Опубликовано 20 Август, 2014 - 21:47

Когда я плотно подсела на покупки на Айхербе, то обратила внимание на то, что многие антивозрастные средства содержат такое интересное вещество - DMAE. Например, оно есть в этом креме и вот в этом комплексе гиалуронки и коллагена.

Естественно, начала гуглить и нашла очень много самой радужной информации от этом препарате. Он содержится в организме человека и препятствует старению клеток, но с возрастом его выработка уменьшается, и начинаются всяческие проблемы. Причем используют DMAE не только в косметологии, но и как ноотропное средство. Говорят, оно способно продлевать жизнь и сохранять ясный ум. Вот что поведал гугл:

ДМАЭ (DMAE) – натуральный природный компонент, входящий в состав препаратов для омоложения. Благодаря действующему веществу диметиламиноэтанолу, в организме происходит образование ацетилхолина...Когда в организме достаточно ацетилхолина, организм работает как слаженный механизм и единое целое.

Возрастающий дефицит ацетилхолина приводит к несбалансированной работе всех органов и систем. При этом организм стареет и изнашивается раньше положенного срока. В случае недостатка в организме ацетилхолина, у человека возникает усталость, вялость, заторможенная реакция, депрессивное состояние, затруднение мышления, раздражительность, плохая память.

Один из немногих эффективных способов, позволяющих затормозить процесс старения, получить эффект омоложения, подтянутую кожу и молодое тело – это повышение уровня активного вещества ацетилхолина. Добиться такого положительного результата можно, употребляя в пищу растительные продукты, а также принимая ДМАЭ в качестве наружного средства и внутрь. После курса применения препарата, пациент ощущает омоложение всего организма и прилив сил, а окружающие замечают его естественную красоту. Причём омоложение происходит абсолютно природным путём!

Благодаря ДМАЭ можно успешно устранить изменения, связанные с возрастом – без оперативного вмешательства, аллергических реакций и других побочных эффектов.

DMAE (ДМАЭ) присутствует в организме человека и некоторых рыб (сардины, лосось, сельдь, анчоусы). Именно поэтому его регулярное употребление не только не вредит здоровью, но и улучшает его.

Естественно, после таких хвалебных речей стала я искать этот продукт на просторах Херба, нашла вот такой флакончик.

Вообще эта жидкость предназначена для приема внутрь, но в отзывах почти все девушки пишут, что применяют этот раствор наружно. И тут я поняла, что мне оно тоже надо!

Препарат находится в темном флаконе из пластика, оборудован пипеткой со шкалой (чтобы точно ориентироваться в объеме).

Описание
Рекомендации

Несмотря на то, что это натуральное средство, внутрь применять его я не решилась по нескольким причинам: во-первых, не сильно хочется принимать ноотроп без консультации с врачом, во-вторых, в отзывах кто-то писал, что от этого препарата есть небольшая прибавка в весе, а мне это не нужно, в-третьих, он АДСКИ воняет! Запах аммиачный и какой-то рыбный (что, в общем, неудивительно - его получают из рыбы семейства лососевых). Хотя в отзывах пишут, что если разводить несколько капель в воде (по инструкции), запаха нет.

В общем, решила, что буду использовать наружно, и первым делом щедро намазалась этой зловонной субстанцией. Она представляет собой маслянистый раствор желтоватого цвета.

Пока я ждала чудесного омоложения, это маслице слегка подсохло и проступило на лице и шее в виде белого налета, что выглядело, мягко говоря, не совсем эстетично и совершенно не украшает. На руке это не очень заметно, но можно увидеть белую пленку.

В виде капли, сразу после нанесения, спустя некоторое время

Тогда я пошла другим путем: смешала с маслом виноградной косточки (в равных частях) и стала наносить эту смесь на лицо, в том числе и под глаза. Мелкие морщинки, кстати, разглаживает на "ура". Но увлекаться не стоит, поскольку масло на нормальную и комбинированную кожу лица использовать часто - не самая хорошая идея.

В общем, я поиграла с этой штукой, да и забыла про нее на время (хранить, кстати, нужно в холодильнике).

А вот когда купила альгинатную маску, то вспомнила про пузырек с DMAE. Дело в том, что под альнинатные маски можно и нужно наносить средства, способные решить ту или иную проблему: под воздействием маски активные вещества значительно лучше проникают в кожу.

За то время, что средство прожило в суровом холодильничном климате, оно перестало так отчаянно смердеть, а при покрытии маской вообще ведет себя смирно. После удаления маски никакого запаха абсолютно нет.

Есть еще один народный вариант использования этого средства, который я еще не испробовала: его можно наносить под крем в качестве сыворотки. Раньше не хотелось этого делать по причине зловонности, а теперь, пожалуй, можно попробовать.

В общем, если хочется экспериментов, могу порекомендовать эту штуковину, тем более, что аллергии она вызвать не должна (судя по тому, что прочла в Сети), ведь это естественная составляющая человеческого организма.

Цена за 50 мл (которых надолго должно хватить в качестве косметического средства) весьма демократичная: 7.45 долларов, к тому же пузырек с пипеткой - вещь, в хозяйстве просто необходимая!

Medioрекомендует
20.08.2014
а мне боязно такое принимать
20.08.2014
А я бы все-таки стала лучше внутрь принимать.
Я доверяю Хербу и присмотрюсь к этому чуду, спасибо! Sexy
Надо посмотреть, что за средство такое.
20.08.2014
Девочки, спасибо! Вот все-таки хочется мнение врача узнать, а вдруг это палка о двух концах?
20.08.2014
Какая интересная штука, я бы внутрь пропила)
20.08.2014
Женя, спасибо. Очень уж наконец хочется чего-то действенного. Обязательно попробую.
Оксана, всегда пожалуйста! Smile
Возьму на заметку Smile
Никогда не слышала о таком средстве..я бы тоже побоялась внутрь принимать
21.08.2014
люблю айхерб и его бады, чудеса чудесные Love
21.08.2014
Я еще вычитала, что если DMAE с альфа-липоевой кислотой соединить - вообще бомба будет Glasses
21.08.2014
Никогда не слыхала о таком веществе Smile Навряд ли я бы его употребила внутрь, а вот наружно вполне себе Cool
Полезная штука Smile
21.08.2014
На хербе столько бадов, что аж глаза разбегаются Big smile Я пока ничего не пробовала, ибо скептически ко всему этому отношусь. Буду что-то принимать только если врач назначит.
21.08.2014
Рисковая ты, Женя! Smile мужчина еще не ворчит, что весь холодильник забит косметикой, а не продуктами? Big smile
21.08.2014
Я внутрь тоже побоялась бы принимать. А снаружи здорово такую штучку попробовать Smile
21.08.2014
А я бы тоже попробовала, почему бы и нет Wink
21.08.2014
В качестве еженедельной маски, я бы да, с интересом бы пользовалась Smile
21.08.2014
Спасибо всем за внимание, девочки! Я вот тоже хочу у врача спросить, можно ли это средство принимать внутрь, если нет особых проблем. А из БАДов на Хербе принимаю без назначения спирулину (вместо синтетических витаминов)и Омегу. Сама себе назначала еще хвощ и коллаген с гиалуронкой. Оля, а холодильник у меня теперь большой, в нем много чего помещается, в том числе и продукты Big smile
21.08.2014
Холодильник я твой помню Wink только благодаря нашему сайту скоро косметика вытеснит продукты Big smile
21.08.2014
Зато сколько испытаний я на себе проведу! Big smile
21.08.2014
Еще бы и деньги за эти эксперименты тебе платили Big smile
Интересно.
Как то слово БАД не внушает доверия, может у меня какие-то стереотипы.. Рада, что они вам помогают)
21.08.2014
Оля, я ж как настоящий исследователь - чисто из любви к истине Big smile
Еленочка.Кор, согласна, увлекаться такими штуками не стоит, но Омега - это рыбий жир, например, ничего страшного.
22.08.2014
Отличное средство Shock
Здорово, про эликсир молодости прочитала отзыв на одном дыхании. Больше всего похоже на сыворотку.
24.08.2014
ЕваГринТри, да, многие девушки на Айхербе писали, что именно так и используют эту штуку. Я, пожалуй, тоже в перспективе буду пользоваться, потому что запах со временем стал не таким интенсивным.
26.08.2014
эта штучка не для неженок Smile
у меня она год, воняет как и вначале! Laughing out loud попробую тоже положить в холодильник Wink
26.08.2014
Lavande, там на флакончике написано, что ее надо в холодильник заточить Smile
12.06.2015
Российский препарат аптечный с Дмаэ- Нооклерин, раствор. Цена 420руб.Пейте его,мажте на себя. Не воняет ничем!Впитывается хорошо.Лифтинг моментальный.
12.06.2015
Сиренька, спасибо! Возьму на вооружение.
21.08.2015
А я от этого средства не заметила никакого эффекта Sad Валяется в холодильнике...
21.08.2015
Factor_be, у меня тоже валяется, потому как под альгинатки другую штуку использовала. Надо будет снова ее извлечь, в этом случае как будто бы неплохо себя показала.
21.08.2015
Спасибо, Сиренька, за наводку!
21.08.2015
А я решила теперь внутрь его допринимать! Может, хоть память улучшится?
21.08.2015
Да кто знает, может и улучшится Wink. Пробовать надо.
05.10.2016
DMAE лучше принимать внутрь,отлично для нервной системы,сердца и кожи.Наружно на лицо не поможет,так как действует DMAE только на мышцы.Ну если только молоденьким девочкам чуток. Smile .Я собираюсь колоть его в лицо и во внутрь хочу принимать.Совместить,так сказать Wink
11.10.2016
балую себя, спасибо! Извините за то, что долго не отвечала: была в отъезде. Я внутрь как-то не решилась принимать без особой надобности: врач мне сказал, что с ноотропами так лучше не делать. А про то, что его в лицо можно колоть, даже и не подозревала. Спасибо, изучу тему Smile
11.10.2016
Medio ,мне по всем показаниям надо бы попринимать во внутрь Big smile .Терапевт у меня -молоденький мальчик,так что и посоветоваться не с кем.Прочитала,что DMAE содержится в больших количествах в анчоусах и сардинах.Но разве их столько наешь... Shock
Моя косметолог хочет мне проколоть скулы(они опадают).А я хочу овал лица поколоть им.Косметолог меня уже предупредила,что процедура очень болезненная,но быстрая.Эх..а я трусиха Laughing out loud
11.10.2016
балую себя, я бы рискнула, если бы у нас это делали, да что-то и не слышала о таком. Я вот плазмолифтинг и липофиллинг стоически перенесла Big smile . Но с плазмолифтингом у меня облом случился - оказалось, что мне он противопоказан Sad. А вообще классный от него эффект.
20.01.2017
А я заказала на айхербе сразу две банки в капсулах поэтому ничего мне не воняет)) пью бады и таблетки горстями что бы чувствовать себя нормальным человеком. С ноотропами и антидепрессантами я на ты, по имеющимся показаниям. Данный препарат "назначила" себе сама. С первого дня применения уже чувствую эффект. Вечером нет усталости как обычно.