Опубликовано 25 Май, 2015 - 17:42

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим опытом и подробно рассказать о свойствах пчелиной пыльцы.

Мое знакомство с этим великолепным продуктом природы состоялось после замужества. У свекра была своя пасека и он часами мог рассказывать о своих любимых пчелах и про мед точнее о его пользе. То что он полезный и так все знают, но вот насколько он полезный я даже не догадывалась.

Иммунитет у меня не очень, часто болею, простужаюсь. И отец мне посоветовал пчелиную пыльцу, которую сам собирает специальной сеткой для ловли пыльцы.

Пчелиная пыльца является самым полезным продуктом, производимым пчёлами. Пыльца выглядит очень красиво с разными по форме и цвету крупицами от светло желтого цвета до темно коричневого. Все это зависит от цветков на которые садиться пчела. Представьте тысяча цветов и каждый со своими полезными свойствами собрались в одном месте. Это же кладезь полезных микроэлементов. Она обладает поистине уникальными лечебными и восстанавливающими силы человека свойствами, хранит в себе тайны молодости и долголетия.

Пыльца в сотах

Прочитав в книгах и интернете я убедилась сколько в пыльце полезных веществ.

СОСТАВ: В её состав входят все необходимые аминокислоты, которые человек должен получать с пищей, так как сам организм не может их синтезировать. В ней обнаружено множество микроэлементов, среди которых особенно много калия, необходимого организму для поддержания сердечной мышцы, а также железа, меди, кобальта. Есть в пыльце и жизненно необходимые для человека кальций, фосфор, магний, цинк, йод ненасыщенные жирные кислоты, природные антибиотики и др.Содержит не менее 28 элементов таблицы Менделеева: Богата пыльца каротином, высокое количество витаминов группы В, витаминами С, Е, Д, Р, К и другими фитогормонами и антибактериальными веществами

СВОЙСТВА: Благодаря такому обширному составу пыльца обладает многими свойствами. Вот некоторые из них:

• Стимулирует иммунитет;
  • Выводит из организма вредные вещества, холестерин и шлаки;
  • Укрепляет сосуды и очищает кровь;
  • Способствует восстановлению поврежденных клеток организма;
  • Оказывает антибактериальное и укрепляющее действие на организм;
  • Избавляет от депрессивных состояний и стрессов;
  • Стимулирует выработку желчи;
  • Предотвращает преждевременное старение;
  • Повышает уровень гемоглобина в крови;
  • Нормализует давление;
  • Укрепляет кости и зубы ;
  • Оказывает антибактериальное и ранозаживляющее действие при болезнях органов пищеварения;
  • Стимулирует мозговую деятельность, улучшает память.
  • Пыльца помогает при онкологических заболеваниях (выявляет и устраняет клетки-канцерогены).Укрепляя иммунитет идет борьба (профилактика) с раковыми клетками
  • Помогает правильно сбросить лишний вес При диетах, организм недополучает необходимых витаминов и микроэлементов. Пчелиная пыльца в этот период необходима для худеющего, потому что она позволяет обеспечивать организм всеми необходимыми полезными веществами, предотвращает распад белковых структур, одновременно уменьшая количество жировых отложений

1 чайная ложка одноразовая доа

Как пчелиная пыльца помогла мне:

Повысила мой иммунитет, после приема я уже год не болею никакой простудой; Улучшилась память, привычка у меня была все время что то забывать, теперь я от нее избавилась;. Повысился настрой, Укрепились кости, зубы,и волосы. Я делала так: Растворяла в стакане чуть теплой воды 2 столовые ложки пыльцы и ополаскивала им волосы. Они становятся более крепкими, меньше стали выпадать.

Пыльца помогла мне со зрением благодаря находящимся в ней каротиноидам, которые в нашем теле трансформируются в нужный витамин А. Так как на работе постоянно приходиться работать с компьютером и иногда появлялся " туман в глазах", после приема курса пчелиной пыльцы зрение заметно улучшилось. Раньше я капала "Визин" от покраснений и усталости глаз. Теперь пчелиная пыльца заменила его.

Так же мне она помогла нормализовать всю пищеварительную систему. Стала чувствовать себя намного лучше

В общем пчелиная пыльца полезна всем и детям, и пожилым, положительно влияет на мужское и на женское здоровье.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ

Врачи рекомендуют годовое лечение, состоящее из трёх курсов: январского, апрельского и октябрьского. Все они помогут с профилактикой гриппа, ОРВИ и насыщением организма витаминами.

Правила употребления цветочной пыльцы

1. Употреблять пыльцу нужно 2 раза в день в течение одного месяца.
  2. Утром и вечером за полчаса до еды рассосать пыльцу до полного растворения.
  3. Не нужно глотать или запивать водой, иначе весь целебный эффект исчезнет.
  4. Не стоит принимать пчелиную пыльцу перед сном или после 18:00.
  5. Она обладает возбуждающим эффектом, поэтому уснуть будет трудно.

РЕЦЕПТ которому придерживаюсь я Для поддержания иммунитета достаточно принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день Лучше всего употреблять продукт натощак, чтобы организм сконцентрировался только на этом ингредиенте и получил максимум полезных веществ и витаминов. Оптимальное время приема - это утро, обильно смачивая их слюной и тщательно пережевывая. Так же для усиления эффекта можно съедать 1 чайную лодку пыльцы с 1 чайной ложкой меда. Курс лечения месяц, потом нужно делать перерыв.

Очень полезна пчелиная пыльца, смешанная в равных пропорциях с медом. Употребляемое натощак, такое лекарство стимулирует выработку желудочного сока и вырабатывает в организме дополнительную порцию правильных углеводов:

Для восстановления организма после воспалительных процессов и заболеваний, для повышения гемоглобина, трижды в день принимай 1 ч. ложки пчелиной пыльцы в течение 6 недель.

При заболеваниях печени смешайте по 1 чайной ложке пчелиной пыльцы и меда. Хорошо перемешайте и принимайте после обеда. Курс лечения составляет 1 месяц.

При колитах, гастритах, холециститах, запорах по 1 чайной ложке за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 3 недель.

При гипертонии Смешайте пыльцу с медом один к одному. Принимайте 3 раза в день по чайной ложке за 30 минут до еды в течение 1,5 месяцев.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Может быть аллергическая реакция на пыльцу определенного цветка или на мед. Поэтому лучше попробовать съесть крупинок 5-6 и подождать в течении часа для выявления побочных эффектов. Так же ее нельзя диабетикам и кормящим мамам. Передозировка дает нарушение витаминного баланса в организме,поэтому нужно делать перерывы и употреблять курсами.

Кстати в первое время может крутить живот и немного подташнивать, в этом случае лучше уменьшить порцию и съедать по пол чайной ложке

ХРАНЕНИЕ Пыльца к сожалению не держит долго свои лечебные свойства и срок хранения составляет не более 2-х лет дальше она теряет свои свойства, так что при покупке старайтесь брать свежую пыльцу. Приобретенный продукт храните в темном месте, при температуре не выше 20 градусов С и при относительной влажности, не превышающей 75%

Я старалась написать достаточно подробный отзыв для того что бы люди знали что в нашей большой стране очень много всего полезного. И не обязательно искать "супер средства" а Тайланде или в Америке. Возможно то что вы ищите совсем рядом Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому то полезен

А вот как выглядит пыльца в сотах:

Здоровья вам и вашим близким!

Буду рада вашим комментариям и оценкам))) Спасибо

_______________________________________

Читайте также другие отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:

• Синергетик третьего поколения ЭПАМ 7 отличное средство для профилактики в период простуд. - ОТЗЫВ
  • Бальзам Сибирское Здоровье широкого спектра действия "Корень" - ОТЗЫВ
  • Массажер Кортин-Медтехника Тибетский иппликатор на мягкой подложке исполнение для поясницы для чувствительной кожи - ОТЗЫВ

• Фиточай "Стевия" натуральный сахарозаменитель. - ОТЗЫВ

_______________________________________

Достоинства
  • + натуральный
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Имеет лечебный эффект
  • Панацея от многих болезней
Недостатки
  • Некоторые побочные действия
Pawlaрекомендует
сегодня купили такую. Будем пробовать. Хороший отзыв. Smile
09.03.2017
Сейчас, к сожалению, и пыльцу уже научились подделывать, так что покупать нужно у проверенных продавцов! Как же я обожаю мед в сотах, как у Вас на фотографиях! Love
01.05.2018
это конечно, всё подделывают(
09.03.2017
У нас небольшая пасика, поэтому пыльцу мы получаем натуральную как и мед. И это радует. К сожалению да сейчас много что подделывают
11.03.2017
Не знала, что от нее столько пользы. И никогда не слышала, что ей есть какое-то применение. Я вовсе дерёвня Sad
11.03.2017
На этом сайте я то же о многом узнала впервые. Smile
Какая красота! Love Сразу медку так захотелось! Настоящего!!! Beer
12.03.2017
Это же не только полезно, а еще и очень вкусно.
12.03.2017
Приезжайте в гости, угощу вас вкусным настоящим медом в сотах)))
13.03.2017
Какая красота! У нас есть рядом магазин медовый, мед у них всегда беру, а остальные продукты не пробовала. Сегодня у них спрошу про пыльцу. В сотах, наверное, тоже продают
16.03.2017
Очень интересный отзыв, даже не знала, что от пыльцы столько пользы! Shock
18.03.2017
что то совершенно новое для меня Shy
22.03.2017
Ничего себе!Не знала, что она такая полезная))
22.03.2017
интересненько)) первый раз слышу про пыльцу и ее полезность) спасибо за инфо))
24.03.2017
Internity спасибо вам за внимание Smile
27.10.2017
Надо попробовать и прокачать иммунитет, а то в последние пару лет болею часто ... Puzzled
27.10.2017
это лучше всяких витаминов
28.10.2017
у меня у дедушки своя пасека, вкус меда с пыльцой это вкус детства)
28.10.2017
у меня тоже это вкус детства Smile
28.10.2017
Столько нового узнала из вашего отзыва, к зиме надо запастись.
28.10.2017
Рада что информация была для вас полезна Smile
04.11.2017
Просто обожаааю мед в сотах Shy
Соты такие аппетитные, даже меда захотелось Love
21.12.2017
У меня папа - начинающий пасечник. С не терпеньем жду когда получится собрать пыльцу
21.12.2017
пчелы капризные, желюю удаче вашему папе Smile
21.12.2017
Какие аппетитные фотографии мёда в сотах Love
21.12.2017
Вот и я про пользу пыльцы ничего не знала)
Вау, даже не догадывалась о пользе!
27.12.2017
Какой полезный отзыв!
17.01.2018
Цветочную пыльцу я никогда не пробовала, а вот мед в сотах обожаю) А если пыльцу по утрам употреблять - она заменит кофе?
18.01.2018
Нет кофе она точно не заменит. Я например каждое утро пью кофе, это как ритуал, его запах, аромат. А пыльцу нужно употреблять только после еды.
18.01.2018
Ну аромат - это понятно, а бодрости от пыльцы меньше, чем от кофе?)

Не стоит принимать пчелиную пыльцу перед сном или после 18:00.
Она обладает возбуждающим эффектом, поэтому уснуть будет трудно.
Очень подробный отзыв, с удовольствием прочитала. Не знала о таком полезном продукте. Мне тоже надо иммунитет повышать.
30.01.2018
я рада, что была вам полезна. Это не только полезный, но и вкусный продукт. Нужно повышать иммунитет получая при этом удовольствие Smile
31.01.2018
Охх, как же я люблю натуральные продукты: мед, особенно в сотах ... вкуснотища!
Пыльцу я никогда не пробовала, надо это исправить Wink
31.01.2018
Мед в сотах у нас есть круглый год, мой свекр пасечник. У нас традиция в семье пить чай заваренный в самоваре с разными засушенными травами и мед в сотах. Мой муж ради этого купил старинный самовар. Приезжайте летом к нам угощу и вас Big smile
Ооо, куда ехать? Big smile
14.02.2018
Не увидела где купить) мне такую нужно ☺️
20.02.2018
не увидели, потому что я ее не покупала, у нас пасика своя. А купить можно либо в специализированных магазинах для пчеловодов, либо в аптеке, либо набито в интернете, там много предложений о продаже.
22.02.2018
В детстве ела такую, очень нравилась))
22.02.2018
как говорят вкус детства Smile
15.03.2018
Вау, я даже не знала о существовании такого чудодейственного средства. Чувствую себя очень непросвещенной в этих делах(
15.03.2018
на этом сайте много чего нового узнаешь Wink
весна и я ищу способы для улучшения самочувствия, возьму на заметку
15.03.2018
Smile как улучшение иммуннитета пыльца подойдет лучше любых витаминов аптечных
16.03.2018
Не пробовала никогда такое, очень интересно!
19.03.2018
Отличные рекомендации, очень уважаю продукты пчеловодства.
19.03.2018
это кладезь витаминов, пчелы собирают всю пользу с каждого цветочка
Я темный человек даже не знала о существовании пчелиной пыльцы. Спасибо вам за такой подробный и полезный отзыв))
23.03.2018
я очень рада, что информация была полезной Smile
24.03.2018
Не думала что она настолько полезна. Всегда проходила мимо неё, видимо зря. Спасибо за отзыв!?
26.03.2018
она реально очень эффективное, у нас правда своя пасика, пыльца точно 100% натуральная, но это мощь, лучше всяких витаминов в баночках))
25.03.2018
Спасибо за подробный отзыв,узнала много нового Smile
26.03.2018
вам спасибо, что прочитали Smile
27.03.2018
Видела такую на ярмарках)
27.03.2018
Не знала о такой эффективности цветочной пыльцы
27.03.2018
Какой полезный отзыв, спасибо ?
27.03.2018
мне очень приятно, что он был вам полезен
Кладовая витаминов!
Ещё 23 комментария