Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2017 - 12:59

Говорят, что в США после отмены сухого закона именно этот напиток легально завезли в страну. Мы же покупаем этот виски не только на праздничный стол, но и просто так, если захочется выпить глоток после рабочего дня или по какому - то поводу. Чтобы не нарваться на подделку, покупаем его в проверенных местах. Например, в магазинах Дьюти Фри при крупных аэропортах. Летом муж возвращался из Европы и купил в таком магазине две бутылки виски Chivas Regal.

Этот сорт виски относится к типу купажированных, то есть при его приготовлении перемешиваются два вида виски: солодовый и зерновой.

Бутылка смотрится солидно, несомненно, украсит любой стол.

Она изобилует вензелями и изображениями герба прямо на стекле. По низу бутылки тоже идёт вязь, в донышке традиционное углубление. Горлышко высокое. Если снять плотную гофрированную фольгу, видна пробка. Под ней в горловине бутылки установлен дозатор для удобного наливания. На обороте информация от производителя и штрих - код. Вкус напитка очень мягкий, приятный, даже благородный. Чувствуется аромат лимона и чёрной смородины. Виски лучше пить с кубиками льда - так вкус чувствуется более выраженно, при этом - напиток немного разбавится. Есть послевкусие в виде кофейного привкуса и небольшого аромата дымка. Отличный напиток, абсолютно нетерпкий.

Я не любитель крепкого алкоголя, могу выпить только пару глотков, но если даже Вы перебрали немного, на утро никаких неприятных сюрпризов и головной боли не будет.

Ни в какое сравнение не идёт с водкой и превышает по качеству некоторые сорта коньяка.

Достоинства
  • Богатый вкус
  • Красивый цвет
  • Послевкусие
Недостатки
  • Высокая цена
Kristina528рекомендует
29.08.2017