Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 10:32

Я учусь на эколога, поэтому биологии у меня в университете более чем предостаточно.

Когда приближается время экзаменов и зачётов, всегда хочется как-то систематизировать знания, полученные на лекциях и практических занятиях за весь семестр. Конечно, все студенты получают соответствующие учебники,но далеко не всегда, к сожалению, есть время для их подробного изучения, учитывая то, что объём их нередко переваливает за 500 страниц.

Зайдя в книжный магазин, я, недолго раздумывая приобрёл для себя такой вот сборник.

Цена его просто смешная - 34 руб.

Книжечка понравилась! Всё очень удобно, доступно изложено, никаких лишних информационных потоков на читателя не выливается, вся информация по биологии изложена в таблицах и схемах, что очень удобно воспринимается глазом и легко запоминается. Справочник содержит все разделы, относящиеся к курсу "Биология" : Царство животные, растения, грибы, бактерии; Организм человека, Общая биология, Основы экологии, Основы учения о биосфере и т.д...

В итоге, подробно ознакомившись с пособием и придя на экзамен сначала по общей биологии а затем по зоологии, мною были даны исчерпывающие чёткие ответы на билеты и получена оценка "5"!

Всем рекомендую!

Androsрекомендует