Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 12:57

Началась предновогодняя суета и всем хочется ощущения праздника, чудес и волшебства. И, если говорить о парфюмерии, передающей атмосферу новогодних зимних праздников, то многим на ум приходит дивный аромат - Вода чудес (Elixir des Merveilles Hermes). Именно этот парфюм на популярной Фрагрантике часто ассоциируют с Новым годом, елками, шишками, цитрусами, сладостями, елочными украшениями.

В общем, это не удивительно - флакон-шар так и просится на новогоднюю елку.

Дизайнерское решение флакона этого аромата, а также всех фланкеров Merveilles изумляют своим исполнением - балансирующий прозрачный шар, осыпанный мириадой серебристых звездочек (а может снежинок), в глубину которого хочется окунуться и услышать, как пахнет чудная вода, томящаяся внутри этого шара.

А пахнет она восхитительно и особенно оценят Воду любители древесных, восточных композиций:

Перу бальзам, ванильный сахар, амбра, сандаловое дерево, тонка бобы, пачули, смолы из Сиама, карамель, дуб, ладан, апельсин и белый кедр.

Мое восприятие аромата.

Сразу при нанесении слышу карамель на фоне такой узнаваемой и красивой древесно-амбровой базы ароматов Merveilles, которую полюбила еще при знакомстве с классическим ароматом этой серии. Постепенно ноты карамели растворяются в дымных смолах и деревяшках, теряя свою выраженную насыщенность, но при этом оставляя приятную карамельную сладость В общем, для меня Elixir - это сочетание выраженных древесно-бальзамических аккордов и дымных смол, карамели и цедры апельсина.

Долгое время не решалась приобрести этот аромат, так как опасалась преобладания мужской тональности, о которой бытует мнение в некоторых отзывах на Фраграгнтике.

Решившись на покупку данного аромата ни минуты об этом не пожалела.

Отмечу, что легкая и мягкая мужская нотка присутствует, но она не напрягает своей навязчивостью или типичной мужской резкостью, а придает особое звучание аромату, делая его притягательным, интересным и небанальным.
Многие относят этот аромат к направлению унисекс. Считаю, что вполне может быть, но на женщине для меня он даже более уместен.

Я не могу сказать, что этот аромат для меня именно зимний, так как я с удовольствием носила его и в летний период. Но его внешний вид, напоминающий елочное украшение, древесно-смолянистый аромат хвойного дерева в сочетании с вкусными карамельными аккордами вполне могут создать праздничное новогоднее настроение и стать отличным подарком для любительниц парфюмерии.

Считаю, что это универсальный аромат, харизматичный и сильный, сотканный из красивых натуральных "живых" оттенков, к которому я однозначно рекомендую присмотреться.

◘ Концентрация - парфюмированная вода

◘ Стойкость - отличная

◘ Выпускаемый объем - 7.5, 12.5, 30, 50, 100 мл.

◘ Цена. Когда-то приобретала на beautydepot по приемлемой цене (около 1500-1600 руб за 30 мл.) Сейчас парфюм значительно стал дороже. На сегодняшний день, из известных мне проверенных интернет магазинов, самая приемлемая цена на [ссылка]

Спасибо за внимание к отзыву и всем приятных парфюмерных открытий.

lisiчкарекомендует
27.11.2015
Флакон напоминает новогодний шар или апельсинку Smile
27.11.2015
Заинтриговали! Захотелось познакомиться с этим ароматом!
27.11.2015
Какой теплый. К сожалению, Гермес не представлен в посещаемых мной магазинах. Через ИМ, без затеста, брать побаиваюсь. Но почитать очень интересно Smile
27.11.2015
Было очень интересно узнать для себя о новом аромате. Спасибо за отзыв. Wink Флакон и правда, как новогодний шар! Что-то в последнее время много марок стали выпускать продукты в виде новогодних шаров (Guerlain, Yves Rocher, Avon) - всем хочется праздника Party
Заинтересовали Party В закладки Wink Обязательно затестю. Smile
Флакон на мандарин похож Party
27.11.2015
Ооо, какая красота, прям "новый год" Love фотография с елочной веткой понравилась. У нас этого бренда парфюмов нет(. Жаль(.
отзыв уже такой новогодний, и елочка и флакончик похожий на мандаринку Big smile
27.11.2015
Очень уважаю творения этого парфюмерного дома, но до Merveilles руки пока не дошли.
У многих ароматов Hermes есть эта странная свежая терпкость, если правильно Вас поняла, своеобразный экслибрис. Вот она-то особенно меня привлекает.
27.11.2015
В последнее время меня как раз тянет на древесно-смолисто-цитрусовое и теплое... Спасибо за информацию!
27.11.2015
Милый флакон, захотелось попробовать этот аромат Smile
27.11.2015
Давно уже этот аромат в "хотелках", но все никак не решусь его купить. Классическую "волшебную воду" очень люблю, не просто люблю, из всего люкса, это, пожалуй, самый лучший и необычный аромат для меня. И при этом с эликсиром все никак толком не познакомлюсь, беглые затесты в магазине не в счет Smile.
27.11.2015
Опять меня заинтриговала, судя по описанию аромат вкуснючий, срочно нужно опробовать Wink
27.11.2015
Я еще не начав читать отзыв, только глядя на фото, сразу поняла, что это что-то зимнее)) Обожаю такие ароматы) Кстати, замечаю за собой, что мне в последнее время больше нравятся более "плотные" запахи, чем нежные и легкие.
Карамель Love
Нотки карамельные достаточно редкие Tongue
Флакон поднимает настроение Party
Хочу ощутить аромат..описание нравится Love
28.11.2015
Ох, какое красивое оформление))) Новогоднее))) Думаю, для Нового года этот аромат очень актуален)
да флакон.хоть сейчас на Елку Smile ,заинтересовала пирамида,хочу затестить.
Он такой... новогодний. Фотки просто супер!
28.11.2015
Девушки, спасибо всем большое, что заглянули и оценили мой отзыв! Smile
28.11.2015
Думаю, на зиму этот аромат мне бы очень подошёл:)))
Оформление волшебное! Буду смотреть в магазинах))
Ох, наверное на Новый год это идеальный аромат. Love
28.11.2015
Я тоже давно планирую купить этот аромат, по описаниям и отзывам - абсолютно мой запах. Хочу-хочу-хочу... Но все никак руки не доходят ((
оаббажжаю этот аромат)))) Big smile
моя пока несбывшаяся мечта)))
30.11.2015
флакончик яркий, я бы с удовольствием таким каждый день пользовалась, хотя бы из-за того что он придает хорошее настроение Smile
30.11.2015
Действительно очень похож на большую каплю янтаря.
30.11.2015
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии и внимание к отзыву! Smile
Ирина, Алена, желаю к Новому году осуществить эту парфюмерную мечту Santa
04.12.2015
Я пока вообще с ароматами Hermes не знакома. Значит все еще впереди! Уже очень хочется их послушать.
Я тестила его, он просто шикарен.
07.12.2015
А-нита, Вам обязательно стоит познакомиться с ароматами этого бренда. Думаю, Вы оцените их по-достоинству Smile

ЕваГринТри, согласна с Вами! Smile
07.12.2015
Очень новогодний Smile
09.12.2015
Оформление - реально новогодняя игрушка)
09.12.2015
Jolly-Ko, _Сакура_, девушки, спасибо за оценку моего отзыва! Smile
12.12.2015
Какой соблазнительный шарик Love Так и хочется взять в руки. Smile Поищу такой - судя по компонентам ,мне должно понравиться Smile
19.12.2015
Он шикарен Love
Отзыв на 100 процентов передаёт характер Shy
15.02.2016
Изумительный аромат, давно хотела купить, но цена кусалась (6890)...наконец то сегодня приобрела его в Стокманне, за 3550, скинули 50 %...осталось 4 штуки всего...я очень рада, просто балдею от него... Love
31.10.2017
У меня прям ностальгия, хочу снова приобрести обычную Воду и Элексир, беспроигрышный вариант на все случаи, породистый и дорогой Love Crown