Опубликовано 7 Январь, 2017 - 14:09

Ещё одна находка для тех, кто временами тоскует по шоколаду, но в силу объективных причин (аллергия на шоколад) вынужден воздерживаться.

Купила эти конфеты совершенно случайно, попросту спутав с другими, желейками в зелёных фантиках. Сперва расстроилась, а потом решила - а, была не была, попробую! И вот уже скоро два года как покупаю их. Не часто, всё же любые конфеты даже с минимальным количеством шоколада у меня вызывают крапивницу, но одну-две конфеты в день могу себе позволить, и главное, не чешусь потом, как блохастая кошка))

Конфеты из самых недорогих, сейчас их цена около 250-ти рублей за килограмм. Сверху молочный шоколад, довольно вкусный, внутри пралине с халвой. Халва нежная, мягкая, на вкус как смесь арахисовой и подсолнечной. Очень сладкие и сытные, но, в отличие от многих других "батончиковых" конфет, не приторно-сладкие, а такие... немножно с горчинкой.

Состав и пищевая ценность, от производителя:

ХАЛВА, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ, ВАФЕЛЬНАЯ
КРОШКА,КРОШКА КРЕКЕРА, СЫВОРОТКА СУХАЯ МОЛОЧНАЯ,
КАКАО-ПОРОШОК, ЭМУЛЬГАТОР:ЛЕЦИТИН (Е322), ИНДЕНТИЧНЫЙ
НАТУРАЛЬНОМУ АРОМАТИЗАТОР: "ВАНИЛИН".
П.Ц. В 100Г: БЕЛКИ-7,5Г, ЖИРЫ-25Г, УГЛЕВОДЫ-55Г.
Э.Ц. В 10

Лучшая "прикуска" с несладким крепким чаем или кофе. Хранить их нужно в холодильнике, иначе довольно быстро приобретают прогорклый привкус.

И ещё - их обожают мои собаки! Обычный, приличный шоколад в плитках они как-то не слишком жалуют, а "Халветту" едят с превеликим удовольствием. Особенно щенок, он, мне кажется, за полкило конфет и нас, хозяев, продаст, не то что кошек)) Разумеется, мы балуем их не часто, только по большим праздникам. На Новый год, к примеру.

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Почти не аллергичны
  • Сытные
sveetlyрекомендует