Среднее: 5 (1 голос)

polserg аватар
Опубликовано 20 Январь, 2015 - 18:51
Достоинства: высокая точность измерений, компактные размеры, легкое использование
Недостатки: *пока не обнаружено

Пользуюсь алкотестером Sititek CA20F уже почти 4 месяца и должен сказать, что за это время в корне изменил своё мнение о приборе. Изначально я считал алкотестер прикольной безделушкой, которая нужна разве что для проверки, кто из компании выпил больше на корпоративной вечеринке. Сейчас же пользуюсь им практически каждый раз на утро после банкета для того, чтобы обезопасить себя от гаишников.

Модель довольно удобная, компактная. Мне понравилось, что алкотестер легко помещается в кармане. Прибор позволяет проводить измерения в больших пределах — от 0 до 4 промилле с очень маленьким ходом. Т. е. даже если хоть немного алкоголя в крови останется после вчерашней вечеринки, то алкотестер без труда это выявит. Точность практически такая же, как и у приборов ГИБДД, а это значит, что можно спокойно садиться за руль автомобиля, если на экране гаджета будет заветная цифра 0.

Нравится то, что калибровку прибора нужно проводить довольно редко — не чаще 1 раза на 500 измерений. Можно не бояться, что появится погрешность измерений. В приборах другого типа (не электронных) калибровка выполняется в 2 раза чаще, соответственно, выше вероятность, что в один из прекрасных дней ваш алкотестер покажет 0, а прибор инспектора другое значение. Зачем рисковать, если можно купить нормальный прибор.

Что касается цены вопроса, то я покупал алкотестер за 6 тыс. рублей, даже чуть меньше. Немного дороговато. Слышал и даже держал в руках приборы и за 1-1,5 тыс. рублей, да только они китайские в полном смысле этого слова — игрушка и не более. Ожидать высокой точности и, вообще, достоверных результатов анализа бесполезно.

Подводя итог, хочу сказать, что данная модель — это хороший профессиональный алкотестер для регулярных измерений. Высокая точность, компактные размеры, простое использование — вот те плюсы, которые он имеет.

polserg рекомендует Алкотестер (алкометр) Sititek CA20F

Категория: Автотехника