Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:22

Сегодня я хочу рассказать о своей маленькой помощнице в уходе за моими зубками. Электрическую зубную щетку я хотела очень долго, но приобрести все как-то не решалась. Боялась, что быстро заброшу ее, а она все же стоит денег.

Убедившись в своих "серьезных" намерениях, стала подбирать себе жертву) Выбирала между несколькими щетками, но в конечном итоге в соревнованиях победила электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality CrossAction.

щетка и коробка "во всей красе"

Она полностью соответствовала моим запросам, а именно мне хотелось щетку качественную (щетки с aliexspress даже не рассматривались) по адекватной цене, с таймером, красивую и которая работала бы от аккумулятора, а не от батареек.

На данный момент, она служит мне почти около года, так что мнение о ней уже вполне сложилось.

Изначально щетка упакована в красивую голубую коробку, с красивыми картинками и кучей информации на разных языках, если присмотреться, то можно разглядеть пару строк и на русском. Внутри коробки - все место занимает кусок пенопласта, а уже в нем в еще одной коробочке сама щетка, насадка и инструкция. Упаковка хорошая, нареканий нет, для транспортировки все продуманно.

пенопластовый короб

огромная инструкция а миллионе языков

В комплекте идет одна насадка. Так же если Вы планируете чистить зубки всей семьей, Вам нужно приобрести просто несколько насадок, чтобы у каждого была своя, не надо приобретать дополнительные аппараты! Это однозначно удобно и экономично. Я же пользуюсь своей щеткой одна)

снятая насадка

Пользоваться ей очень легко и приятно. Промываем щетку под водой, далее просто выдавливаете на нее пасту, засовываете простите в рот))) И только после этого включаете щетку, иначе вашу пасту размотает по всей ванной комнате)

Щетка имеет таймер на 2 минуты. По истечении двух минут щетка подает несколько коротких вибрационных сигналов, не заметить их невозможно. Таким образом не надо засекать время, ты просто чистишь зубы и думаешь о своем)

По окончании чистки - просто снимаем насадку, и промываем ее в воде. Снимается она без проблем.

Вращается щетка очень быстро, при этом зубки удобно чистить как спереди, так и со внутренней стороны. Давить на щетку не нужно, все прекрасно очищается и без давления. По-началу это непривычно, но привыкаешь) Моя мама когда первый раз увидела этот "агрегат", сказала - "Кать, да у тебя все зубы от такой вибрации выпадут!". Смешно конечно, но по ощущениям это утверждение не далеко от правды) На самом же деле, все мои зубы до сих пор на месте и не жалуются)

Покупала ее в Ситилинке за 1700р. На тот момент это была одна из самых приемлемых цен.

цена)

В своей ценовой категории - считаю это лучшая щетка!

Производитель - Германия

зарядное "отверстие" xD, страна-производитель

Когда я только начинала использовать щетку, при каждодневной чистке, заряда мне хватало примерно на 2 недели. Сейчас же мне хватает примерно на месяц, а то и на два. В принципе если ваша щетка села во время чистки, то ни что не мешает вам дочистить зубки обычным способом. жаль конечно, что нет индикатора зарядки. Но это так уже...)

Заряжается щетка долго. В инструкции указано - 16 часов. Я же свою ставлю на зарядку примерно в 9 вечера, и с утра отключаю. Мне нормально) Я художник, я так вижу)

зарядное устройство

Так почему же я не советую пользоваться ей каждый день?

Честно говоря, не советую не только я, но и мой стоматолог. По ее словам, такими щетками лучше пользоваться 2-3 раза в неделю, они хорошо очищают от налета, но не хило могут травмировать чувствительные десна. У меня они не очень чувствительные, но бывает кровоточат при чистке. А когда к этому добавляется еще и вибрация, то они травмируется в большей степени. Десны у меня не болят, ничего такого... Просто красноватые. Дабы их не раздражать, я пользуюсь щеткой 3 раза в неделю, иногда меньше. Летом я почти ее не использовала, т.к. лечила зубки, и травмировать лишний раз десна, в которые и так делали уколы - не хотелось. Поэтому она у меня выглядит почти как новая))

Сменные насадки я еще не покупала, но на коробке есть информация, какие именно можно использовать с этой моделью.

Мой любимый дуэт - это щетка Braun и эта отбеливающая паста! Ощущение чистоты после использования - просто супер, чистота, и свежесть надолго. Несомненно в этом заслуга и щетки и пасты. С другой отбеливающей пастой эффект мне понравился гораздо меньше. Так что учитывайте и этот пункт)

В целом я очень довольна своим приобретением и однозначно рекомендую данную щетку к покупке, с одним лишь исключением - не советую использовать каждый день! Но это наверное особенность каждого человека, возможно вам она как раз подойдет для каждодневного использования!

Достоинства
  • На долго хватает зарядки
  • С аккумулятором
  • Удобно лежит руке
  • Хорошо чистить зубы
Недостатки
  • Вибрирует непривычно
katena104рекомендует
Была у меня такая щетка, и я ее любила. Правда, я как дурак из поговорки слегка переусердствовала и повредила зубную эмаль((( А после перерыва обнаружила, что утеряна насадка. Надо бы приобрести другую, так как щетка оч здоровски очищает зубы.
14.11.2016
Красивая щетка! подружка давно мечтала о такой, дарила ей на др) Довольна ей
14.11.2016
Давно хочу такую...Слышала про неё только хорошее! Smile
Давно хочу такую!
14.11.2016
Тоже хочу такую... Жаль пока финансы поют романсы
14.11.2016
Если очень хочется, то обязательно надо приобрести!) Спасибо, девочки, за внимание!) Shy
14.11.2016
Мне бы на каждый день такая точно не подошла, десна чувствительные как раз к сожалению,если только чередовать (
14.11.2016
Мне иногда кажется, что я единственная до сих пор по старинке пользуюсь обычной зубной щеткой))
14.11.2016
Уважаю фирму Braun, а щетку такую еще ни разу не пробовала )
14.11.2016
классная щетка)) у меня была такая, вернее есть, на даче забыла))?
15.11.2016
она чистит явно лучше обычной щетки
15.11.2016
Хорошая щетка) Я пока только на нее заглядываюсь в магазине)
Последний раз была электрическая лет в 15...
Тоже очень давно хочу себе электрическую щетку нормальную, но все мне денег жалко, но думаю такой экземпляр стоит приобрести наконец раз хороший Wink
22.11.2016
А я сомневалась насчет покупки. Теперь думаю, что куплю.
12.03.2017
Отличная, пользуюсь уже много лет.
29.06.2017
Я так и не смогла подружиться с электрической щеткой... Мне по старинке привычнее!
29.06.2017
Я так много всего узнала из твоего отзыва.) в рекламе столько не скажут.) раньше, видя только рекламу, думала, что нафиг мне эти щётки не нужны. А это, оказывается, вот что за вещь, такую я бы купила.))
11.10.2017
Собираюсь такую приобрести!
01.11.2017
Давненько хочу себе такую щетку, вполне бюджетная