Antuanna аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 21:50
Достоинства: антибактериальная, интересно жжёт), натуральная, с травами и перцем, очищает налет, препятствует разрушению зубов, стимулирует десна

Эта паста - не первая индийская паста, которую я покупаю для себя и своей семьи. Раньше  удивительные индийские товары мне привозили непосредственно из Индии, а потом я нашла замечательный интернет-магазин товаров из Индии (  http://irecommend.ru/content/vse-samoe-luchshee-dlya-vashei-krasoty-i-zd...- ) и все интересующие меня индийские товары я заказываю там. 100% надёжный магазин, товар качественный и подлинный. Недавно я пользовалась зелёной пастой, очень понравилась http://irecommend.ru/content/eta-neobychnaya-indiiskaya-pasta-poluchshe-... , а из свежих заказов - эта красная аюрведическая паста.

Если заинтересуетесь - даю ссылочку на пасту: [ссылка]

В составе пасты - преимущественно лекарственные травы и натуральные компоненты, подобранные согласно традициям Аюрведы.

В состав входят: экстракты имбиря, перца чёрного, перца длинного, зантоксилиума, мяты перечной, масло гвоздики душистой и порошок красной глины. Эти компоненты обладают мощным антисептическим, антибактериальным, противовоспалительным действием, красная глина укрепляет зубную эмаль, а гвоздика предотвращает разрушение зубов.

Вкус пасты - пряный, специевый, но к этому быстро привыкаешь. При первом применении я подумала, что будет сильно жечь слизистые, но это не так. Жжёт не более, чем как при употреблении блюда, хорошенько приправленного чёрным перцем и после чистки зубов слегка продолжается это лёгкое ощущение, но мне лично никакого дискомфорта это не доставляет. В любом случае - сначала надо попробовать, ведь у всех разная чувствительность (просто я специи и перец в частности о-о-о-чень люблю Smile). Освежающий эффект - потрясающий! И, что немаловажно, лечебный эффект для десен весьма ощутимый - усиливается кровообращение и улучшаются обменные процессы в тканях. Очищающий эффект пасты - также выше всех похвал!

Рекомендую эту замечательную индийскую пасту!

Здоровья Вам и Красоты, Мои Милые Читательницы и Читатели!

Antuanna рекомендует Зубная паста Dabur Red

Dabur Red - прекрасная зубная паста, устраняющая болезни десен и зубную боль. Естественные компоненты - Гвоздика и Мята освежают дыхание. Натуральные ингридиенты, антибактериальные свойства специй и масел борются со зловонным дыханием. Травы, обладающие вяжущими свойствами, излечивают десны.

состав:

Sunthi (Zingiber officinale) ризома - антибактериальный эффект
Maricha (Волынщик nigrum) фрукты - освежитель дыхания, антибактериальный эффект
Pippali (Волынщик longum) соцветие - освежитель дыхания, антибактериальный эффект
Karpoora (Cinnamomum camphora) - антисептические, местное болеутоляющее
Tomar (Zanthoxylum alatum) - антисептический, борется с плохим запахом
Lavanga (Syzygium aromaticum) - болеутоляющий, предотвращает разрушение зуба
Pudina (Mentha piperita) масло - противогрибковый, антибактериальный
Kashni (Cichorium intybus) корни - антиподстрекательский
Hareetaki (Terminalia chebula) фрукты - вяжущий (для воспаленного рта и десен)
Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: Dabur
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 14 Ноябрь, 2013 - 12:54
    И правда экзотично, перченая паста Smile А я вот острое совсем не люблю...

• Не разделяю всеобщей эйфории

10.05.2013
    malo-lilo аватар

Оказавшись в Гоа я не могла не закупиться аювердической косметикой. До поездки я очень много читала и слышала о аювердической косметике и о ее чудо свойствах, поэтому полазав в интернете и почитав отзывы я создала свой wish list. В этот самый wish list входила зубная паста Dabur Red.

• Натуральная, прекрасно очищает

21.06.2011
    Бони Паркер аватар

Купила эту пасту в магазине аюрведических товаров. Консультант рекомендовала дозировать пасту совсем чуть-чуть, на самый кончик зубной щетки (так что тюбика вам хватит очень надолго, если кого интересуют соображения экономии).

• Пользуюсь и буду покупать снова, но есть огромнейший минус в составе.

28.11.2013
    pollyanna аватар

Когда-то был у меня красный зубной порошок, тоже аюрведический, и хоть с задачей своей справлялся он на отлично, брать его еще раз не спешила из-за неудобства использования.Но порошок то хороший, травки одни, ароматный, на десна очень положительно влиял, очень хотелось чего-то такого же, только с…

• Специевая суть)) ГОРЯЧО? - Да не то слово!! (фото, состав)

24.10.2013
    olmashi аватар

Первое предупреждение: пасту использовать в дозировке, размером с горошину, иначе будет жечь слизистые и, в частности, язык НЕМИЛОСЕРДНО))) Всем известно, что здоровые десны - залог здоровых зубов, и множество неприятностей, связанных с деснами могут иметь необратимые для зубов последствия..