Passionata аватар
Опубликовано 16 Январь, 2015 - 00:07

Сейчас уже и не вспомню, почему мой выбор пал на это мыло, когда я формировала свой заказ на сайте Спивакъ. Наверное привлекло экзотическое название "Африканское" и описание его аромата:

Мыло Африканское с маслом Ши в нашем исполнении обладает весьма необычным ароматом: это композиция эфирных масел пачули, пальмарозы, иланг-иланга, гвоздики и сосны...

Выглядело мыльце тоже весьма необычно: кремово-черного цвета.

Состав радовал своей натуральностью:

натриевые соли масел (оливкового, кокосового, ши, пальмового, касторового), вода, березовый уголь, лактат натрия, эфирное масло пачули, пальмарозы, сосны, иланг-иланга, гвоздики.

Основные ингридиенты меня повеселили ( с трудом представляю где брали африканцы березовый уголь для своего мыла Smile )  Но, как пишут на сайте [ссылка] данное Африканское мыло представлено "в их исполнении", поэтому тут и береза, и сосна, и гвоздика, все есть)))

Этим мылом я умываю только лицо и один раз вымыла волосы (лучше бы я этого не делала, т.к. мои окрашенные волосы прилично спутались, но любимый бальзам меня выручил). Расход достаточно экономичный, мыльце отлично просыхает, не раскисает (чем обычно грешат натуральные мыла). При намыливании создает достаточно густую, мягкую пену.

Небольшие особенности мыла:

• пена слегка серая, пачкает мыльницу, кафель, раковину;
  • мыло содержит частички угля, крохотные, но достаточно царапучие;
  • мыло при попадании на слизистую очень щиплет.

Ощущения на коже после использования мыла: кожа после умывания нежная, мягкая, не стянутая (при моей склонной к жирности коже) Мыло отлично очищает кожу от загрязнений и смывает косметику.Есть девушки, которые пишут , что не рискуют им умываться, но если кожа нормальная, комбинированная или тем более жирная. то думаю, что стоит попробывать! А для сухой кожи, я думаю, умывание мылом вообще не подойдет.

Ну, и собственно загадочный африканский аромат: кто-то сравнивает запах мыла с хозяйственным Дуру, кто-то называет его отвратительным, а кому-то он безумно нравится, вообщем как всегда все индивидуально. Что касается меня, то аромат для меня резковат, чувствуется немалое присутствие эфирных масел. Все таки я люблю больше ароматы нежные, приглушённые, не столь агрессивные в мыле. Но тут уж кому как, тем более натуральное мыло почти всегда пахнет специфически, ну и конечно аромат не снижает его полезных качеств!

Цена за 100 гр : 99 рублей.

P.S. Мыло "Африканское с маслом Ши" содержит мелкие частички угля и я читала, что кто-то боится травмировать ими кожу. В моем кусочке мыла их содержание минимально и никакого вреда я за ними для себя не заметила. Так что рекомендую! Smile

Passionata рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Африканское с маслом Ши"

Мыло Африканское с маслом Ши в нашем исполнении обладает весьма необычным ароматом. Композиция эфирных масел пачули, пальмарозы, иланг-иланга, гвоздики и сосны, способствует нормализации работы сальных желез, обладает противоспалительным и антисептическим эффектом.
Традиционно в Африке производили мыло посреством омыления масла ши золой, из-за золы мыло имело темно-коричневый цвет. Существует множество легенд о целебных свойствах этого мыла, но это не более, чем хорошее мыло, не стоит ждать от него чудес.
Брэнд: СпивакЪ
  • Какое же оно шикарное!)

17.09.2015
    pink pony аватар

Данное мыло я покупала маме в подарок, но как можно было удержаться и не попользоваться им тоже? Выбор пал на это мыла из-за масла иланг-иланга в состав е:) Срок годности у мыла 2 года, вес около ста грамм:) Внешний вид .

• Африканское мыло с маслом ши

03.07.2015
    Koralina аватар

Я мыльный маньяк. Мыла перепробовала… много. Дошла очередь и до продукции мыловаренной компании Спивакъ. Свой выбор остановила на африканском мыле, которое по словам консультанта и по логике вещей (оно ведь все такое натуральное-натуральное и с в составе много-много масла ши) должно быть супер…

• Березовый уголь вместо золы и... параааам, Африканское мыло

18.02.2015
    NosKurnos66 аватар

Всем здравствуйте!!Я все усиленно продолжаю тестировать продукцию марки СпивакЪ , а за одним наслаждаться натуральным уходом.Африканское мыло с маслом Ши я взяла наугад) интересно было само сочетание таких эфирных масел в одном брусочке.

• Отличное мыло для любой кожи.

26.04.2014
    Татьяна_88 аватар

Привет. Два месяца назад я начала усиленно заниматься своей проблемной кожей. Сменила как ухаживающую, так и декоративную косметику. Раньше я умывалась различными пенками и гелями для умывания, но после них лицо мне казалось не до конца очищенным. На смену им пришло дегтярное мыло.