Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:37

Доброго времени суток, друзья!

Помимо того, что я безумно люблю парфюмерию и частенько балую себя новым парфюмом, я также просто обожаю мужские духи. Когда стоит выбор, что же подарить молодому человеку на день рождения - поступает просьба выбрать ему парфюм. И, знаете, это мое любимое дело.

Данный флакон я брала на сайте parfumeria наугад. Ну как наугад? Я перелопатила добрую часть отзывов, взвесила все "за" и "против", и только потом заветный флакончик полетел в корзину для заказа. Итак, герой моего сегодняшнего отзыва - английский парфюм Burberry London for men.

Burberry london for men

Теплый, осенний Burberry пришел на смену Hugo Boss (который я дарила парню три раза, потому что он также шикарен!). Парфюм London for men мне понравился сразу, с первого затеста.

Лицом аромата в рекламе стали актер Иоанн Груффуд и актриса Рейчел Вайс. Парфюм был выпущен в 2006 году, а парфюмером аромата стал Antoine Maisondieu.

Burberry london for men

Внешний вид: строгий, элегантный дорогой флакон. Футляр в тон коробочке - классическая клетка, присущая бренду Burberry. Хорошая фабричная упаковка «под плед». Дорого, стильно, приятно. Заграницей эту упаковку называют "wool sleeve" и она является символом Рождественских праздников и Дня Благодарения. Внизу расположена информация от производителя. Колпачок прекрасно держится, а упаковка поистине уникальная.

Ноты:

Верхние ноты: лаванда, бергамот, корица.
Средние ноты: мимоза, кожа.
Базовые ноты: опопонакс, лист табака, дерево гуаяк, дубовый мох.

Burberry London for men

Ноты: Аромат начинается с букета из роз, жимолости и мандарина. Ноты тихие, ласковые, фруктово-цветочные, простые, красивые. В сердце - раскрывается сочным, сладким пионом и жасмином. Конечные шлейфовые ноты - мускусные и древесные. Хорошо слышится съедобная, вкусная корица и ваниль. Острый табак обрамляет и сглаживает аромат. Есть в парфюме пряная теплая нотка, привкус ментола, табак, дерево, кожа. Все сплелось и играет в унисон.

Burberry london for men

Аромат: настоящий, мужской, без намека на глупость или бесшабашность. Строгость, комфорт, стиль, лоск. Аромат не банальный, деликатный, шлейфовый.

Burberry london for men

Для кого: Есть парфюмы, которые всегда к месту. Но Burberry не такой. Он не для каждого. Не для каждого случая. Не для каждой одежды. Я частенько говорю парню "Как же ты вкусно пахнешь"! И это действительно так! Аромат прекрасно подойдет для деловых мужчин. Для похода на шашлыки - даже не думайте. К нему только костюм, галстук и красивую машину не помешало бы. Wink С джинсами и классическим свитером он будет также уместен. А вот спортивный шик - явно не для него.

Burberry London for men

Стойкость: Держится сравнительно долго. Не знаю почему, но многие сетуют на плохую стойкость. Стойкость средняя, 6-7 часов. На одежде пахнет еще дольше, вплоть до самой стирки!

Burberry london for men

Время года: Идеален для прохладного времени года - осень-зима.

Впечатления:

♧ В Burberry London for men прекрасно передается атмосфера Лондона - красивого, дождливого, мечтательного города. С его холодным климатом и способностью создавать теплую, уютную атмосферу в самый дождливый, туманный день.

Burberry London for men - абсолютно классический аромат, главной нотой которого является жасмин. Аромат ванильно-цветочный, немного сладковатый, пленительный, сексуальный.

♧ Аромат пахнет природой, сосновым лесом и сырыми свежими листьями, которые шуршат под ногами. Аромат холодной погоды, конец осени-начало зимы.

♧ Парфюм мужественный и достаточно зрелый. Он мягко сочетается и переплетается с ароматом собственной кожи. Корица, смешанная с табаком и щедро приправленная древесными нотами – дает невероятный восточный шлейф. Не надоедает. Правда. Мягкий, нежный, но очень мужественный аромат.

♧ Есть в Burberry London for men что-то такое успокаивающее, хочется греться от него, вдыхать, получать от него кайф. Представьте Альпы, красивый уютный домик высоко в горах, камин сжигает поленья, на полу красивый белый пушистый ковер... И вы лежите в обнимку с любимым, пьете дорогое красное вино, а от мужчины исходит этот невероятный аромат. У меня именно такая ассоциация. Парфюм именно такой - дорогой, уютный, обволакивающий. С прекраснейшим шлейфом.

Burberry London for men - аромат «комфорта», стабильности и уверенности. Для мужчин с сильным характером и стержнем внутри. Он добавляет пикантность образу, яркость, шарм и сексуальность.

Выводы:

♥ Первое достоинство Burberry London for men - это, конечно же, сам бренд! Он известен, узнаваем, имеет свою оригинальную символику. Флакон - строгий, обтянут фирменной тканью Burberry в темных оттенках. Ткань приятная и мягкая на ощупь.

♥ Аромат, хотя и классический, но очень современный. Излучает уверенность в себе и полную независимость. Окутывает древесными нотками, которые придают свежести и мужественности образу. Шлейф красивый, бархатный, обволакивающий. Стойкость средняя, но на одежде держится до самой стирки.

♥ Представьте рождественскую елку, бревенчатый домик в горах и аромат корицы. Празднично, уютно, дорого, вкусно, шлейфово.

♥ Аромат придаст мужчине стильности, утонченных манер, уверенности. Очень сексуальный аромат, которые прекрасно подойдет элегантным, изысканным, мужественным и, в то же время, мягким мужчинам. Дает ощущение стабильности, уюта, дороговизны, какой-то величественности, что ли. Нет в нем дешевого звучания и ярких нот. Он мускусный, оригинальный, невероятно шлейфовый, гармоничный.

♥ Поговаривают, что из доступных парфюмов его аналогом является Architect от Oriflame. Я не имела возможности попробовать аромат от Орифлейм, но если Вы согласны, напишите в комментариях.

Burberry london for men

Если Ваш мужчина хочет аромат из разряда "шикарно и сдержанно" - это именно тот случай. Тем более, цена на него очень доступная.

Страна: Англия

Год выпуска: 2006

Оценка: 5

Стоимость: 100 мл = 30 дол. США.

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам уютных, красивых ароматов и прекрасной, ароматной осени! Smile

Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы на парфюмы:

Elie Saab L'Eau Couture

Carolina Herrera Good Girl

Dior Addict Eua Fraiche

Carolina Herrera 212 VIP Rose

Hugo Boss Bottled

Достоинства
  • Глубокий аромат
  • Классический аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Оригинальная упаковка
  • Пряный
  • Сексуальный
  • Терпкий
  • Уютный
Internityрекомендует
15.11.2017
Пирамидка очень интересная у аромата, похожее не видела))
Smile) он очень приятный Love
15.11.2017
Знаю этот аромат, очень удачный!
согласна))
Привлекательный аромат!
хороший, шлейфовый)) Smile
15.11.2017
по нотам - для меня был бы тяжеловат. Но если у тебя ассоциации с альпами, то должно зайти Shy
15.11.2017
он не яркий, такой вкусно-пряно-цветочный:)
Какой необычный дизайн, а пирамидка любопытная
15.11.2017
Shy он классный)) и стоит недорого)
15.11.2017
Такой уютный и теплый дизайн Love
15.11.2017
мне тоже эта клетка очень по душе) Wink
15.11.2017
Очень стильно. А пирамида ароматов понравилась бы мне очень. Люблю такие, а вот мой муж любит совсем другие запахи.
спасибо)) хороший парфюм! Smile
15.11.2017
Мне очень нравится, как ты пишешь о парфюме Love
спасибо большое)) Innocent
15.11.2017
Надо будет затестить, а то все одно и то же )
хороший экземплярчик))любимчик) Shy
15.11.2017
По описанию приятный аромат Smile Я только с одним экземпляром от Бербери знакома - пора расширять свой кругозор Smile
16.11.2017
он классный)) можно смело брать) Smile
15.11.2017
Флакон шикарный! Люблю мужские ароматы, но выбрать всегда очень сложно)
да, шикарный, эксклюзив)) Love
15.11.2017
Мне нравятся ароматы Burberry, сейчас Body закончился, присмотрюсь к этому аромату Wink
16.11.2017
я не со всеми подружилась)) но этот нравится) Shy
Мечтаю их попробовать Love
они недорогие)) можно брать) Wink
16.11.2017
Фото, выдеражанные в стиеле)
благодарю) Smile
16.11.2017
Выглядит невероятно стильно. Сразу представляется очень стильный и деловой мужчина) Прям, как Вы описали)
16.11.2017
да, они такие)) для стильных мужчинок) Love
16.11.2017
женские ароматы Burberry мне очень нравятся, а вот мужские даже не слушала
16.11.2017
а мне женские не очень)) правда, не все еще пробовала)
Обожаю этот мужской аромат
Innocent
16.11.2017
О, я бы такой для мужа купила.
он хороший)) не пожалеете)) Shy
Захотелось затестить, описание бомба!) Представляется брутальный мужчина строгом костюме Love
16.11.2017
воу воу воу))) полегче)) Big smile
16.11.2017
Наверное немного не мое, но мужские ароматы я тоже иногда люблю)
я покупала для парня)) Smile
16.11.2017
Так-с-с-с! У меня как раз где-то тряпочка лежала, надо на свой любимый аромат "одёжку" сшить! Big smile
Прикольный дизайн и фото супер! Love
16.11.2017
спасибо))) Барберри подаст на тебя в суд за стыренную идею) Cool
16.11.2017
Ага... Пусть докажут! Ну или догонят! ))))
Не знаю каков аромат Лондона,но дизайн суперский. Wink
16.11.2017
а я знаю))) аромат именно этого города)) Smile
16.11.2017
Знакома с этим ароматом) Мне он безумно нравится!
Шикарные фото)
Я сейчас позавидовала флакончику) Укутан в теплую тканьку...))
По пирамидке довольно интересный аромат наверное)
16.11.2017
Дизайн такой необычный. Love Думаю,что для моего этот аромат был бы тяжелым.
Интересная пирамида, надо послушать Smile
Забавный дизайн
17.11.2017
Burberry умеет создать интересные и дорогие по звучанию парфюмы)цена особо радует) обязательно закажу для мужа, описание парфюма очень понравилось и пирамида супер!
18.11.2017
Не встречала такой парфюм, очень интересный дизайн, я бы послушала такой Smile
я его слушала как-то... Супруг любит барберри)) да и я тоже.
28.11.2017
Соблазнительно выглядит))) отличная идея для подарка любимому
30.11.2017
Флакон такой оригинальный
06.12.2017
Стильная водичка! Захотелось послушать аромат наяву!
12.01.2018
Не тестила,теперь попробую. Smile
15.01.2018
Шикарный аромат, мне очень нравится, хотя и женский "Лондон" очень интересный Smile