая упаковочка примерно 7х10 см, хорошо поместится в сумочку или клатч. Салфетки такого же размера, сделаны из специальной бумаги, на которую нанесен тальк.