Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 12:25

Эти чудесные весы, стоимостью в 549 рублей + периодические расходы на батарейки безотказно служат мне уже около полугода (если честно, не ожидала, потому что другие модели существенно дороже).

Работают от двух мизинчиковых батареек. Максимальный вес - 3 кг (если честно, за эти полгода на кухне ничего тяжелее мне взвешивать не пришлось), ну на крайний случай есть безмен.

Цена деления 1 грамм.

Обнуляет вес тары, так что можно использовать кучу разных тарелочек для каждого ингредиента, а потом их все вместе помыть - по-моему, куда удобнее, чем мыть саму чашку.

По данным о модели на сайте магазина - они ещё умеют измерять объём. Функция такая (переключение с граммов на миллилитры) и правда есть, но я ей не пользовалась, в моей не очень технически одарённой голове не очень укладывается, как плоские весы могут измерить объём жидкости, не зная, что это за жидкость - в общем, для измерения объёмов пользуюсь мерным стаканчиком - как-то он мне надёжнее видится.

Наверное, быстровато садятся батарейки - уже два раза меняла. Но для меня это опять же не критично.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Быстрое и точное измерение
Недостатки
  • Батарейки быстро садятся
  • Не получится взвесить что-то легче грамма
  • Не получится взвесить что-то тяжелее 3-х кг
Bengalskayaрекомендует
30.10.2013
"в моей не очень технически одарённой голове не очень укладывается, как плоские весы могут измерить объём жидкости, не зная, что это за жидкость"

Grade Я тоже об этом задумалась.
30.10.2013
  • Ириночка, если додумаетесь, расскажите )))