Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 20:20

Доброго времени суток!

Наконец-то посетило вдохновение на тему "парфюмерия" и я спешу поделиться очередным своим приобретением. Сегодня отзыв посвящаю парфюмированной воде Black Opium Nuit Blanche от ИСЛ. Моими фаворитами в мире ароматов являются - Lancome и Dior. На Yves Saint Laurent не обращала внимания, классический "Чёрный Опиум" мне не пришёлся по вкусу, просто потому, что я не любитель ноты кофе в парфюме, исключение - La Nuit Tresor.

Nuit Blanche зацепил прежде всего своей пирамидой - это чистая гурманика, с её ярким, насыщенным, сладким звучанием. Это моё, летом и зимой. Не гоняюсь за новинками, не каждая новинка угодить может. ИСЛ уважаю и люблю за Опиум, с его обжигающими, томными и притягательными пряностями, восток на все времена, хотя у меня новодел 2009 года.

Упаковка Black Opium Nuit Blanche в слюде. Вообще вся линейка "Black Opium" похожа внешним видом,так что тут нужно быть внимательной, сравнивать с тестерами, а потом уже покупать.

Место покупки : Иль Де Ботэ.

Цена : см.чек.

Объём : 30, 50 и 90 мл.

Парфюмеры : Nathalie Lorson , Marie Salamagne , Olivier Cresp и Honorine Blanc.

Концентрация : Парфюмированная вода.

Страна : Франция.

Год выпуска : 2016.

Флакон в реальности очень красив, в блёстках, на просвет фиолетовый. Пульверизатор прыскает "холостым" пшиком при первом применении, распыляет достаточно. Аккуратный, стильный флакон, приятно держать в руке, так и глазу.

Пирамида Black Opium Nuit Blanche :

Верхние ноты: Рис, Бурбонский перец и Анис; средние ноты: Апельсиновый цвет, Кофе, Пион и Кориандр; базовые ноты: Ваниль, Сандал, Белый мускус, Карамель и Молоко.

Пирамида "вкусная" и очень богатая, отличается от просто Black Opium. В Nuit Blanche мне отчётливо мерещиться лакричник, хотя там его нет или пирамида не полная. Аромат женственный, но в тоже время с дерзинкой, интригой. Сладость не душит, если вы только любитель свежих, фужерных ,мускусных ароматов.

Слышу ваниль и карамель, молоко, много цветов, скорее всего это пион. Здесь он не раздражает своим звучанием, а вместе с остальными нотами создаёт гармоничный аромат. Кофе для меня практически нет, такой явной, выраженной ноты. Мускус здесь мягкий, спокойный.

Стойкость. Аромат очень стойкий, чтобы там не говорили! Нанесла капельку на шарф и наслаждаюсь уже второй день шлейфом. Восхитительно.

На что похож. Сказать сложно, но если смешать - Nina Ricci Luna и Diesel Loverdose Tattoo, то получим близкий аромат как Nuit Blanche, процентов на 40. Всё-таки эта версия "Чёрного Опиума" индивидуальна, и для меня не похожа на своего "родителя".

Рекомендую, стоящий аромат!

Спасибо за внимание.

Удачных покупок.

Отзывы о парфюмерии здесь

Искатель истинн...рекомендует
18.11.2017
Красив, присмотрюсь к нему, мне так же нравится Ланком и Диор.
Классный аромат, запоминающийся! Smile
20.11.2017
Интересный парфюм, но судя по нотам для меня будет тяжеловатым.
20.11.2017
классический напрягает, к этому подходила пару раз, но может погода не та была, флакончики меня эти очень манят, что то из них прикуплю однозначно Big smile Wink