Кисто4ка аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 21:54
Достоинства: попадаются интересные вещицы
Недостатки: не всегда выгодно

Добрый день, любители походов в Фикс-прайс! Smile Я не буду рассказывать о том, что это за магазин и в чем заключается его ценовая политика - Вы и сами об этом прекрасно знаете. Я лучше покажу Вам, на что я потратила свои кровно заработанные, что действительно оказалось полезным, а что - ерундой, мимо которой спокойно можно было пройти и не пожалеть об этом. Итак, смотрим:

1. Бахилы. Недорогая альтернатива бахилам из автоматов, стоящих во всех поликлиниках и больницах (о незаконности оных трубят на каждом углу, но воз и ныне там). Отличное качество - прочные, не рвутся. Цена за пару - 1,7 рубля на данный момент.

2. Машинка для полировки ногтей. За свою цену - вполне достойный агрегат. Спилить остатки гель-лака ей можно, выровнять поверхность ногтя - тоже.

3. Паштет из гусиной печени. Аж два за 43 рубля. Категорически не рекомендую. Невкусная ерунда.

4. Мешки для пылесоса универсальные. Не такие уж универсальные. К нашему пылесосу Philips FC 9174 не подошли. Возможно, подойдут к другому - нужно пробовать.

5. Набор для ухода за комнатными цветами. Мини-грабельки и две лопатки. Очень удобно, когда нужно пересадить цветок или взрыхлить землю перед поливом.

6. Детские книжки. Действительно клевые. Разных форматов и качества, но, тем не менее, достойные. Есть книги для самых маленьких, есть для детей постарше. Когда бываю в Фиксе, обязательно изучаю эту полку. Жаль, что в моем городе выбор существенно отличается от того, что предлагают в других магазинах. Sad

7. Вкусная соль. На данный момент пользуюсь солью "7 блюд". Мне очень нравится. Мама заявила, что для нее эта соль пахнет узбеками О_о

8. Карточная игра "Мафия". Отличное качество печати, яркие рисунки, плотная бумага. Есть инструкция. Хорошая вещь для большой компании. Жаль, что не было возможности купить такие карты раньше, когда мы рубились в "Мафию" регулярно - обходились импровизированными картами из клочков бумаги.

9. Игрушечная машинка. Когда-то была весьма крута - ее можно было завести, поширкав задними колесами об пол - она весьма резво ревела и ехала в заданном направлении. В общем-то, весьма популярный механизм, используется и в более дорогих игрушках. Натиска ребенка не выдержала - из нее повываливались какие-т шестеренки, задние колеса заклинило... что не мешает малышу продолжать катать ее по полу Smile

10. Соль для ванны. Соль как соль. Не очень хорошо растворяется, возможно за счет того, что соляные частицы очень крупные. Видела точно такую же соль в Пятерочке и в Рубль Буме за 35 и 33 рубля соответственно.

11. Ягодное желе для рук и тела Fresh Mix. Взяла для массажа, купившись на фразу "долго впитывается". По факту - размазывается по коже, оставляя неприятное ощущение растекшейся прохладной воды. Не питает и не увлажняет. Не рекомендую категорически.

12. Набор отверточек. Очень удобно, если нужно открутить маленький винтик, например от игрушки (у кого что болит, называется).

13. Юла. Ну если учитывать, что в обычных магазинах подобная игрушка стоит не менее 200 рублей - пойдет. А вообще, у нее что-то странное с механизмом вращения - заедает, поэтому запустить ее на полноценное вращение довольно сложно. Но можно.

14. Iphone. Smile Подозреваю, что четвертый Smile А если серьезно - проигрывает две мелодии и две песни со словами. 3 месяца нещадной эксплуатации выдержал - уже неплохо Smile

15. Блокнотики. В магазине огромный ассортимент блокнотов с разнообразным дизайном, поэтому подобрать подходящий для себя несложно. У меня пока два (а больше и не надо)

16. Вакуумные пакеты. Предназначены для хранения объемных вещей. Вот что стало с пуховой подушкой после упаковывания

17. Тарелочка+еще тарелочка+бокальчик. каждая позиция - отдельно. Отличный набор для малыша. Когда едим кашу из глубокой тарелочки, ребенок бурно радуется появлению на ее дне слоника.

18. Знаменитая антицеллюлитная терка.

19. Цветочный горшок. В нем у меня живет алоэ.

20. Пасхальный набор. Вот тут-то я и переплатила. Шесть термонаклеек и подставка под яйцо за 43 рубля - как-то кучеряво. В обычном магазине те же шесть наклеек можно было купить за 6-10 рублей. Ну да ладно, зато подставка миленькая.

21. Трусы для мальчика. Гоняем в них с восьми месяцев и по сей день (скоро будет годик). Четыре месяца нещадной эксплуатации выдержали - весьма неплохо. Но, если постараться, запросто можно найти белье и подешевле, но не хуже. Так, в Детском мире, по акции я купила трое трусиков Baby Go за 80 рублей. Причем качество у них пусть ненамного, но лучше.

22. Чипсы Lays Strong. В Спаре, что через дорогу - 76. Комментарии излишни Smile

23. Приправа для курицы. В составе нет глутамата - все ингредиенты натуральные. Для меня это является определяющим при покупке приправ и специй. Так что смело берем!

24. Набор для песочницы. Три формочки, грабельки и лопатка. Ждем летнего сезона - посмотрим, насколько хватит ребенку этого инвентаря Smile А в ожидании лета используем формочки для игр с кинетическим песком.

25. Еще одна машинка. Для более маленьких детей - легко ложится в руку. А еще ей можно греметь Smile

Продолжаем Smile

26. Набор для приготовления масок. Клевый. Smile Шпатель, кисточка, мисочка и три мерных ложки. Довольна.

27. Снова книжки. И снова довольна. Сын тоже доволен - Мойдодыр уже не досчитался пары страниц Smile

28. Тряпочки для уборки. Не понравились, впитывают отвратительно, вид теряют быстро, размер маленький. Лучше купить чуть дороже, но качественнее.

29. Двухсторонний скотч. Скотч как скотч, большие квадратные пластины нарезаны на мелкие кусочки. Покупали для фиксации силиконовых уголков-накладок на углы стола. Все нафиг отвалилось, но, думаю, что вины скотча в этом все-таки нет.

И это еще не все... здесь же были куплены:

• множество фоторамочек разных форм;
  • зарядное устройство в машину для телефона, работающее от прикуривателя (вот это реально вещь!);
  • новогодние наклейки;
  • пиво (есть ужасная гадость, а есть такое, что пить в принципе можно, например Жигулевское 0,33 л);
  • терка (более хлипкая, чем аналогичная, но более дорогая);
  • гели для душа (вода-водой);
  • силиконовая форма для выпечки;
  • конфетки-шоколадки-тортики (тут сразу понятно, почему без фото Smile );
  • декоративные мелочи для дома;
  • канцелярия - гелевые и обыкновенные ручки (кстати, пишут очень даже хорошо, не сохнут в течение долгого времени).

Что я НИКОГДА не куплю в Фикс-прайсе и другим не посоветую? Йогурты, которые в последнее время заполонили все магазины. Пусть в них немерено красителей, консервантов и прочей дребедени - читать умеем все, состав осилить можно. Но как можно хранить подобную продукцию на обычных полках, а не в холодильных витринах? Мне не понять...

Делаем выводы.

Итак, путем весьма приблизительных прикидок, я выяснила, что за 8 месяцев работы Фикс-прайса в моем городе, я оставила там не менее... тадам... 3000 рублей. 375 рублей в месяц. Много? Вроде нет. А большинством приобретенных вещей я пользуюсь и пользуюсь регулярно. Так что магазину - быть! Smile Только вот подходить к покупкам надо с умом, тогда и вещи будут радовать, и не будет мучительно больно за бездарно потраченные кровные. А одну звездочку сниму пожалуй за то, что есть товары, не соответствующие по качеству фиксированной цене.

Вот такой небольшой обзор товаров у меня получился. По мере набегов на магазин отзыв буду дополнять.

Всем пока! Ваша Кисто4ка. Smile

Кисто4ка рекомендует «Fix Price» - cеть магазинов низких цен

Контакты:
[ссылка]
8 (800) 775-35-15

Адрес центрального офиса:
125284, г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (ст.м.Динамо)

Режим работы магазинов (преимущественно): с 9:00 до 21:00

Возможность оплаты: наличные и банковские карты

Подробное описание:
Fix Price – сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров для дома по низким ценам.
Когда наши покупатели говорят: «Не могу поверить, что нашёл ЭТО в Fix Price!» или «Не могу поверить, что ВСЁ стоит ТАК ДЁШЕВО!» для нас нет большей похвалы. Когда мы слышим подобные отзывы, мы знаем, что сделали свою работу правильно! Мы много трудились, чтобы подарить вам неповторимые впечатления от шопинга, и превратить наши магазины в территорию, где каждую неделю вся семья наслаждается поиском чего-то особенного, интересного и полезного!
Мы предлагаем Вам самые необходимые в быту товары по экстремально низким ценам! В наших магазинах можно найти продукты и напитки, косметику и бытовую химию, посуду, одежду, игрушки, подарки и сувениры, книги, товары для праздников, декор и многое-многое другое! Все, без чего не обходится каждый день, каждый праздник и неожиданный повод… и всё это по низким ценам!
20.04.2015
Хорошие покупки. Вкусная соль наверно почти в каждом отзыве встречается Smile
20.04.2015
rinka143, да, ее за одно название только можно купить Smile А вообще стоит она себе в Пятерочке рублей за 60 по-моему - как в Фиксе мимо нее можно пройти?)
Жалко что нет фотографий декоративных мелочей(((
А про йогурты согласна с вами....От молочных продуктов самые опасные отравления бывают..
22.04.2015
у нас в фикс прайсе холодильник стоит с молочкой, но у нас в нем все по 49 руб, поэтому в обычных магазинах молочку можно купить дешевле)))там не берем. А некоторые продукты пробовали)))
22.04.2015
Djenni_23, будут Smile Что-то раздала, что-то у мамы, что-то утеряно безвозвратно Smile Что смогу - сфотографирую)

masya__, у нас холодильников и в помине нет, при этом с отопительной системой все в порядке. Я, если забегаю туда в верхней одежде, начинаю изнывать уже через пару минут. Поэтому что происходит с молочкой в таких условиях - страшно представить. Хотя не исключено, что в этих йогуртах молока нет вообще - только консерванты Smile Что там еще может быть, когда 5 баночек за 43 рубля продается.
11.06.2015
Соль хочу такую-все говорят что вкусная, а у нас нет такой...
Узбеков не нюхала, но пряности восточные ОБОЖАЮ! Smile
Про "ковырялки" в цветочных горшках спасибо - долго думала\вертела для чего они, теперь думаю что оно мне надо Smile
Отзыв классный и полезный!
11.06.2015
Реалист.ка, спасибо Smile Вообще такая соль есть в Пятерочке, но там она стоит 65 рублей Sad
А я не видела такой мафии... А то бы обязательно купила Smile
25.12.2015
Екатеррррррина, она была в середине прошлой зимы, и больше я ее там не видела. Если учесть, что подобные карты в других магазинах не меньше 200 рублей стоят - приобретение получилось приятное)