Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 12:21

Сегодня я расскажу о достаточно необычной колоде Таро, посвященной эльфам. Нарисовала Джулия Джеффри, а достаточно объемную книгу написала Барбара Мур. Давайте посмотрим на результат.

Начинаю с оформления. Упаковка - отличная. Глубокого фиолетового цвета коробочка, размером где-то с кирпич

внутри книга и колода в специально вырезанной полости

Странички книги. Написано достаточно много и про каждую карту, и про саму тему стихий, и расклады есть.

Примеры: рубашка

Сами карты. Мне очень понравилась техника, приглушенные акварельные цвета поверх карандаша, персонажи - чуточку улучшенные версии людей, все близкое к природе и естественности. Каждой масти младших арканов соответствует своя стихия - мне понравилась идея тузов-животных. Формально - крайне отдаленный клон Уэйта, ну очень отдаленный. На самом деле это большая редкость. Нет перегруза символами, эзотерическими знаками и параллелями с чем только можно, выдерживается конкретная тема.

К сожалению такие карты не дают мне картинку предсказания, слишком много портретов, пусть и эмоциональных, а действия маловато. Да и качество картона не самое-самое, так что снимаю звезду. Колода скорее в коллекцию. С другой стороны, я более чем уверена, что есть люди, которым нужны именно такие персонажи, чтобы карты "заговорили". Или любителям именно такого акварельного-землистого фэнтезийного стиля изображения маленького народца.

Покупала я эти карты на ОЗОНе где-то за тысячу. На Лабиринте их почему-то нет. Ещё в этой серии Весь издали Таро Кошек.

Кабанова Ксения... рекомендует Таро скрытой реальности (+ 78 карт) Барбара Мур, Джулия Джефри. ISBN 978-5-9573-2833-9

Категория: Хобби
Название хобби: Гадания и карты
  • Сонька Золотая Ручка аватар

Сонька Золотая Ручка 11 Июнь, 2016 - 12:26
    Все не могу себе колоду выбрать((
  • Асылташ аватар

Асылташ 11 Июнь, 2016 - 12:42
    Оригинальные..
  • Mareya аватар

Mareya 11 Июнь, 2016 - 13:00
    Красивые карты. Упаковка тоже впечатляет.
  • Натаlli аватар

Натаlli 11 Июнь, 2016 - 13:06
    Это точно не мое Crown
  • Grunez аватар

Grunez 11 Июнь, 2016 - 15:53
    Какие же необычные карты. Smile
  • Katerok аватар

Katerok 11 Июнь, 2016 - 15:57
    Smile Всё хочу начать изучать Таро. Интересный отзыв!
  • Владька аватар

Владька 11 Июнь, 2016 - 16:35
    Красивые Smile
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 11 Июнь, 2016 - 16:49
    красивые карты до чего... я люблю стиль фэнтази
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 11 Июнь, 2016 - 21:17
    красивые, интересно даже просто их рассматривать!
  • ASDASA аватар

ASDASA 12 Июнь, 2016 - 13:33
    Карты красивые конечно! Но я к такому занятию вообще не отношу себя Smile