D0fa аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:14
Достоинства: волосы удаляются навсегда
Недостатки: больно, больные уколы, ожоги и шрамы только от кривых рук

Эпиляцию я делала 10 лет назад, в возрасте 18 лет. Тогда на процедуру меня повела мама, которая хотела избавить дочь от ненужных волос на всю жизнь в молодом возрасте. У моей тети был довольно успешный опыт удаления волос электроэпиляцией навсегда. И как обычно коротко о главном.

Минусы:

-Больно

-Дорого

-Могут остаться следы на всю жизнь

Плюсы:

-Волосы растут мягкие и редкие

На фото мои ноги спустя 10 лет. Что мы видим? Волосы растут неравномерно и растут мягкими, никакой жесткости. Я делала только 2 процедуры. Хочу отметить, что уколы в ноги довольно болезненные и сама процедура ощущалась. В один из раз обезболивающего переборщили и я не могла вспомнить даже сколько мне лет.

В итоге ранки позаживали, но вот следы остались навсегда. Эти маленькие шрамики не проходят, поэтому я не рекомендую эту процедуру своим знакомым, уж лучше волосы, чем шрамы. Хотя все индивидуально, но рисковать красотой не хочется.

Сейчас я пользуюсь обычным электроэпилятором, реже бритвой.

D0fa не рекомендует Электроэпиляция

• ks.crystal аватар

ks.crystal 12 Февраль, 2015 - 11:44
    о, буду знать теперь, спасибо за информативный отзыв Steve

D0fa 12 Февраль, 2015 - 20:36
    Спасибо, что читаете))

Nusia1812 15 Февраль, 2015 - 03:23
    и всё равно ж растут, хоть редкие и мягче, но их всё равно надо регулярно удалять. поэтому я бросила эту процедуру, очень больно, и шрамы, а эффект так себе. Еле эти шрамы вывела
    Есть крем индийский аюрведический Ластик, в аптеке покупала и недорого- он за месяц помог от шрамов. На айрике есть отзывы, мб и Вам поможет Wink

D0fa 15 Февраль, 2015 - 11:04
    поделитесь, чем шрамы выводили? Хотя боюсь, что мои уже поздно выводить...

Nusia1812 16 Февраль, 2015 - 06:16
    Мне Ластик и помог, крем, я написала выше. Удивительно, но сейчас следов не осталось, а были противные коричневые пятна, которые несколько месяцев не сходили, хотя я надеялась, само рассосётся. И вот за месяц перед поездкой на море стала мазать этим кремом и посветлело, а потом и вовсе прошло, как и не было. Я покупала в аптеке. рублей за 60.

D0fa 16 Февраль, 2015 - 20:55
    ой, не увидела сначала. Нужно спросить в нашей аптеке. А шрамы на тот момент свежие были?

Nusia1812 18 Февраль, 2015 - 02:03
    полгода где-то

D0fa 18 Февраль, 2015 - 19:10
    О...тогда мне уже поздно что-то делать этим средством

Nusia1812 19 Февраль, 2015 - 00:48
    А вы попробуйте Wink крем специально предназначен для коррекции шрамов и даже послеродовых растяжек.

D0fa 19 Февраль, 2015 - 22:19
    Попробую) Вдруг поможет)
  • 77Marinka аватар

77Marinka 24 Февраль, 2015 - 13:22
    Как я вас понимаю, сама через это прошла, испортила все ноги себе, у меня пигментация пошла. Чем я их только не мазала , а результата нет. Надеюсь со временем посветлеют...от души сочувствую Вам.

D0fa 24 Февраль, 2015 - 19:42
    Спасибо! Я уже и не надеюсь, стараюсь только поддерживать загар..так мне кажется, что не так заметны последствия.
  • 77Marinka аватар

77Marinka 24 Февраль, 2015 - 20:11
    Да, мне тоже кажется, что на загарелой коже пятна менее заметны. У меня почти такие же ноги сейчас как у вас. Я писала тут отзыв тоже, если хотите можете посмотреть .
  • Rezeda17 аватар

Rezeda17 27 Март, 2015 - 09:58
    у меня та же проблема: пятна после э/э, но свежие. попробуйте один рецепт от этих коричневых пятен:1 таблетка гидроперита (продается в аптеке) + 2 чайные ложки воды + немного шампуня. Всю эту смесь на 10 мин на ножки, только вчера вечером делала, вроде сразу не поймешь, а утром встала и заметила что намного светлее пятна стали.

D0fa 27 Март, 2015 - 19:06
    Спасибо! А то в нашем городе этот Ластик лишь в одной аптеке продается, никак туда не попаду...

Nusia1812 28 Март, 2015 - 00:50
    Смотрите, не переусердствуйте с гидроперитом, так и кожу сжечь можно(
  • Yulyana аватар

Yulyana 16 Июль, 2015 - 08:47
    D0fa, скажите, улучшилось состояние ваших ног? пробовали Ластиком их мазать? как ножки выглядят сейчас?

D0fa 16 Июль, 2015 - 19:49
    ответила в лс
  • sweetim456 аватар

sweetim456 26 Июль, 2015 - 00:55
    А Вы не попадали под солнце после процедуры? Вам делали термолизом? Обычно такая пигментация остается если загораешь на солнце с корочками. А вы не пробовали высветлять кожу? Может быть поможет, я постакне высветляла бадягой, помогло, и застарелые пятнышки осветлило.

D0fa 27 Июль, 2015 - 19:58
    Нет. Делала процедуру ранней весной, поэтому после этого загорала еще не скоро.
    Не. Я только загораю и их меньше видно
  • Lapochka777 аватар

Lapochka777 22 Май, 2016 - 21:25
    Очень советую вам попробовать бодягу в порошке(только для начала попробуйте на маленьком участке) ,у меня сейчас точно такая же проблема как и у вас ,сделала процедуру один раз и пятна уже пол года точно держутся,что то мне подсказывает что пилинг из бодяги может помочь!

D0fa 23 Май, 2016 - 17:56
    Спасибо большое за совет! Правда, есть опасения, что такие старые шрамы он не возьмет Sad Но попробую

tanya60488 12 Январь, 2017 - 00:06
    Подскажите, Смогли вывести пятна ластиком или гидроперитом, что-нибудь помогло? У меня тоже пятна на голени уже 4 месяц не сходят((( а на животе тьфу-тьфу следов не остаётся. Кожа везде по-разному реагирует.

D0fa 13 Январь, 2017 - 20:57
    Купила Ластик, но ноги им не мазала, использую для лица. Так что не подскажу Smile

tanya60488 14 Январь, 2017 - 00:36
    А пятна у вас на ногах все же прошли со временем?

D0fa 14 Январь, 2017 - 10:43
    Нет, так и остались
  • marina_m7 аватар

marina_m7 26 Январь, 2017 - 12:16
    Ого, это вам плохой мастер попался ?

tanya60488 26 Январь, 2017 - 12:47
    Отчасти это зависит и от особенностей кожи / участка. Делаю у одного мастера. На животе нет пятен после корочек, а вот на голени - все еще не проходят второй месяц) Хотя мощность на голени ставит меньше.