Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 10:08

Масло Моной стало для меня настоящим открытием. Открытием просто потому, что ничего о нем даже не слышала раньше. Экзотично, необычно, интересно. Перед началом использования просматривала отзывы, чтобы лучше понять как же правильного его применять, чтобы эффект был максимальным. И хоть пользу от чудо-масла можно извлечь и для лица, и для тела, и для волос, я остановилась только на последнем варианте. Все же кожа у меня не особо любит масляный уход, а вот волосы воспринимают его на ура. Поэтому все лучшее им, как говорится. Но об этом чуть позже, а пока расскажу что же представляет из себя загадочное масло Моной.

Упаковано оно было в пластиковую шайбку с закручивающейся крышкой. Защитная мембрана была на месте. Приехало масло ко мне вот в таком виде - твердое, молочно-белое. Визуально напоминает кокосовое в его твердой фракции. Вот только аромат у него в разы интересней. Первый раз, когда я его понюхала, просто попала под очарование этой нежной яблочной нотки, легкой-легкой, умеренно-кисловатой. Но это не просто аромат яблок, это что-то в разы изысканнее. Сказать что я влюблена в этот аромат, значит не сказать ничего.

Про консистенцию я уже упоминала. Но повторюсь бывает она двух видов в зависимости от температуры - твердая и жидкая. Вроде бы в жидкой масло находится при температуре от 23 градусов. Я ее храню не в холодильнике, и масло у меня постоянно твердое. Холодно у меня однако. Правда, при соприкосновении с пальцами становится мягким, податливым, чуть-чуть тает.

Использую, как уже писала, для волос. Причем, за что люблю маслице, что даже в варианте использования соло эффект очень нравится. Просто беру небольшое количество, разогреваю на паровой бане и втираю в основную длину волос. Оставляю на часа два-три, затем смываю органическим шампунем. Полностью вымываю масло где-то за два раза.

Эффект чувствуется уже при мытье волос, они прямо мягкие-мягкие, абсолютно не спутанные. А уже высушив их, и вовсе, поразилась результату. Волосы идеально увлажнены (хотя, я вечно мучаюсь от некой сухости длины), кончики выглядят идеально. И при этом волосы мягкие и послушные. Появляется шикарный, естественный блеск. Волосы живые на 100%.

Но нет предела совершенству, правда? Поэтому, поискав в отзывах рецепты мне понравился еще и такой вариант использования - масло арганы и масло моной. Смешиваю примерно в равных количествах, подогреваю на водяной бане. Наношу также на 2-3 часа и смываю органическим шампунем.

необходимые ингредиенты для маски
на паровой бане растопила масло "моной"
... и смешала с аргановым

Могу сказать, что эффект в принципе похож. Отличия лишь незначительные, но вот если в первом варианте волосы чуть более шелковые, то в варианте с арганой появляется упругость. Увлажнение же по-прежнему идеальное.

волосы после регулярного ухода с помощью масла "моной"

Варианты использования масок чередую и делаю где-то один раз в неделю. Заметила что волосы стали лежать более ровно и проблема сухости, как таковая, пока не беспокоит. Масло для меня настолько шикарно, что у меня даже нет слов, чтобы выразить свое ощущение/восхищение. Если раньше моим фаворитом всегда было кокосовое маслице, то теперь однозначно на первое место ставлю Моной.

Стоимость - 200 руб.

Объем - 60 мл

Другие отзывы на продукцию ОМ:

_Fleurрекомендует
26.09.2015
У меня пока кокосовое и касторовое в наличие, всякие миндальные не считаются Big smile надо что-то посолиднее приобрести)
нет, вру! недавно корейская аргановая несмывашка появилась! Вот теперь еще и моной надо)
название очень необычное, захотелось попробовать)
Очень вкусно описала запах! Love
А я с упоением мазала свои три волосины на четыре стороны каждую неделю масляными масками, но парикмахер сказала, что так быстрее вымывается пигмент (ну, я сначала мелирую волосы, потом крашу их в свой почти родной цвет, я ж баба Laughing out loud ). Теперь раз в 2-3 месяца и позволяю насладиться маслом Crown А у меня запааасыы....
26.09.2015
Отличное масло, запишу в свой виш-лист
Надо попробовать, давно наслышана о качестве этой косметики
26.09.2015
Аргановое для упругости волос применяю активно Smile а вот масло моной мне очень попробовать хочется! Волосы шелк Love
хочу его попробовать)
26.09.2015
Я бы попробовала увлажнить маслицем свои пересушенные волосы, Ваши выглядят шикарно!
26.09.2015
Обожаю масло Моной для волос! Такие мягкие становятся!
26.09.2015
Первый раз о таком масле слышу)) интересное название!
27.09.2015
Отличный результат. Smile
28.09.2015
zhahanutik, Маша, так у тебя их очень даже много и все солидные )) Я кокосовое просто обожаю, но моной однозначно лучше. Сегодня опять с ним маску делала - волосы шикарные! Love

Ольга Милая, экзотика, Оль )) Масло очень крутое, уверена что понравится! Smile

Бешеный огурец, Юля, это даааа Laughing out loud )) У меня тоже масла быстро смывают краску ) Но я лучше чаще покрашусь, чем уберу масла из обихода ) Еще где-то полгода назад волосы были в гораздо более плачевном состоянии, а сейчас уже даже ничего, восстановились Laughing out loud )) Да и краска у меня почему-то смывается медленно, особенно на концах, так что масла вообще моя тема Big smile

dikovinka1981, буду рада, если оправдает ожидания Smile

Композиция, попробуйте. Масло просто шикарное, эффект от него виден сразу! Smile

KATe_RINa, спасибо Love
Аргановое шикарное масло, полностью согласна )) И моной тоже, вы точно должны оценить Smile

mary.mayer, попробуйте, конечно Smile

momJulia, спасибо огромное Laughing out loud
В плане увлажнения - это то что нужно! Уже после разового использования увидите результат! Так что попробуйте при случае Smile

Dinozavra, да-да Laughing out loud ) единомышленница Laughing out loud

love95, и для меня оно стало открытием, но очень приятным Smile

Miucci, благодарю Smile
28.09.2015
Рита, у тебя очень красивые волосы Laughing out loud
Люблю масла, но Моной ещё не доводилось пробовать, хотя наслышана о нём))
28.09.2015
Just Siberian Girl, Саша, спасибо ))) И у тебя тоже Laughing out loud )
А я особо ничего про него и не знала, но оно ооооочень шикарное! Эффект на волосах потрясающий! Love
28.09.2015
Да, запах этого масла и правда необычный и очень-очень вкусный)) Давно хочу его купить, только все свои запасы никак не изведу, слишком у меня всего много набралось. Но в списке натуральных средств масло монои у меня на первом месте))) Big smile
28.09.2015
Дина83, Дина, я давно жду твоего отзыва на уход за волосами. У кого-у кого, а у тебя я точно многому бы научилась, уверена Smile
Моной шикарен, уверяю ты останешься от него в восторге. Я влюблена в это масло, оно просто преображает волосы Smile
И у тебя тоже
Ой, спасибо, Рита Shy
29.09.2015
Терпения у тебя немерено: смешать, растопить, нанести, выдержать, смыть. Davie и это только одна процедура. Я волосы крашу раз в три месяца, дождаться не могу ,когда уже все с головы уберу
30.09.2015
Лоратина, Лариса, а вот волосы красить как раз и не люблю ))) А маску привыкла делать, нанесла и занимаешься своими делами. Зато результат какой, как гляну в зеркало, готова хоть прямо сейчас же что-то еще намешать Laughing out loud
13.10.2015
надо бы попробовать) интересный рецепт маски)
13.10.2015
Ванина мама, можно и соло наносить, результат все равно будет классным Smile