Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 15:55

Заканчивая свою эпопею с подгузниками, расскажу о недавнем открытии отличных бюджетных baby diapers Helen Harper Air Comfort. К нашему сожалению, мы их нашли и оценили довольно поздно, после резкого скачка курса. С ними семейный бюджет не сильно страдает, можно на сэкономленные средства купить что-то полезное ребенку. Я считаю, что если подгузники подходят, зачем переплачивать?! Ведь чаще всего переплата исключительно за брэнд, рекламу, какой-то невороятный дизайн или "новейшие технологии". Так я начинала свой отзыв пару месяцев назад, соответственно, оценка была "5".

Тогда Helen Harper Air Comfort пришли на смену Pampers Active Baby, по цене вдвое дешевле, ни раздражений, ни нареканий: ура, нашли дешевый аналог. Пока не попробовали LiberoEveryday, которые и пошатнули его пьедестал бюджетности и качества.

Подгузник обеспечивает естественную циркуляцию воздуха, сохраняя комфортный для малыша микроклимат

Впечатления от подгузников Helen Harper Air Comfort постараюсь тезисно описать по пунктам:

Внешний вид - довольно плотные (не как Happy), но мягкие и не шелестящие; приятны на ощупь. Дизайн одинаковый - спереди лягушонок в луже на белом фоне.

Внутри - пропитка алоэ.

Тянущиеся боковинки, нежные "юбочки", которые не натирают ножки и хорошо держат кал (еще ни разу ничего не вывалилось наружу).

Отличные липучки можно ни раз переклеивать.

Впитывающий слой широкий и длинный, но у мальчиков все равно влага не распределяется по всей длине, а собирается впереди. Поэтому при смене у нас частенько сзади подгузник сухой, а впереди - комок.

Поглощение выделений. В размере 4 - Maxi я не могла нарадоваться своей находке, меняла 2-3 раза в день, ребенок чувствовал себя комфортно.

Но внезапно все стало с ног на голову в размере 5 - Junior. Сын повзрослел, объем мочи за раз увеличился, а подгузник к этому совсем не готов: мокрый после 2-3 раза, не дожидаясь меня, сын его снимает и выкидывает. Не рационально выходит. Наполнитель комкуется и немного провисает, но сам подгузник не сползает с малыша.

На ночь по-прежнему одеваем их, нам хватает еще до утренней прогулки (10.00 - 11.00).

Аллергических реакций у нас не было, в отличие от других Helen Harper Soft&Dry; опрелостей - тоже. Но почему-то ребенок постоянно расчесывает животик, спасает только Бепантен от зуда.

Красители на внутреннем слое и "юбочках".

Дышащие.

Но самое интересное с размерами. Не знаю, как у них с маленькими, но сравнивая 4 и 5, визуально разницы нет совсем, только спинка чуть длиннее. Поэтому, если ребенок пухленький лучше взять в аптеке поштучно разные размеры, чтобы не попасть впросак.

На 11 кг (не пышка) 4 Maxi (9 - 18 кг) малы, а 5 Junior (15 -25 кг) - как раз. Как видите, маломерят.

Стоимость и на них резко подскочила в "Еве" с 200 до почти 280 гривен за большую упаковку (4 - 50 штук, 5 - 44 штуки). Подгузники сделаны в Чехии.

Состав: целлюлоза, САП, нетканый материал, полиэтилен.

Несмотря на некоторые погрешности, я рекомендую Helen Harper Air Comfort и малышам, и шалунам по-старше.

О других детских товарах можно почитать здесь.

Обещанный рейтинг подгузников:

1. Pampers Active Baby (дороже), LiberoEveryday - по-дешевле
  2. Helen Harper Air Comfort
  3. Helen Harper Soft&Dry
  4. Pampers Sleep&Play
  5. Huggies, Happy - раздражение и не экономность.
Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогие
  • Тянущиеся боковинки
  • Хорошо сидят на ребенке (не свисают, не натирают)
Недостатки
  • Влажные после ночи
ZeyNanaрекомендует
12.04.2015
Вот правильно, лучше купить поштучно и подобрать идеальный размер)
12.04.2015
Как оказывается сложно с размерами! Простите я немного не в курсе, но информация очень полезная! Grade
Вполне приличные Smile
12.04.2015
Все серии хелен харпер маломерки, когда другие марки носили 3 размер хелен 4 одевали, а потом перешли на 5-ку, когда хаггисы ещё свободно одевали №4. А по качеству хорошие те что Чехи делают, а вот Турция не очень, хоть внешне пачки и подгузы одинаковы.
14.04.2015
Я тоже сначала думала, что нашла недорогие, но стоимость и на них резко подскочила...сейчас уже они не намного дешевле Памперс
14.04.2015
PKV7772, лучше брать наверняка, чем деньги на ветер выкидывать Grade
Марина_Бр, да уж. Со временем даже по упаковке можно определить размерчик Wink
СветLana, ничего сверх естественного, но и за лягушонка спасибо Laughing out loud
Larisa Mishina, про турецкие читала, но, к счастью, мне они не попадались Smile
rityxa, не успеваешь даже нарадоваться очередной находке, как ценник дает пощечину Angry
15.04.2015
Да, цены просто "давят", знакомая СП занимается, сегодня написала, что на Хелен у всех поставщиков закупочная цена выросла, посоветовала закупатся сейчас по старым ценам.
18.04.2015
Larisa Mishina, "обрадовали" Smile Цены, конечно, зашкаливают в последнее время, но еще остались Libero (ттт) Smile