Фисташковое варенье аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 09:54

Мы с семьей долго выбирали породу собаки, которая бы понравилась всем. Мама хотела небольшую по размерам, чтобы можно было тискать. Папа - храбрую и активную. Плюс ко всему, чтобы хорошо относилась к детям. Выбор пал на джека рассела.

Перед тем, как написать свой отзыв, почитала другие. Не понимаю, почему люди считают, что джеки трудно обучаемы? Моя Джей в полуторамесячном возрасте научилась сидеть, в два месяца - давать лапу, а сейчас мы учимся команде лежать. Собака умная - прекрасно понимает, что значит "нет" и большее количество времени не причиняет неудобств. Сразу поняла, где ее место и что спать она в большинстве случаев будет в своей кроватке, а не с хозяевами.

Конечно, очень активная. Взяли в месячном возрасте, тогда она очень много спала, но все равно была той еще попрыгушкой. А сейчас спим мы в основном ночью, а все остальное время в движении Smile

Пока маленькая - мне самой жалко оставлять ее одну. Но не могут же все члены семьи забыть свои дела и сидеть с ней дома! Так что оставляем, конечно. Поплачет, да перестанет. Собака должна спокойно оставаться дома одна, без истерик. И я скажу, что по сравнению с первыми днями в нашем доме Джей теперь остается дома одна более спокойно. Она прекрасно умеет играть сама с собой - у нее куча игрушек и она найдет чем заняться.

В минусах пишут "иногда чересчур активен". Извините, а вы что хотели, когда брали терьера? Это терьер! Он гиперактивен и это нормально! Так что прежде, чем брать собаку, хоть суперумную и красивую, 10 раз подумайте, сможете ли вы дать ей нужный уход. Джеку, например, нужны активные длительные прогулки. Лучше даже пробежки, чтобы на улице угуливался, а домой приходил и спать заваливался Smile Энергию этой собаки нужно уметь направлять.

Ну и напоследок фото моей девочки

Фисташковое варенье рекомендует Джек рассел терьер

Категория: Породы собак
  • SKatty аватар

SKatty 8 Январь, 2014 - 11:22
    Такая милая)))
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 8 Январь, 2014 - 12:16
    Очень симпатичная у вас девочка. Smile
  • mona аватар

mona 21 Январь, 2014 - 21:57
    Чудесная собачка, и взгляд умнейший Smile
  • Real_Woman аватар

Фисташковое варенье 9 Май, 2015 - 10:30
    за 20000
  • stanislava88 аватар

stanislava88 23 Декабрь, 2015 - 12:41
    скажите, а по ламинату сильно стучит коготками и лапки не разъезжаются, когда бегает?

• Собака-неунывака. И маленькие советы, может кому пригодятся.

27.08.2016
    mmmadam аватар

Что греха таить, фильм "Маска" сделал свое дело и посеял в наше сердце зерно надежды, когда нибудь приобрести джека рассела. И вот мы созрели морально и материально, дети почти повзрослели мы наивно думали что заботу о щенке , хотя бы частично они возьмут на себя.Но.. Читать далее (4)

• Не собака, а сплошное море позитива!

02.05.2014
    Kipriness аватар

Я всю жизнь мечтала о собаке из фильма "Маска" (я думаю, что процентов 80 людей знают эту породу именно по этому фильму). И как-то раз, просто просматривая просторы интернета, я решила посмотреть на щенков джек-рассела. Без всякого умысла. И увидела ЕГО. Читать далее (3)

• Мой смысл жизни ;)

28.01.2014
    Люся Андр аватар

Место в очереди на нашего песика мы заранее 'забили' - заводчица, папина знакомая, пообещала нам дать самого красивого из помета и бесплатно. Но, конечно, цена окупилась за съеденные вещи, купленные причиндалы и вкусняшки! Получили мы его в возрасте 6 месяцев, приехал из Питера. Читать далее (3)

• Супер энергичная собачка!!!

07.01.2014
    Lvowna1973 аватар

Это собачка очень энергичная , веселая, задорная! С ней инетерсно играть и воспитывать. Щенок легко поддается игровой дрессировке! Очень умная , и преданная . Уживается с другими животными , но не с кошками , сильно ревнует! Любит бегать , просторы, свободу!!!! Читать далее